Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Российский суперкар Marussia обзаведется новым кузовом
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Авто-форум
tom-m15
К автосалону во Франкфурте российский суперкар Marussia обзаведется новым кузовом



На автосалоне во Франкфурте разработчики первого российского суперкара под названием Marussia покажут новую версию своего автомобиля - с новым кузовом и новым мотором. По предварительным данным, на выставке будет представлено три машины - две с уже известным кузовом В1, который прошел испытания на Дмитровском автополигоне, и одна - с совершенно новым обликом (B2).

Тем самым идеологи проекта - Николай Фоменко и Ефим Островский - хотят продемонстрировать возможности модульной платформы, разработанной для Marussia. По их замыслу, на универсальную "тележку" в будущем можно будет вешать практически любой кузов - от спорткупе до кроссовера.
Кроме того, во Франкфурт "Марусю" привезут уже с новым мотором, разработанным специально для этого автомобиля британской фирмой Cosworth. Предполагается, что двигатель - 3,6-литровая V-образная "шестерка" - можно будет заказать в шести вариантах с разной мощностью: от 245 до 420 лошадиных сил. Трансмиссия - пока только пятиступенчатый "автомат", но в будущем разработчики планируют адаптировать под собственный силовой агрегат любую другую трансмиссию, выбранную клиентом.

Сейчас, по некоторым сведениям, у разработчиков Marussia есть уже 15 оплаченных заказов на этот автомобиль. Когда планируется собрать первую "товарную" машину - пока не известно. Ориентировочная стоимость базовой "Маруси" составляет около 100 тысяч евро.
Все остальные подробности о серийной машине станут известны после ее мировой премьеры во Франкфурте.



Лента.ру
[empr]
Акция! Минус в репутацию от меня первому, кто "пошутит" здесь про АвтоВАЗ.
stratosultra
Охо-хо название очень тянет на ..маруся.. tongue.gif Назвали бы еще matreshka gt или lenin super sport
Avel


Такая она была на МАКСе. Кому интересно, вот официальный блог ее разработчиков wink_old.gif
tom-m15
Надеюсь что у них все получится!
Хочется хоть изредка ощутить гордость за наш автопром.
(замедте, о вазиках ни слова! tongue.gif smile.gif )
M i k e
Empr пришел, запугал всех) Можно значек поближе посмотреть? Кузов схож с макларен ф1.
ДмитрийТ
Цитата(*Оптимист* @ 12.09.2009, 00:06) *
Кузов схож с макларен ф1.

Похож да не совсем smile.gif
Интересно кто это чудо серийно выпускать будет. biggrin.gif
hill
Цитата(DmitrjT @ 11.09.2009, 23:21) *
Похож да не совсем


Ну, если б он совсем был похож, то его бы вобще не выпустили. наверное wink.gif


Цитата(tom-m15 @ 11.09.2009, 21:46) *
российский суперкар Marussia


Маруся -pity.gif как корабль назовешь, так он и поплывет. Почему не суперкар -Тоня ?
Le Raux
Цитата(tom-m15 @ 11.09.2009, 22:46) *
К автосалону во Франкфурте российский суперкар Marussia

Че же сразу не Malorussia? laugh.gif

Да, это диагноз для отечественного автопрома: все что нормально ездит и выглядит, находится только на витрине в единичном экземпляре.
tom-m15
С именем это скорее вызов.
Насколько знаю тех людей которые заняты проектом люди они молодые с огоньком, энтузиасты можно сказать.
Большой бизнес да, у нас забуксует в любом случае.
А тут посмотрим.
Во всяком случае желаю им успеха.
ДмитрийТ
Цитата(Леха Коммунист @ 12.09.2009, 02:41) *
Да, это диагноз для отечественного автопрома: все что нормально ездит и выглядит, находится только на витрине в единичном экземпляре.

А где ты видишь отечественный автопром, сомневаюсь что кто то в России будет ее выпускать sad.gif
Jesh
Цитата
Интересно кто это чудо серийно выпускать будет.

На то он и суперкар, что бы производили не массово.
Цитата
Акция! Минус в репутацию от меня первому, кто "пошутит" здесь про АвтоВАЗ.

Акция для [empr]: скажи при чём АвтоВАЗ к данной разработке и получи + от меня в честь моего дня рождения.
Цитата
Маруся - как корабль назовешь, так он и поплывет.

Вполне не плохое имя, думаю авто будет такое же.
tom-m15
Даже в Швеции выпускают суперкары.
(хотя с автопромом у них тоже большие проблемы)
Чем мы хуже?
А про новую марку...
О Koenigsegg. Тоже мало кто слышал, но дела у них идут хорошо.
Хоть и выпускают по 15 машин в год.
MAD_MAX
Цитата
Да, это диагноз для отечественного автопрома: все что нормально ездит и выглядит, находится только на витрине в единичном экземпляре.

