Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: S.T.A.L.K.E.R. 2
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > Бар "Тайны Зоны"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Salasar
В данный момент, проект с "рабочим" названием S.T.A.L.K.E.R. 2, находится в первичной стадии разработки. Так же нам удалось узнать, что мы наконец отвелчемся от сюжетной линии пред идущих частей S.T.A.L.K.E.R., что отнюдь не исключает возможность на одном из этапов игры посмотреть на эти события "со стороны". К сожалению, пока более ничего не известно, вся поступившая информация, как от пользователей так и от администрации будет опубликована в этой теме.
Источник информации по понятным причинам я не назову, с просьбами типа "дай аську, я счас все разрулю будет билд" в пм ко мне не обращаться.
Hint
Курицу несущую такие яйца никто не убьёт, сталкер будет жить вечно smile.gif .
SaneX
этого следовало ожидать.. Надеюсь новый движок сделают, с полностью открытым миром...
VergiL
Надежды...как много смысла в этом слове...
Pink Floyd
Я надеюсь, что они сделают того Сталкера, которого я ждал...
fen1x
А мне все равно, будет ли там полностью открытый мир, нелинейный сюжет и реализация ранних фантазий на тему проекта smile.gif
Основное требование - наличие глюков в рамках допустимого для нормального проекта.
И еще интересен сюжет. Продолжением Теней вроде не должен быть , там Стрелок порешал свои вопросы с Зоной, отрубив О-сознание.
Остаются 2 варинта:
1. Приквел к приквелу. О том как Стрелок с верной группой ходил в центр Зоны до событий со Шрамом.
2. Еще одна параллельная линия с другим протагонистом. Может быть как к Теням, так и к Небу.
Fullmetal
По моему сталкер себя уже исчерпал... Хотя, если сделают все фичи которые нам обещали, тогда будет более-менее нормально, но, это 99% против 1, что такого не будет.
Alex-X-x
будем играть за Сидоровича, с момента как он только попал в зону! o_O.gif
SaneX
имхо?

всмысле, про сидоровича - это твои фантазии?)
Alex-X-x
даже сам не знаю... sad.gif
[empr]
Цитата
Я надеюсь, что они сделают того Сталкера, которого я ждал...

Цитата
Надеюсь новый движок сделают, с полностью открытым миром...

laugh.gif
Вот вам про надежду хорошие строки Лысикова:
Надежда - самообман, но это всё, что у нас есть.
Она ходит по рукам, продавая свою честь.
Эта лживая тварь пыль пускает в глаза,
Исчезая в тот момент, когда она так нужна.
Она будет уходить и возвращаться много раз,
Всегда держа на расстоянии заветный алмаз.


Цитата
Курицу несущую такие яйца никто не убьёт, сталкер будет жить вечно .

Правильно. Пока ещё есть [цензура] доверчивые люди, Сталкер будет жить вечно.

Ну ладно, вот вам эксклюзивчик...
Скриншот с текущего билда:


Обратите внимание, как реалистично сделаны монетки, которые обязан собирать главный герой.
Также тут показана опаснейшая аномалия в виде метки с черепом.
Alex-X-x
Цитата([empr] @ 25.09.2008, 21:41) *
Цитата
Я надеюсь, что они сделают того Сталкера, которого я ждал...

Цитата
Надеюсь новый движок сделают, с полностью открытым миром...

laugh.gif
Вот вам про надежду хорошие строки Лысикова:
Надежда - самообман, но это всё, что у нас есть.
Она ходит по рукам, продавая свою честь.
Эта лживая тварь пыль пускает в глаза,
Исчезая в тот момент, когда она так нужна.
Она будет уходить и возвращаться много раз,
Всегда держа на расстоянии заветный алмаз.


Цитата
Курицу несущую такие яйца никто не убьёт, сталкер будет жить вечно .

Правильно. Пока ещё есть [цензура] доверчивые люди, Сталкер будет жить вечно.

Ну ладно, вот вам эксклюзивчик...
Скриншот с текущего билда:


Обратите внимание, как реалистично сделаны монетки, которые обязан собирать главный герой.
Также тут показана опаснейшая аномалия в виде метки с черепом.


