Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новые правила мафии
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Форумная Мафия > Форумная мафия OLD
fen1x
Предлагаю такой вариант - назначать маньяка и двойные заказы в зависимости от числа мафов, которые в свою очередь зависят от общего количества участников партии.
9, 10, 11 участников: 3 мафа - без маньяка
12, 13, 14 участников: 4 мафа - без маньяка
15, 16, 17 участников: 5 мафов - один маньяк на всю партию
18, 19, 20 участников: 6 мафов - двойные заказы в первый день, без маньяка
21, 22, 23 участника: 7 мафов - двойные заказы в первый день, с маньяком

Партии играем с периодичностью 2 недели.
На летние отпуска/каникулы можно продолжать наши игрища, если будет набираться не менее 9 участников.

Update. Маньяк назначается всегда один на всю партию.
Homer Simpson
fen1x,
Цитата
Предлагаю такой вариант - назначать маньяка и двойные заказы в зависимости от числа мафов, которые в свою очередь зависят от общего количества участников партии.
9, 10, 11 участников: 3 мафа - без маньяка
12, 13, 14 участников: 4 мафа - без маньяка
15, 16, 17 участников: 5 мафов - один маньяк на всю партию
18, 19, 20 участников: 6 мафов - двойные заказы в первый день, без маньяка
21, 22, 23 участника: 7 мафов - двойные заказы в первый день, с маньяком

Партии играем с периодичностью 2 недели.
На летние отпуска/каникулы можно продолжать наши игрища, если будет набираться не менее 9 участников.

Соломоново решение!!! Я "за" всеми пятью конечностями!!!! wink.gif


Добавлено через 1 минуту 5 секунд:

Но маньяк только один раз назначается!!!
fen1x
Homer_Simpson,
Цитата
А почему мы все торопимся успеть закончить партию до выходных???

По двум причинам:
1. затягивать партию больше, чем 4-5 дней нет никакого смысла, теряется вся активность и интерес. Доказательство - пятый день нынешней партии, да и четвертый не блистал активностью после того, как я отлучил жмуриков.
2. Началась летняя пора - это означает дачи, моря, озера и другие выезды на природу именно в выходные дни. Никто не будет торчать возле компа ради мафии. Жены, подруги, друзья, родственники не поймут smile.gif
Slider-xXx
fen1x,
Цитата
9, 10, 11 участников: 3 мафа - без маньяка
12, 13, 14 участников: 4 мафа - без маньяка
15, 16, 17 участников: 5 мафов - один маньяк на всю партию
18, 19, 20 участников: 6 мафов - двойные заказы в первый день, без маньяка
21, 22, 23 участника: 7 мафов - двойные заказы в первый день, с маньяком

18, 19, 20 участников: без двойных заказов... слишком путанно.

Добавлено через 1 минуту 37 секунд:

Цитата
как я отлучил жмуриков

можно не отлучать, но при условии, что пишут по теме wink.gif
кот нейтрон
Цитата
Предлагаю такой вариант - назначать маньяка и двойные заказы в зависимости от числа мафов, которые в свою очередь зависят от общего количества участников партии.
9, 10, 11 участников: 3 мафа - без маньяка
12, 13, 14 участников: 4 мафа - без маньяка
15, 16, 17 участников: 5 мафов - один маньяк на всю партию
18, 19, 20 участников: 6 мафов - двойные заказы в первый день, без маньяка
21, 22, 23 участника: 7 мафов - двойные заказы в первый день, с маньяком

я за
Boogeyman
Цитата
9, 10, 11 участников: 3 мафа - без маньяка
12, 13, 14 участников: 4 мафа - без маньяка
15, 16, 17 участников: 5 мафов - один маньяк на всю партию
18, 19, 20 участников: 6 мафов - двойные заказы в первый день, без маньяка
21, 22, 23 участника: 7 мафов - двойные заказы в первый день, с маньяком

Рационально, я за. smile.gif
Homer Simpson
fen1x, это всего лишь предложение, которое я вынес на суд масс!!!
Вот я после этой партии как то стал прислушиваться к людям (Тфилу)радеющим не за скорость а за анализ.
Я не настаиваю на гениальности предложения, но обсудить сроки игры стоит.
Кому торопимся???
Да!!! И ещее один очень важный момент!!! Время присутствия в игре!!!
Меня, шерифа слили только потому, что не набралось достаточно игроков моей команды, которые смогли бы меня спасти.
Друзья!!! Время, решающее время "мафии" с 16.00 до 18.00!!! Тогда принимаются все важные решения!!! Но как бы я не голосил меня не услышали!!! Обидно!!!
Так вот мое пожелание: Присутствуйте в переломные моменты этой замечательной игры, а не отстраняйтесь!!!(когда то мы все будем мирными) wink.gif
Slider-xXx
Предлогаю модификацию 2-х заказов на 1-й день партии (18, 19, 20, 21, 22, 23 участников):
голосовалка - выносятся 2 голоса от каждого игрока
шериф - проверяет 2-х игроков
мафы - заказ 1-го игрока
и для "21, 22, 23 участника" маньяк - заказ 1-го игрока.

это сократит неразбериху, при двойных заказах wink.gif
fen1x
Slider-xXx, Дружище, правила должны быть как можно короче, проще и понятней. Твое предложение создаст лишь путаницу в заказах. Неужели ты думаешь, что все постоянно заглядывают в правила или держат их распечатку в качестве настольной книги?
Sotis
Я за.

а касательно времени присутствия - не все, к сожалению, могут быть в это врем.. когда будет играть Дозор - он только вечером, максимум - с 18.00 . С этим ничего не поделать. А у меня инет на работе есть, тут без проблем.
Пилот
За предложение Феникса.
Rigs
fen1x, я наверное зануда но все же, маньяка можно назначать и по несколько раз на партию, можно сделать больше мафов при маленьком количестве игроков. Тем более что можно сделать маньяка, пусть даже одного, раз всем так хочется, на всю партию но при количестве игроков и от 12 до 14, и 15-17, и 18-20, и 20-23, а так фсе ок biggrin.gif
Ялтинец
fen1x, поддерживаю.
Slider-xXx, это назыввается чесать левой рукой правое ухо. wink.gif Проще правила - свободней игра.
Slider-xXx
fen1x, Ялтинец, я просто против двойных заказов (в том виде как они есть)... В этой партии ушло 7-ро!!! Это простая лотерея, я понимаю, но "ускорить" игру (при огромном кол-ве игроков) можно и более мягкими методами. wink.gif
Конечно большинство решает и будем играть, но надеюсь, что это не последняя редакция и мы сможем позже оптимизировать все недочеты. smile.gif
Человек Поезд
fen1x, я за)
Ночной Дозорный
Поддерживаю!
кот нейтрон
Rigs,
Цитата
fen1x, я наверное зануда но все же, маньяка можно назначать и по несколько раз на партию, можно сделать больше мафов при маленьком количестве игроков. Тем более что можно сделать маньяка, пусть даже одного, раз всем так хочется, на всю партию но при количестве игроков и от 12 до 14, и 15-17, и 18-20, и 20-23, а так фсе ок biggrin.gif

ей, не баламуть)
DOS.ik
fen1x, Гуд.
Ржавый Арфист
Я не против. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.