Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вирусы в мобильном телефоне
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Мобильный форум
dilia
существуют ли телефонные вирусы? Меня попросили фотку с мобильника на имейл сбросить, через комп. Когда мобильник подключили к компу, антивирь заорал истошным голосом, указывая на диск-телефон. Кроме того, перекидка файлов с этого телефона на мой, кончилась тем, что мой телефон перестал воспринимать карту памяти... когда ее вставляешь в телефон, он предлагает сразу ее отформатировать и при любом обращении к карте памяти опять выскакивает только формат: "да", "нет". после формата показывает пустые дефолтные папки. Но стоит ее вытащить и тут же вставить, опять говорит: "формат". Карта нормальная, компом прекрасно видится и заполняется, и все как обычно.

Во-первых: ктонить сталкивался с подобной проблемой с картой и во-вторых: как лечить телефонные вирусы?
Ночной Дозорный
могу сказать, что свою карту и друга просто прогнали каспером и всё было отлично.
Sotis
dilia, существуют телефонные антивирусы!
Ночной Дозорный
Цитата(Sotis @ 01.10.2008, 22:15) *
dilia, существуют телефонные антивирусы!

Кстати да.
BiG G
У моего отца тже флешку не читает.Говорит,что флешки нет,хотя она есть,я уверен)Через комп,опять же,Всё нормально)
Sotis
BiG G, средствами телефона если не удаётся переопределить флешку, то форматить её через какой-нить кард ридер, настройки на дефолт — и заливать заново.
Salasar
Цитата(Sotis @ 01.10.2008, 22:15) *
существуют телефонные антивирусы

Как развод для не знающих, что вирей на трубки не пишет никто. Есть снифферы для синего зуба, онли.
BiG G,
Так же существуют серые телефоны, перепрошивка решает.
D&S
Цитата(Sotis @ 02.10.2008, 01:15) *
существуют телефонные антивирусы!

))вирусы телефонные есть без спорно...только выходили они всегджа под какой то конкретный телефон, в лучшем случае под серию....и было это в последний раз помойму лет 10 назад, во сновном на нокиах. На соврменных телефонах вирей нет, по крайней мере не слышно о них вообще, тем более универсальных под все телефоны быть в принципе не может! Антивирусов, как я надеюсь вы уже поняли, тоже на телефонах НЕТ! На смартфонах и кпк они встречаются довольно часто, и антивирусы в том числе, хотя бы тот же касперский. А флэшка ваша накрылаь скорее по причине деформации каспером файловой системы или неакуратного отключения...случается такое, форматируем кардридером и все ок

пс: то, что касперский нашел вирус на флэшке не иначе как КОМПЬЮТЕРНЫЙ вирь, он телефону никакого вреда не нанесет...а овт при втыкании в комп запросто, каспер его и нашел...ибо для него ваш телефон не более чем съемный диск компьютера! Появился он там соотвественно так же с зараженного компьютера.
Wizzard
Так, народ, тема старая, но что поделать. Сегодня обнаружил для себя очень неприятный нюанс: на телефоне пропала работа вибро, я нихрена не слышу из динамика(только громкоговорящая связь), перестала работать автоблокировка клавы. После включения телефона в меню пин-кода только первые пару секунд можно из динамика слышать звук.а потом он тупо "тухнет". А еще я на своем экране обнаружил маааленькую машинку(где-то по центру). Модель тела- Нокия 6030. Камрады!Выручайте советом! Агрегат не ронялся, не купался, вчера до середины дня(я вам гарантирую это!) работал отменно.
вот что на экране
Rider_J
если есть такая возможность, попробуй сбросить настройки трубки до заводских.
Пыхтелыч
Да думаю откатом к заводским настройкам тут уже вряд ли поможешь...Разве что полным откатом с помощью кода,а не через меню телефона.Заодно посмотри чего внутри происходит-я сколько в телефонах лазил-какой там только дряни не встретишь,попадались экземпляры с изьеденными дорожками на плате...вполне возможно плата засралась и тупо происходит КЗ.
D&S
неси в сервис центр
Dante
Цитата(Йа_Креведко @ 07.09.2009, 12:06) *
попадались экземпляры с изьеденными дорожками на плате...

Ага они так изъелись что на мобильнике показывает машинку biggrin.gif
Пыхтелыч
Цитата(SnAIpeR89 @ 07.10.2009, 13:25) *
Цитата(Йа_Креведко @ 07.09.2009, 12:06) *
попадались экземпляры с изьеденными дорожками на плате...

Ага они так изъелись что на мобильнике показывает машинку biggrin.gif

ну енто уже понятно,другой разговор...перепрошивать короче надо
ZloyGAMER
Для начала можно бы было поробывать полный формат, если не поможет, то перепрошивка.
Пыхтелыч
Цитата(ZloyGAMER @ 07.10.2009, 23:56) *
Для начала можно бы было поПРОБОвать полный формат, если не поможет, то перепрошивка.