аа теперь понятно на какой движок перешли разрабы - Windows Paint! Тогда мы можем ожидать бесшевную зону, и не забываемую атмосферу!
Davidhye
ну этот сталкер уже будет и на консолях и на PCшке... думает будет опять поторопленно и баг-ово...
Hint
Цитата(Davidhye @ 26.09.2008, 05:03) *
думает будет опять поторопленно и баг-ово

Если бы игру с такими багами выпустили на х360, гск бы закрылась smile.gif
Davidhye
я не представляю вообще что будет с оптимизацией на PS3, если они собираются делать не него тоже... rolleyes.gif
кот нейтрон
Цитата(Davidhye @ 26.09.2008, 05:03) *
будет опять поторопленно

опять как в первый раз?)))))))
Davidhye
Цитата(тагэмэф @ 25.09.2008, 23:24) *
Цитата(Davidhye @ 26.09.2008, 05:03) *
будет опять поторопленно

опять как в первый раз?)))))))

biggrin.gif
ну они не торопились по началу... но к концу очень поторопились. со вторым и так ясно!
медленно работают... прораба им хорошего надо!
Hulk
Если игра будет на приставках, то бесшовного мира не ждите
Avel
Цитата
Если игра будет на приставках, то бесшовного мира не ждите

А такие игры как TES, GTA и пр. с бесшовными мирами на приставках не выходили разве? Другой вопрос об уровне детализации окружающего мира- в погоне за количеством можно упустить качество.
EmTiO
Цитата(Fullmetal @ 25.09.2008, 22:40) *
По моему сталкер себя уже исчерпал... Хотя, если сделают все фичи которые нам обещали, тогда будет более-менее нормально, но, это 99% против 1, что такого не будет.

Исчерпал? dry.gif Ну я так не думаю) Сколько у нас там уже книжек есть? 10 вроде...плюс пишутся еще как минимум 3. Так что в плане сюжета уж точно не исчерпал smile.gif
Хотите мира большого?? Я думаю все играли в спор...понравилось?? Мне лично нет...игра надоедает очень быстро...так и тут...зачем большой мир?? Чтобы лазить и собирать артефакты? Иследовать зону? Чтобы иследовать было интересно надо настолько проработать карту, что там не будет копи пастов...и было много запоминающихся мест) Может для меня и многих жителей россии и СНГ это будет интересно...а вот для европы и сша....чет мне не верится, им тупые шутеры подавай, где и думать то не надо, а беги и срывай очередной тригер.

P.S. Совет для ПЫС. Уволить к чертям весех тестировщиков. laugh.gif И нанять людей которые делали AMK мод например, да даже просто фанатов, которые лезут туда и делают такое, что их работники и в век не додумуются laugh.gif
Alex-X-x
мда, нашел с чем сравнить... dry.gif Например Готика 3, вполне устраивает, хоть и мир полен на 3 части с загрузкой, но какой размер у этих 3х локаций, сталкеру и не снилось... Может не нужно полностью безшевный, ну хотябы чтоб мир на 3 части поделен был, не говоря уж о 2х. rolleyes.gif
vinc
Цитата(EmTiO @ 26.09.2008, 21:34) *
P.S. Совет для ПЫС. Уволить к чертям весех тестировщиков. laugh.gif И нанять людей которые делали AMK мод например, да даже просто фанатов, которые лезут туда и делают такое, что их работники и в век не додумуются laugh.gif

Политика пыс - в штате только те кто может работать в офисе в киеве.
Сахаров
Цитата(EmTiO @ 26.09.2008, 22:34) *
...Может для меня и многих жителей россии и СНГ это будет интересно...а вот для европы и сша....чет мне не верится, им тупые шутеры подавай, где и думать то не надо, а беги и срывай очередной тригер.