"...и пришел знаток..."
вася
Прикол с названием в том, что Marussia по-английски произносится как "мараша" (по аналогии с russia - раша). Так что имя Parussia подошло бы больше. Но дизайн кузова весьма недурный: на гонках 24 часа Ле-Мана смотрелась бы очень неплохо.
tom-m15
Да и вообще, это скорее гоночная машина, чем Gran Turismo
Salasar
Красота среди бегущих



fod
Ну...выглядит стильно. Главное чтобы в техническом плане не подкачало..
Vovka
красивая маруся)
Taxall
зачот!
tom-m15
Цитата(fod @ 17.09.2009, 16:12) *
Ну...выглядит стильно. Главное чтобы в техническом плане не подкачало..

Уверен что нет.
Поскольку будут работать под "конкретного клиента", то что он захочет, то и получит.
Ждем время круга на Северной петле. smile.gif
MAD_MAX
Эх, над как в Пагани Зонда - V12 от S600 ))))
StreJloK
Нужно рульный матор. S600 - это что? Мерин чтоль? У них движки ненадежные жесть.
Rocotos
Нехватает надписи на капоте "Маруся"! Если она появиться, то я буду по-настоящему горд за наш автопром smile.gif А вообще выглядит действительно очень внушающе...
tom-m15
Цитата(Rocotos @ 18.09.2009, 18:44) *
Нехватает надписи на капоте "Маруся"! Если она появиться, то я буду по-настоящему горд за наш автопром smile.gif А вообще выглядит действительно очень внушающе...

Согласен.
Второй автомобиль в России с действительно нормальным (без всяких скидок) дизайном (первым ставлю УАЗ Патриот).
MAD_MAX
Цитата
Мерин чтоль? У них движки ненадежные жесть.

что то я в первый раз такое слышу о древнейшей автофирме в мире (с 1898г по-моему)
но на Pagani Zonda ставились сначала моторы MB, а теперь AMG
tom-m15
Цитата(MAD_MAX @ 21.09.2009, 01:22) *
Цитата
Мерин чтоль? У них движки ненадежные жесть.

что то я в первый раз такое слышу о древнейшей автофирме в мире (с 1898г по-моему)
но на Pagani Zonda ставились сначала моторы MB, а теперь AMG

По мне так лучше бы туда поставили двиг от зила:

Двигатель ЗИЛ-4104, бензиновый, карбюраторный, V-образный
число цилиндров 8
рабочий объем 7,68 л
число клапанов 16
расположение верхнее
мощность, л.с./кВт 315/231,8 при 4600 об/мин

Ставился на ЗИЛ-4105
Конечно у него по 2 клапана на цилиндр, но с таким обьемом думаю крутящий момент завезет на вертикальную стену!
Taxall
Цитата(tom-m15 @ 21.09.2009, 03:46) *
По мне так лучше бы туда поставили двиг от зила:

А почему нет от паравоза Черепановых? )
tom-m15
Цитата(Taxall @ 21.09.2009, 17:37) *
Цитата(tom-m15 @ 21.09.2009, 03:46) *
По мне так лучше бы туда поставили двиг от зила:

А почему нет от паравоза Черепановых? )

Характеристики бвигла в студию! biggrin.gif
hill
Маруся на обочине. Кто-то шел мимо и сфоткал.



(>_<)



Rocotos
Жесть..Шел шел..опа! штучный экземпляр фантастического спорткара. Сфоткал - дальше пошёл. Этим меня и поражала Москва. smile.gif
Gentleman
Не знаю почему, но я когда первый раз её увидел, подумал что если молотком ударить, то кусок отколется laugh.gif ; складывается впечатление, что она как будто из пластмассы сделана z_crazy.gif какая-то вся игрушечная laugh.gif
Передок вообще жуть, но вот новый корпус ещё более менее. Хотя сейчас не особо сложно что-то придумать глядя на другие суперкары))
nuan
DarkVolk во во во )) такое ощущение , что это обертка , а конфеты нет smile.gif
Т.е. ткни ее отверткой и оттуда посыпецца песок )
.db.
Мараша одним словом biggrin.gif
MAD_MAX
Цитата
Не знаю почему, но я когда первый раз её увидел, подумал что если молотком ударить, то кусок отколется ; складывается впечатление, что она как будто из пластмассы сделана какая-то вся игрушечная

ну так у нее корпус из стекло-пластика. как у многих спорткаров.
железных спорткаров почти не осталось.
StreJloK
MAD_MAX, а разве не из углепастика у многих?
Taxall
А тачка то шикароно выглядит... Мне нравится.
Nerfair
Еще раз линк на офф. блог

Синяя шикарна. wub.gif
tom-m15
Цитата(Nerfair @ 03.05.2010, 22:55) *

Согласен, хотя имхо машине бы пошла двух цветная раскраска - Синий спереди постепенно превращающийся в черный к задней части smile.gif
Nerfair


Фишки
.db.
Интересно, что будет с этим внедорожником вне дороги biggrin.gif
stratosultra
Интересно,что с ним будет когда он поедет, да и вообще, он хоть может ездить laugh.gif
В целях удешевления модели мараша-параша suv gt turbo supershit решено перейти на кузов из картона laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.