Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Цены на бензин. растут. всё менятся....
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Авто-форум
Страницы: 1, 2
MAD_MAX
Итак, наша замечательная власть придумала следующую петрушку, чтоб нам сладко жилось. простите за каламбур.
на повестке дня - прекращение производства низкооктанового бензина А-80 и АИ-92, ввиду его неэкологичности (читай негламурности) и "есоответсвие стандарту ЕВРО-3"
Уже сейчас бензин марки АИ-92 (за две каких-то недели) подорожал с 20р 70коп. до 22.60к angry.gif
чем это грозит? а это грозит повальному росту цен на хлеб, молоко, т.к. основной потребитель низкооктанового топлива - сельское хозяйство, с их многочисленными ГАЗми и ЗИЛами; подорожание проезда в маршрутных такси и обычных такси...
Почему я назвал "несоответсвие гламурности" - да потому что товарищи олигофреныхи будут рассекать на своих бентли по-прежнему, по-прежнему будут кататься и многочисленные "народные достояния" с номерными знаками серий А***МР, Е***КХ. А вот пенсионеры, студенты(обычные), рабочий класс - уже не смогут прокормить своего коня.
Более того в паспорте каждого автомобиля написано, какой рекомендован ему бензин, и если вы будете использовать бензин не с тем октановым числом, то изменится режим сгорания топлива, т.е. двигатель не будет работать нормально и вскоре выйдет из строя....
предлагаю нанести ответный удар, всем тем членам автомобильного сообщества, чьё право на свободу передвежения урежут - взять в руки баллонные ключи и отвинтить педантские колесики со стразами Сваровски с проклятых майбахов...
xolod
Какой бензин, родной, какая "гламурность"? Ты объясни, почему молоко в два раза подорожало?
MAD_MAX
Цитата
росту цен на хлеб, молоко, т.к. основной потребитель низкооктанового топлива - сельское хозяйство, с их многочисленными ГАЗми и ЗИЛами

Читай внимательнее, Сань.
Молоко не через телепорт в упаковку попадает. Его везут Молоковозами - а они пока не от черной энергии питаются, а от би-зи-на.
А ГАЗ-53 или ЗИЛ-130 - основные труженики работают на 80-92м....
цена молока, как продукта не растет, растет стоимость доставки...
да и на все расти цены будут - доставка......

centrino
Цитата
ГАЗ-53 или ЗИЛ-130 - основные труженики

У ЗИЛа расход топлива 35 - 40 летом 40 - 45 зимой, машина создавалась в те незабвенные времена, когда бензин стоил 20 коп. за литр, кто сейчас использует эти автомобили (а главное почему) в коммерческих целях, для меня загадка unsure.gif
Max
Цитата
А ГАЗ-53 или ЗИЛ-130 - основные труженики работают на 80-92м....
цена молока, как продукта не растет, растет стоимость доставки...

Ну будете пить какое-нить датское, дешевое молоко или вообще не будете пить вообще. Заодно будет повод сменить ЗИЛы и ГАЗы на что-нить более экономичное.
Цитата
Уже сейчас бензин марки АИ-92 (за две каких-то недели) подорожал с 20р 70коп. до 22.60к 

Эхх нам бы такие цены. rolleyes.gif
Цитата
на повестке дня - прекращение производства низкооктанового бензина А-80 и АИ-92, ввиду его неэкологичности (читай негламурности) и "есоответсвие стандарту ЕВРО-3"

Все правильно, так и нада. А подобные виды бензинов видел в продаже в последний раз, лет 10 назад.

Цитата
Более того в паспорте каждого автомобиля написано, какой рекомендован ему бензин, и если вы будете использовать бензин не с тем октановым числом, то изменится режим сгорания топлива, т.е. двигатель не будет работать нормально и вскоре выйдет из строя....

