Операция "Багратион"
Разработчик: Wargaming.net
Издательство: Новый Диск
]]>http://www.bagration-game.ru]]>

-
Место проведения операции «Багратион» – леса и поля Белоруссии. Именно там к лету 1944 года укрепилась немецкая группа армий «Центр». Для уничтожения захватчиков советскими полководцами был разработан план наступления на огромном по протяженности участке фронта. Всего за два месяца Василевский и Жуков смогли окружить и уничтожить противостоявшие им части вермахта и СС.
Игроку предстоит возглавить советские и немецкие войска на протяжении двух исторически выверенных кампаний. Задачи Красной Армии не изменились – войскам четырех фронтов предстоит мощным ударом прорвать оборону гитлеровцев, вырваться на оперативный простор, окружить и уничтожить основные силы группы армий «Центр» и выйти к государственной границе Советского Союза. А если в ходе операции возникнут предпосылки к дальнейшему наступлению, вступить на территорию Польши и отразить ожесточенные контратаки нацистов около города Сандомир.

-

Мне понравилась, весьма задорная игра получилась. Это не Блицкриг, тут нельзя рыть окопы, нет таких огромных возможностей по окапыванию.
Но игра все равно предоставляет возможность почувствовать себя полководцем, от ваших своевременных действий зависит не только итог битвы, но и сама битва. Замешкаетесь в самом начале, неправильно распределите войска - будет очень тяжело победить.
Войска даются на миссию совсем не много, подкрепления можно вызывать заработав очки. Очки даются за уничтожение сил противника.
Очень понравились Катюши, правда за ними нужно следить, вероломный враг может нанести авиаудар или просто послать лазутчиков.
Есть в игре и прокачка войск, за набранные после победы очки, можно улучшить например скорострельность, мощность, снизить цену на вызов войск. Улучшается тяжелая техника, артиллерия и пехота.
За четкие действия получите медаль.

Две кампании, русская и немецкая, по 10 миссий в каждой. Есть режим Быстрой Битвы. Мультиплеер есть, но не пробовал.

]]>]]> ]]>]]>