Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Битва ТИТАНОВ
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > RPG
Алекс
До выхода игр пока далеко (конец 2009 года), но все же создаю темку, чтоб можно было скрасить время ожидания. Давайте пообщяемся о мире Готичных фэнтези (Arcania vs Risen)!
Что лучше? Кому что нравится? Сюжет, графика, квесты, гг и многое другое обсуждаем в этой теме!

Arcania:A Gothic Tale
в России известна как Готика 4
Издатель: ]]>JoWood Productions]]>
Издатель в России: ]]>Новый Диск]]>
Разработчик: ]]>Spellbound]]>
Жанры: RPG / 3D / 3rd Person
Дата Выхода : локализуется, запланирована на IV квартал 2009 г.



VS


Risen
Разработчик: ]]>Piranha Bytes]]>
Издатель: ]]>Deep Silver]]>
Статус: в разработке, запланирована на 2009 г.
Официальный сайт: ]]>risen.deepsilver]]>
Жанры: RPG / 3D

Hulk
fenix явно за Risen biggrin.gif
А чтонибудь на консолях выйдет? А то комп явно не потянет...
Алекс
Halk
Arcania:A Gothic Tale покачто остается эксклюзивом на пк.
Risen выйдет так же на Xbox 360.

И не только Феникс) я тоже за Risen. Потому что ёё делают истиные создатели серии Готики.

А так же: РИЗЕН, на самом деле является законным наследником и продолжением серии Готика.
Человек Поезд
Я тоже за Risen по вышесказанным причинам.
fen1x
Цитата(Halk @ 30.01.2009, 16:39) *
fenix явно за Risen

Если быть точным - я за хорошие игры! Уверен, что играть буду обе smile.gif
С одной стороны, над Risen-ом работают истинные создатели Готики, но с другой стороны, Spellbound может привнести в готическую серию новые фичи и особенности, которые выгодно подчеркнут четвертую часть.
Алекс
Цитата(fen1x @ 30.01.2009, 15:54) *
Spellbound может привнести в готическую серию новые фичи и особенности, которые выгодно подчеркнут четвертую часть.

они нам так пообещали, но после долгих лет слежения за миром игровой индустрии – я уже не очень доверяю обещаниям. В группу "доверия" у меня вписаны пока что только 2 компании: Piranha Bytes и Blizzard Entertainment.
Naruto
Risen Forever =) НО при условии что не будет огромного кол-ва багов как в 3ей готике ( пример того как пираньи тоже могут лажать ).
Правда мне очень интересно что у них там под конец с графической начинкой выйдет .
Алекс
Naruto, выступлю в роль защитника пираний =)
Во-первых – их подганяла ДжоВуд с выпуском игры.
Цитата(Naruto @ 30.01.2009, 16:04) *
Правда мне очень интересно что у них там под конец с графической начинкой выйдет .

Думаю что должно выйти лучше чем в 3-ей Готике, но эсли чесно, я уже говорил неоднократно, мне совсем всеравно где лучшая графика – главное сюжет, а так же возвращение в мир 1-2 Готики, увидим у кого выйдет лучше (думаю что у Райзена, имхо). это было во-вторых, в третьих не будет, покачто. )
UrUkUs
Имхо 2 против 0 за Risen, 1 - делает создатель готы 1-2-3, 2 - скрины напомнили мне готику 2, что очень даже не плохо! wink_old.gif
Fullmetal
Душа больше к Risen лежит, ибо Пираньи. Меня терзают смутные сомнения, что у Spellbound что-то хорошое получится, хотя, может я и ошибаюсь.
Naruto
Как не странно но мне вторая готика не понравилась =(
Fullmetal
А я до сих пор Готику 2 считаю лучшей рпг.
Алекс
Для меня первая Готика – шедевр, вторая – туда же, но не настолько сколько первая, ибо с самого начала расказали обо всем (о драконах и т. д.), лучше б сделали интригу. имхо
Herzen
Цитата(fen1x @ 30.01.2009, 16:54) *
Spellbound может привнести в готическую серию новые фичи и особенности, которые выгодно подчеркнут четвертую часть.

Это все равно, что... взять к примеру раммштайн...выгнать весь состав ... набрать бездарных музыкантов...дать им тексты с такой же тематикой (но написанные не Тиллем), задать им играть в том же стиле, дать огромный бюджет и выпустить под тем же лейбом...и под тем же названием....
Что из этого получиться? Вот-вот...

Так что только Ризен. Его поиграю даже если все скажут что полный провал, а на Арканию как-то фиолетово. Вот если все под ряд начнут хвалить тогда может и гляну....
Naruto
Herzen, в группе раммштайн особо талантелвых тоже нету (с) смею заметить =) .
И если набрать другую группу , сделать тексты той же тематики и огромный бюджет вместе с хорошим менеджером сделают свое дело , и раскрутят и прославят= )
З.Ы. На этом оффтоп по поводу сравнения спеллбаундеров и муз. групп оканчиваем =)
M i k e
А мне лично третья готика понравилась и все тут) Особенно система которая позволяет выполнить квест и получить основную награду(опыт) не беря его.
А и еще я тут не совсем понял, мы тут обсуждаем две игры и их предшевствениц или мнения Алекса(пк) ?
Herzen
Цитата(Naruto @ 01.02.2009, 09:17) *
Herzen, в группе раммштайн особо талантелвых тоже нету (с) смею заметить =) .
И если набрать другую группу , сделать тексты той же тематики и огромный бюджет вместе с хорошим менеджером сделают свое дело , и раскрутят и прославят= )
З.Ы. На этом оффтоп по поводу сравнения спеллбаундеров и муз. групп оканчиваем =)

Забыл добавить ИМХО wink.gif
Алекс
Цитата(*Оптимист* @ 01.02.2009, 10:25) *
А и еще я тут не совсем понял, мы тут обсуждаем две игры и их предшевствениц или мнения Алекса(пк) ?

Цитата(Alexpc @ 30.01.2009, 12:44) *
Давайте пообщяемся о мире Готичных фэнтези (Arcania vs Risen)!
Что лучше? Кому что нравится? Сюжет, графика, квесты, гг и многое другое обсуждаем в этой теме!

обсуждаем все что связано с Arcania, Risen и играми серии Готика.
Алекс
Цитата
Вопрос:
Почему все-таки Готика 4 была переименована в Арканию? Для того, чтобы купившие игру заграницей, могли играть в нее, игнорируя предыдущие части?
Ральф:
Все, что можно предположить, исходя из того что известно из СМИ об их методике действия, это попытка создать собственный бренд с помощью данной игры, который давал бы возможность делать следующие серии без привязки к миру Готики (то есть Аркания – Эльфийская байка, Аркания – Рыцарская байка и так далее).
fen1x
Цитата(Alexpc @ 12.02.2009, 16:05) *
попытка создать собственный бренд с помощью данной игры, который давал бы возможность делать следующие серии без привязки к миру Готики (то есть Аркания – Эльфийская байка, Аркания – Рыцарская байка и так далее).

Неплохая идея, если ее реализация создаст хорошую серию smile.gif
Алекс
Смотря на видео с Аркании - графика хорошая. Но будет ли у них хороший, цепляющий за живое сюжет? Вот в чем вопрос...
Алекс
Информации по Готике 4 и Райзену немного прибавилось, и можна начать небольшое сравнение графики:


Сравнение

Окружение

Окружение, Вечером

Окружение, Закат

Фауна

Растительность

Дальность обзора


Ваши мнения оставлять ниже, обязательно расписуя их.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.