Заглянул, стоит минимальное октановое число.
MAD_MAX
Цитата
У ЗИЛа расход топлива 35 - 40 летом 40 - 45 зимой, машина создавалась в те незабвенные времена, когда бензин стоил 20 коп. за литр, кто сейчас использует эти автомобили (а главное почему) в коммерческих целях, для меня загадка

Россия на москве не кончается wink.gif в России их ооочень много)
centrino
Цитата
Россия на москве не кончается  в России их ооочень много)

А я и не говорю, что их нет, я просто удивляюсь - откуда столько бабок в регионах на горючку smile.gif

По теме могу сказать только одно - сколько бы ни стоил, ездили, ездим и будем ездить biggrin.gif
MAD_MAX
Цитата
(а главное почему)
новая машина дорого вообще то стоит. а еще и специалезированная - тут тебе не бортовой грузовик. вот и стараются продлить жизнь тому, что есть

Добавлено через 3 минут:

Цитата
QUOTE 
Более того в паспорте каждого автомобиля написано, какой рекомендован ему бензин, и если вы будете использовать бензин не с тем октановым числом, то изменится режим сгорания топлива, т.е. двигатель не будет работать нормально и вскоре выйдет из строя....

Заглянул, стоит минимальное октановое число.

позволь спросить - куда заглянул?


Добавлено через 4 минут 15 секунд:

Цитата
А я и не говорю, что их нет, я просто удивляюсь - откуда столько бабок в регионах на горючку

80й стоил в районе 17-18 р. а им оптом продавали вообще по 15 wink.gif

Добавлено через 5 минут 29 секунд:

скажем так у Chrysler PT, у нашего, в паспорте прописано бизин 87-92. (притом что там и катализатор и все есть)....
centrino
Цитата
новая машина дорого вообще то стоит. а еще и специалезированная - тут тебе не бортовой грузовик

Ну снять кунг (это если с пробегом, новый можно взять без всего) и водрузить на раму бочку - это не дорого, как и сама бочка, а окупаются коммерческие авто ооочень быстро wink.gif
MAD_MAX
Цитата
это не дорого, как и сама бочка, а окупаются коммерческие авто ооочень быстро

не могу тебе точно сказать, но там бочка двустенная, с внутренней нержавеющей колбой. там какая-то пищевая нержавейка утвержденная санпином
centrino
Цитата
скажем так у Chrysler PT, у нашего, в паспорте прописано бизин 87-92.

Америкосы, вроде, октановое число как-то по своему определяют (RON, MON)unsure.gif
Цитата
там бочка двустенная, с внутренней нержавеющей колбой. там какая-то пищевая нержавейка утвержденная санпином

Ну ей ведь все равно на чем кататься biggrin.gif
MAD_MAX
Цитата
Америкосы, вроде, октановое число как-то по своему определяют (RON, MON)

пробежался по ряду сайтов - везеде аи-91-92 ему написано
Nerfair
у нас уже давно цены по 35+ рублей ... живем sad.gif
Soulseeker
Цитата
Почему я назвал "несоответсвие гламурности" - да потому что товарищи олигофреныхи будут рассекать на своих бентли по-прежнему, по-прежнему будут кататься и многочисленные "народные достояния" с номерными знаками серий А***МР, Е***КХ. А вот пенсионеры, студенты(обычные), рабочий класс - уже не смогут прокормить своего коня.

Цитата
а это грозит повальному росту цен на хлеб, молоко


laugh.gif блин, я впервые просто не знаю что можно на это сказать. Вот правда. Конечно, цены растут именно из-за проклятых мажоров (почему-то, решено отвинтить им колеса, а не надавать по голове нашему "замечательному правительству", но это весьма в стиле, ага), а не из-за многого-многопроцентной инфляции biggrin.gif Нет, ну потрясающе просто.
MAD_MAX
Цитата
по-прежнему будут кататься и многочисленные "народные достояния" с номерными знаками серий А***МР, Е***КХ

Тфил, ть прикалываешься? или читать не умеешь?
"замечательному правительству", = номерными знаками серий А***МР, Е***КХ, пожулуй еще Е***РЕ забыл добавить.

в нашей стране мажоры = правительство и люди к нему приближенные. (вспомню мишаню булыгина wink.gif )
слив защитан.