Типа один такой умный,да?А читать то,что написано до тебя религия не позволяет?
[/color]Rider_J Дата 02.09.2009, 23:39
если есть такая возможность, попробуй сбросить настройки трубки до заводских.
Йа_Креведко Дата 07.09.2009, 10:06
Да думаю откатом к заводским настройкам тут уже вряд ли поможешь...Разве что полным откатом с помощью кода,а не через меню телефона.[color="#0000FF"]
Rider_J
dilia, рассказала бы, чем всё закончилось, почти год прошёл rolleyes.gif
Пыхтелыч
Цитата(Rider_J @ 19.10.2009, 23:09) *
dilia, рассказала бы, чем всё закончилось, почти год прошёл rolleyes.gif

Сдаётся мне вопрос "ну как мобилка,работает?" надо уже давно задавать безвестному барыге на Савёловском...
[Ork]
Вообще вирусы бывают только на мобилах-смартфонах, и для них есть антивирусы др.веб и нод, кажется и каспер. А если у вас обычный телефон с явай, то говорю вам на них вирусов не бывает
EmTiO
Цитата(Stalker_Ork @ 08.12.2009, 15:36) *
Вообще вирусы бывают только на мобилах-смартфонах, и для них есть антивирусы др.веб и нод, кажется и каспер. А если у вас обычный телефон с явай, то говорю вам на них вирусов не бывает

Не скажи)) Есть вирусняки и на яву...которые рассылают смс yes1.gif
Пыхтелыч
(%Love%) (%Shark%) и т.д... та ещё мулька была...
tom-m15
Троян для Android спрятали внутри веб-сайтов



Эксперты из компании Lookout Mobile Security обнаружили троянскую программу для Android, которая распространяется через взломанные интернет-ресурсы.

Программа получила название NotCompatible. Ее создатели взламывают сайты и помещают в их код элемент iframe со ссылкой на троян. Когда пользователь открывает такой сайт в браузере для Android, вредоносный файл Update.apk начинает загружаться автоматически.

Если зайти на взломанный сайт с компьютера или со смартфона под управлением другой операционной системы, загрузка файла начата не будет.

NotCompatible выдает себя за обновление для Android. Заражение происходит в том случае, если пользователь не только загрузил файл, но и установил программу на устройство. Последнее возможно лишь в том случае, если в системе разрешена установка приложений из неизвестных источников.


В блоге Lookout Mobile Security говорится, что пока программа не выполняет вредоносных операций. Тем не менее, есть риск, что создатели NotCompatible "доработают" троян и будут использовать его для вторжения в частные сети путем превращения зараженного устройства в прокси-сервер.

В настоящий момент число сайтов, содержащих вредоносный код, невелико, и они не отличаются высокой посещаемостью. Один из таких ресурсов, например, принадлежит американской компании, выпускающей средства для борьбы с термитами.

Lookout Mobile Security отмечает, что случай с NotCompatible стал одним из первых, когда взломанные сайты используются для распространения трояна для мобильных устройств. Обычно к такой схеме прибегают создатели вредоносных программ для PC.

tom-m15



В данной теме обсуждаются и выкладывается информация о мобильных вирусах.
Так же обсуждается степень опасности и способы борьбы с ними.
*GANGSTA*
A200 - Вирусы идут лесом! biggrin.gif

Давай отнесемся серьезно к тем до кого они "доходят".
tom-m15
tom-m15
Первый "российский" банковский троянец для Android и другие угрозы декабря: отчет компании "Доктор веб"



С точки зрения вирусной активности прошедший декабрь можно назвать достаточно спокойным. В последние предновогодние недели не было зафиксировано сколь-либо серьезных всплесков распространения вредоносного ПО, а незначительный рост объемов почтового спама является вполне естественным явлением в преддверии праздников. Об этом говорится в ежемесячном отчете о киберугрозах от компании «Доктор Веб».

Вирусные аналитики по-прежнему отмечают появление новых модификаций троянцев семейства Trojan.Mayachok, а также рост числа пострадавших от действий троянцев-кодировщиков. Но не обошелся месяц и без «сюрпризов»: так, в декабре был выявлен троянец семейства Trojan.SMSSend, «заточенный» под Mac OS X, а также обнаружен первый «российский» банковский троянец под Android.

Троянец Android.FakeSber.1.origin (по классификации Dr.Web) предназначен для перехвата информации из СМС-сообщений, поступающих от системы онлайн-банкинга Сбербанка России. Вредоносная программа находилась в официальном каталоге Google Play и распространялась по следующей схеме: потенциальная жертва, пытавшаяся воспользоваться услугами банка через веб-браузер, получала уведомление о необходимости авторизации по номеру мобильного телефона, для чего на мобильное устройство предлагалось установить специальное приложение. Это уведомление демонстрировалось на компьютерах, инфицированных одной из троянских программ семейства Trojan.Carberp, которые способны внедрять произвольный код в веб-страницы, меняя их содержимое. В случае если пользователи соглашались на установку Android-приложения, троянец имитировал ожидаемые ими функциии незаметно пересылал злоумышленникам все входящие СМС-сообщения. Также данная троянская программа умеет скрывать от пользователя входящие сообщения с определённых номеров, список которых могут задать киберпреступники с управляющего сервера.

Примечательно, что помимо программы с образом официального приложения от Сбербанка каталог Google Play содержал еще как минимум два приложения с теми же функциями, но под прикрытием других известных брендов, таких как «Альфа-Банк» и «ВКонтакте». Несмотря на то, что число пользователей, успевших установить троянца Android.FakeSber.1.origin до того, как он был удален из каталога Google Play, относительно невелико — от 100 до 200 человек, сам факт появления банковского троянца, направленного против российских пользователей Android, является тревожным сигналом. Вероятно, это была лишь первая попытка злоумышленников освоить новый для них теневой рынок, и в скором времени можно ожидать увеличения числа инцидентов с участием подобных вредоносных приложений.

Источник
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.