WiiWare - это сервис который позволяет загружать пользователям Wii игры и приложения, специально разработанные для нее. Игры загруженные из WiiWare будут отображатся в WiiChanel в качестве нового канала. В этом магазине вы найдете много интересных и веселых игр.
WiiWare была официально запушена в Японии 25 марта 2008 года, 12 мая 2008 года в Северной Америке и и 20 мая 2008 года в Европе и Австралии.
Lost Winds


Мы играем за маленького мальчика, который может управлять духом ветра (точнее этот дух сам согласился помогать мальчику чтобы тот спас мир от другого злого духа). Простым взмахом виимоута мы управляем слабым ветерком, который по мере прохождения игры становится сильнее. С помощью ветра мы уничтожаем врагов, помогаем мальчику забираться на высокие препятствия и делаем многое другое.


World of Goo

Одна из самых лучших "маленьких" игр 2008 года теперь в WiiWare. Наша задача - построить башню из шариков, чтобы их засосало в трубу(чем больше, тем лучше). По мере прохождения уровни становятся все сложнее, а видов шариков(тех самых goo) больше. В игре прекрасный дизайн и музыка, которые делают игру даже атмосферной. Рекомендуется всем, без исключения.



LIT

Действие игры LIT происходит в средней школе, темные существа заполонили все учебное заведение и нашему герою Джейку приходится пробираться через окутанные тьмой классы, что бы встретится с подругой Рейчал. используйте фонарь и другие источники света для продвижения по уровню, одно неверное действие и тебя утянет во тьму...Жанр игры horror/puzzle. Нас ожидает 30 уровней, 5 боссов и несколько концовок.
    Megaman 9

    Новая часть знаменитого сериала. Игра возвратит вас в 90е, когда звук и графика была восьмитной, а боссы непобедимыми. Тут все в пикселях, от начального меню до финальных титров. За прохождением Megaman 9 вы не раз обматерите любимую приставку, каждый уровень требует от вас максимальной выдержки и профессионализма. [list]
  • Видео
  • Оценка IGN - 8.6/10
  • Скриншоты
  • Цена- 1000 Wii Points


Toki Tori

Изначально Toki Tori - это игра выпущенная на Gameboy Color, 7 лет назад. Платформер с элементами пазла в котором вам нужно будет цыпленком собрать все яйца, обходя хитрых противников на уровне. Теперь и на Wii.


Tetris Party




Tetris Party содержит в себе 18 различных режимов. Играть можно как в четвером за одной Wii, так и в шестером через WFC. Игра поддерживает созданных вами Mii и Balance Board.
Onslaught


Группа бойцов отправляется на далекую планету, чтобы расследовать загадочное происшествие. Как и следовало ожидать, исследовательскую станцию захватывают насекомовидные обитатели этой планеты. Прицеливаясь с помощью пульта и кидая гранаты нунчаком, нам предстоит сдерживать натиск чужих. Также в игре присутствует мультиплеер и совместное прохождение до четырёх игроков.



Evasive Space


Вселенная погружается во тьму и только звездный защитник Конки (Konki) может поставить все на свои места. Доктор темная материя (Dr. Dark Matter) и его банда звездных воришек украли слишком много Камней Созвездий, которые давали свет небесам. Наша задача вернуть этот свет, пройдя через 20 опасных миссий, управляя своим кораблём с помощью пульта. Собирая различные предметы мы можем модернизировать свой корабль, в игре также присутствует мультиплеер до четырёх игроков с шестью игровыми режимами.

Bomberman Blast


Ходим по лабиринтам, собираем бонусы, ставим бомбы, уничтожаем соперников, как и во всех играх серии. В игре можно использовать своего Mii. Поддерживается Gamecube контролер, также есть онлайн для 8х. Нас ждет 31 уникальный соперник, 5 боссов в 5 мирах с общим количеством уровней 39.