Добавлено через 2 минут 27 секунд:

(пожалуй разъясню - номерные знаки серии АМР выдаются депутатам гос.думы. их никто не останавливают, даже если они едут с мигалкой по встречной. ЕКХ - машины спецслужб(негласно - "еду как хочу") или отдельных сотрудников на их личном транспорте. ере - "единая россия едет" - такие фишки появились из-за лимитирования выдачи номеров с большим триколором)
centrino
Серия МР - Милиция России, насколько мне известно, но продают с удовольствием любому желающему, в Москве цена вопроса - от 10 до 50 килобаксов, с такими номерами можно возить в багажнике небольшую партию наркотиков.
MAD_MAX
Цитата
Серия МР - Милиция России, насколько мне известно, но продают с удовольствием любому желающему, в Москве цена вопроса - от 10 до 50 килобаксов, с такими номерами можно возить в багажнике небольшую партию наркотиков.

ну так тем более, такие машины, попадающие в поле зрения должны быть уничтожены из гранатомета как минимум - а так орудие "Дора" против них в самый раз.


Добавлено через 2 минут 35 секунд:

Centrino - ]]>гляди!]]>
centrino
Ох нифига себе коллекция! biggrin.gif
Джеtо
А чем заправлять ВАЗ 2104 (да да, мазды и форды обламались, под окном стоит ржавая четвёрка laugh.gif ), если 92-й отменят?
MAD_MAX
centrino -все будут наказаны(с)

Добавлено через 1 минуту 11 секунд:

Женёк
, ну чем придется) четверка карберная?
Инжекторные (те, которые новые) - они все евро3. а старые. ну там, как придется)
Mr. Horrible Gelatinous Blob
ЖеНёК, если инжекторная недавних годов, то 95м
MAD_MAX
Думаю, что нашим замечательным гос.умам нужно еще и запретить те машины, которые евро3 не отвечают. тогда, думаю, точно без революции не обойдется
Джеtо
Цитата(MAD_MAX @ Apr 17 2008, 21:34)
centrino -все будут наказаны(с)

Добавлено через 1 минуту 11 секунд:

Женёк
, ну чем придется) четверка карберная?
Инжекторные (те, которые новые) - они все евро3. а старые. ну там, как придется)

На двигателе клеймо "СДЕЛАНО В СССР". У автомобиля ВСЁ РОДНОЕ, кроме амортизаторов.
MAD_MAX
ОГО!
Цитата
На двигателе клеймо "СДЕЛАНО В СССР".

мегазачод) это тру агрегат)))))))))))))))))))))))))
Джеtо
Цитата(MAD_MAX @ Apr 17 2008, 21:41)
ОГО!
Цитата
На двигателе клеймо "СДЕЛАНО В СССР".

мегазачод) это тру агрегат)))))))))))))))))))))))))

Тру агрегат разогнал пепелац до 85 км/ч. Дальше наотрез отказался. laugh.gif
centrino
Цитата
На двигателе клеймо "СДЕЛАНО В СССР".

Ну тогда на газ переходи smile.gif
MAD_MAX
ээээм. что-то неспортивно. наша жига летала 165 по спидомеру (в реале 155)
Двиг ведь 1.5 - 71лс. (21043 ?)
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Цитата
Тру агрегат разогнал пепелац до 85 км/ч. Дальше наотрез отказался

Нормал! Зато ты точно знаешь, что не остановят за превышение))) Точно укладываешься в правила на трассе laugh.gif
centrino
Ron_Ricco, на МКАДе 100 разрешено
Mr. Horrible Gelatinous Blob
centrino,
Цитата
укладываешься в правила
Джеtо
Цитата(centrino @ Apr 17 2008, 21:48)
Ron_Ricco, на МКАДе 100 разрешено

Вот по МКАДу он и тарахтел на немыслимых 85-ти ))))
centrino
Цитата
Вот по МКАДу он и тарахтел на немыслимых 85-ти ))))

Угол опережения зажигания надо проверить (и компрессию)
Джеtо
Цитата(centrino @ Apr 17 2008, 21:58)
Цитата
Вот по МКАДу он и тарахтел на немыслимых 85-ти ))))

Угол опережения зажигания надо проверить (и компрессию)

А это может быть от того, что автомобиль 5 лет простоял без эксплуатации?
centrino
Цитата
А это может быть от того, что автомобиль 5 лет простоял без эксплуатации?