глупости, многие жители СНГ такие же недалёкие как и их западные коллеги и тоже любят "тупые америкоские шутеры", при чем "америкоским" называют все что сделано не в СНГ. wink.gif

Цитата(EmTiO @ 26.09.2008, 22:34) *
Исчерпал? Ну я так не думаю) Сколько у нас там уже книжек есть? 10 вроде...плюс пишутся еще как минимум 3. Так что в плане сюжета уж точно не исчерпал

...а ещё нам угрожают фильмом и сериалом laugh.gif
эти книжки по мотивам игры - попсовая макулатура, такая же макулатура как вся эта Донцовская писанина..
в обоих сталкерах сюжет и его подача такие... местами думаеш что лучше бы его небыло вообще.
_end_
незнаю как вам, но мне кажется что пыс спасёт только мморпг или же масштабное внедрение хоррор и survial элементов...
Ржавый Арфист
Цитата(eNdimiOn @ 27.09.2008, 12:54) *
незнаю как вам, но мне кажется что пыс спасёт только мморпг или же масштабное внедрение хоррор и survial элементов...

Скорее второе, думается мне, причем сделанное не абы как. Есть такая вещь, называется "уникальность восприятия"...
$w@mp
Сталкера спасет только Oblivion Lost + полностью открытый мир.
_end_
Цитата
Сталкера спасет только Oblivion Lost + полностью открытый мир.

Oblivion Lost не вышел, так что мы не знаем что да как там было(может было бы как с you are empty - отличный ингейм дизайн, а сюжета - ноль), да и задумывался обвилион лост как симулятор выживания...
а вот полностью открытый мир только приветствуется wink.gif
Кугуар
А помоему им нужны новые люди из числа фанатов! Или хотя бы идеи! У меня есть несколько хочу изложить их GSC. Они просто не знают как делать тот сталкер который нам нужен! Ведь нашумпевшие билды это и есть то что надо!

Цитата(eNdimiOn @ 27.09.2008, 16:52) *
лост как симулятор выживания...
а вот полностью открытый мир только приветствуется

Симуляция реальной жизни: сон, участие игрока в посиделках у костра, реальная потребность в еде и анимации её процесса это и должно быть в сталкере!
$w@mp
Стоит еще подумать над улучшением РПГ-элементов, стелсе, сделать ролики на движке. Да и увеличить время прохождеия раза в 3-4!
G-offspring
Всюду, в рецензиях, везде ругают ЧН за нон-стоп-экшн - надеюсь разработчики вынесут из этого крупицы истины, и вторая часть будет больше посвящена именно выживанию человека в условиях враждебной окр. среды, мутировавшей живности, психотропного хазарда и будет ближе к задумке Oblivion Lost. Эх, как-бы я хотел видеть контроллера, берущего под контроль целый блок-пост, или море крыс, ведомое Крысиными Волками, этот блокпост сжирающих.
Cat
Вот мечтаю,чтоб зделали:

Нах Чернобыль! Действие разворачиваеться в разрушеном мегаполисе и ближнем пригороде. Всё после ядерного удара. Выживших осталось немного ,и на окраинах разместились базы беженцев. Чем ближе к центру города ,тем сильнее уровень радиации и извращённей мутации. Полностью открытый мир!

Наш герой: Максим. Сын известного сталкера,который множество раз ходил за стены базы,в опасный и ужасающий мир. Но однажды он не вернулся,и его,уже достаточно взрослому сыну придёться выяснять причины гибели отца, и собственно записываться в сталкеры!

И чтоб был не линейный сюжет,с кучей побочных квестов. Так же свобода действий и продвинутая часть RPG.

Всё выше сказаное ,запатентовал на себя, а вдруг ПЫС сопрут идею(хотя даже и к лутшему будет)!
G-offspring
Сай, Эээ, Метро 2033? Только выжившие под землёй.
Alex-X-x
Цитата(Сай @ 28.09.2008, 19:36) *
Вот мечтаю,чтоб зделали:

Нах Чернобыль! Действие разворачиваеться в разрушеном мегаполисе и ближнем пригороде. Всё после ядерного удара. Выживших осталось немного ,и на окраинах разместились базы беженцев. Чем ближе к центру города ,тем сильнее уровень радиации и извращённей мутации. Полностью открытый мир!

Наш герой: Максим. Сын известного сталкера,который множество раз ходил за стены базы,в опасный и ужасающий мир. Но однажды он не вернулся,и его,уже достаточно взрослому сыну придёться выяснять причины гибели отца, и собственно записываться в сталкеры!

И чтоб был не линейный сюжет,с кучей побочных квестов. Так же свобода действий и продвинутая часть RPG.

Всё выше сказаное ,запатентовал на себя, а вдруг ПЫС сопрут идею(хотя даже и к лутшему будет)!


Какой нахрен мегаполис? Фаллаут 4? Сталкер это прежде всего ЗОНА аномальная, радиоактивная. Я не удивлюсь если ПЫС сделают что-то наподобии мегаполисa как ты этого хочеш, только я тогда до этого Г не дотронусь... dry.gif
Nova
Цитата(Сай @ 28.09.2008, 21:36) *
Вот мечтаю,чтоб зделали:

Нах Чернобыль! Действие разворачиваеться в разрушеном мегаполисе и ближнем пригороде. Всё после ядерного удара. Выживших осталось немного ,и на окраинах разместились базы беженцев. Чем ближе к центру города ,тем сильнее уровень радиации и извращённей мутации. Полностью открытый мир!

Наш герой: Максим. Сын известного сталкера,который множество раз ходил за стены базы,в опасный и ужасающий мир. Но однажды он не вернулся,и его,уже достаточно взрослому сыну придёться выяснять причины гибели отца, и собственно записываться в сталкеры!

И чтоб был не линейный сюжет,с кучей побочных квестов. Так же свобода действий и продвинутая часть RPG.

Всё выше сказаное ,запатентовал на себя, а вдруг ПЫС сопрут идею(хотя даже и к лутшему будет)!



Жди Метро 2033

записываться в сталкеры... мда. Молодец, что запатентовал на себя.
_end_
и что меня ещё злит, так это "терминаторство" глав героя... НАДОЕЛО! пыс - читеры фиговы!
...радиация лецится одной таблеткой blink.gif , дибилизм ей богу dry.gif
очень, очень хочу верить только в лучшее - скрестим пальцы и будет опять
ждать...
Bugs
Цитата(eNdimiOn @ 29.09.2008, 01:14) *
...радиация лецится одной таблеткой , дибилизм ей богу

А как ты предлагаешь это делать?
fen1x
Цитата(eNdimiOn @ 29.09.2008, 02:14) *
радиация лецится одной таблеткой , дибилизм ей богу

А здоровье с почти нуля одной аптечкой нормально?
Это игра, а не симулятор радиоактивной зоны. Иначе тебе пришлось бы с полгода валяться в госпитале, а не встал и побежал дальше, живо стреляя smile.gif
_end_
Цитата(fen1x @ 29.09.2008, 04:48) *
Цитата(eNdimiOn @ 29.09.2008, 02:14) *
радиация лецится одной таблеткой , дибилизм ей богу

А здоровье с почти нуля одной аптечкой нормально?
Это игра, а не симулятор радиоактивной зоны. Иначе тебе пришлось бы с полгода валяться в госпитале, а не встал и побежал дальше, живо стреляя smile.gif

нуу тогда лучше медикаменты обозвать - лошадинным транквилизатором, допингом или наркотиком в конце концов, а не аптечкой и антирадом sad.gif
хоть какойто отголосок логики
SaneX
Цитата
радиация лецится одной таблеткой

да не, это то какраз нормально.. Игра всё же
Сахаров
Цитата(eNdimiOn @ 29.09.2008, 05:18) *
нуу тогда лучше медикаменты обозвать - лошадинным транквилизатором, допингом или наркотиком в конце концов, а не аптечкой и антирадом

как в ксенусе.. +ещё чтоб и привыкание вызывали mr47_06.gif
G-offspring
Ну, в самом начале разрабы хотели как раз сделать более близкое к реальности восстановление здоровья: схлопотал пулю - перевяжись, прими лекарства, а дальше - восстановление здоровья путём плотного питания и здорового сна в течении нескольких дней. Но тогда сталкеров было около ста, у них был ограниченный боезапас и называлось это Обливион Лостом.
Не, на самом деле с радиацией можно было сделать как в Фолле - она не имеет явного воздействия, копится со временем, а антирадом выводится не мгновенно, а в течении нескольких часов. Но в реалиях того Сталкера, который мы имеем сейчас это нафик не нужно.
nuan
Люди ) Человеки вы о чем ) На 2 раза просто обманули ) причем настолько жестко , что впору в суд подавать, а мы все ждем чего-то ) Как я ждал ТЧ ) так же ждал ЧН ) они два раза вошли в одну воду и собрали денег. Они и дальше будут идти по принципу "Говорю , что угодно , а делать буду , что получиться"
_end_
обманули, обманули... ладно первый раз, ну куда уж второй полезли? laugh.gif сами виноваты, я вот до сих пор чн некупил tongue.gif
Кугуар
Цитата(half-катяра-life @ 27.09.2008, 18:25) *
Симуляция реальной жизни: сон, участие игрока в посиделках у костра, реальная потребность в еде и анимации её процесса это и должно быть в сталкере

Цитата($w@mp @ 27.09.2008, 18:45) *
Стоит еще подумать над улучшением РПГ-элементов, стелсе

Цитата($w@mp @ 27.09.2008, 16:08) *
Сталкера спасет только Oblivion Lost + полностью открытый мир.

Цитата(eNdimiOn @ 27.09.2008, 15:54) *
незнаю как вам, но мне кажется что пыс спасёт только мморпг или же масштабное внедрение хоррор и survial элементов...

А вот он! Реальный СТАЛКЕР!

+ Вступление вообще за всех!
_end_
есть такое мнение, что сталкер2 - это то же чистое небо но с сюжетом.... biggrin.gif tongue.gif laugh.gif
fen1x
Цитата(eNdimiOn @ 16.10.2008, 01:23) *
есть такое мнение, что сталкер2 - это то же чистое небо но с сюжетом....

А можно узнать, чье это мнение?
OlegatoR
russian-stalker, eNdimiOn, а давайте не флудить
Woland
А у меня вырабатывается стойкое мнение, что Сталкер 2 будет четким коридорником. В ЧН нам уже дали "скушать" пол-игры какого-то другого, не нашего, "Сталкера". Зачем заморачиваться на экономической системе, квестах, диалогах, если можно сделать "коридор" в разы быстрей? Уже видно, что не вытягивает команда ПЫС развернутый геймплей. ПЫС сможет сделать относительно безглючную игру с уровнями, подобными Лиманску и Госпиталю. А-ля "Дернул триггер - насыпалось врагов. Перебил? Иди дальше."

А еще я прихожу к тому выводу, что сообщество модмейкеров S.T.A.L.K.E.R. не особо способно на кооперацию. Каждый только тем и занимается, что повышает свое личное реноме. (Зайдите на сайты моддинга Fallout - там люди способны создать глобальный мод. Кстати, пару дней заходил на их форум - там до сих пор теплится жизнь!) У нас же подобные попытки мало того, что оканчиваются неудачей, но еще и натыкаются на вопиющее непонимание и даже "тыкания пальцем", обвинения в "соляночности", плагиате и т.п.
На самом деле "тот самый Сталкер" уже давно существует в сотнях мини-модов, которые никто не устанавливает всилу их несовместимости и возможной забагованности. Если внимательно взглянуть на ветку модификаций ЧН на этом форуме и сравнить ее с аналогичной веткой по ТЧ, легко можно заметить потерю интереса к моддингу Сталкера именно из-за невостребованности модов. Также ничего не слышно об известных ранее моддинг-командах и уж тем более - об их крупных проектах.

ПосмОтрите, Сталкер 2 выйдет без всяких упоминаний об А-лайфе, а сообщества модмейкеров к тому моменту уже не будет.
Alex-X-x
Тот самый сталкер в мини модах? Не смешно dry.gif Уже имхо потому, что новые локи портят того сталкера, а вырезанные типо мертвый город, дарскейп еще больше отдаляют нас от того сталкера. Я лично забил на сталкер 2, как выйдет, гляну что это, но ждать как было с ТЧ и чН больше не собираюсь. Просто раз нас кинули уже 2 раза с ТЧ и ЧН, то что исключает возможность, что нас не кинут и в 3й раз, со сталкером 2? Не думаю что после всего ПЫСам стало совестно, и они решили исправится в Сталкере 2. sad.gif
berch
смотрел видео и там намекнули что stalker online может выпустят...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.