Может, компрессию ты там скорее всего не найдешь.
Джеtо
Цитата(centrino @ Apr 17 2008, 22:03)
Может, компрессию ты там скорее всего не найдешь.

Дык! Если б я ещё знал, что это! laugh.gif
С сожалением осознаю, что в технике я разбираюсь на уровне рядовой блондинки. laugh.gif
MAD_MAX
Карбер промыть, масло поменять (в трансмиссии тоже), фильтры заменить, высоковольтники (могли потрескаться от старости), и вуаля. ну на всякий рекомендовал бы проверить натяг цепи ГРМ

Добавлено через 40 секунд:

Цитата
С сожалением осознаю, что в технике я разбираюсь на уровне рядовой блондинки.

С "Жигой" узнаешь технику на уровне сервис мена)))
Mr. Horrible Gelatinous Blob
ЖеНёК, книжку за 100 рэ покупаешь, за пару дней читаешь, и ты в теме! Классика устроена достаточно просто, без наворотов, быстро освоишь wink.gif
centrino
Цитата
книжку за 100 рэ покупаешь, за пару дней читаешь, и ты в теме! Классика устроена достаточно просто, без наворотов, быстро освоишь

"Руки в масле, ж**а в мыле - мы работаем на ЗИЛе" (с) laugh.gif
Лучше найди какой-нить армянский сервис, не далеко от дома, там совсем не дорого берут
MAD_MAX
Цитата
"Руки в масле, ж**а в мыле - мы работаем на ЗИЛе" (с)
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата
Лучше найди какой-нить армянский сервис, не далеко от дома, там совсем не дорого берут

можно и так. реально копейки обойдется. надо тока рядом стоять. а то наслесарят


Добавлено через 2 минут 43 секунд:

надо бы флуд перенести в другую тему
M i k e
Че то как не посмотрю все реформы, какие то бредовые.
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Всем придётся пересесть на малолитражки типа Smart, Peugeot 106, Citroen C1, у которых расход 6-7 литров 95го)))
Soulseeker
Ron_Ricco, пробки в Москве станут короче в два раза smile.gif
MAD_MAX
неа, просто где раньше московские автомобилисты на улицах с трехполосным движением создавали пятиполосное - будет создаваться десятиполосное)))))))))))))

Добавлено через 17 минут 18 секунд:

Цитата
Всем придётся пересесть на малолитражки типа Smart, Peugeot 106, Citroen C1, у которых расход 6-7 литров 95го)))

денех они доф стоят!
Матиз - еще куда реальный вариант) а так - By flyer, Haifei brio, Chery qq...или Ока 11116 laugh.gif
ЧАО
Цитата
Всем придётся пересесть на малолитражки типа Smart, Peugeot 106, Citroen C1, у которых расход 6-7 литров 95го)))

денех они доф стоят!

А будут стоить ещё больше!
В реале, пенсионеры, студенты и хозяива ЗИЛов - все, кому не по корману будет переделка под 95-й и выше, бросят гнить своих "ласточек" во дворах... sad.gif Вот и всё решение пробок!...

ЗЫ: Как задолбала всеобщая "европализация"!
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Цитата
денех они доф стоят!

ну Смарт много стоит - штук 500. А вот 107й Пыж - 350 в максималке с автоматом smile.gif Эт не так уж много))
-= SG =-
ИМХО, тупо.
лучше бы повышали цены на экспорт. а внутри страны наоборот.
блин.. страна нефти... я балдею.. и такие тупые реформы вытворяет dry.gif
MAD_MAX
надо чтоб как в венесуэле - доллар за полный бак)

Добавлено через 2 минут 45 секунд:

Цитата
ну Смарт много стоит - штук 500. А вот 107й Пыж - 350 в максималке с автоматом smile.gif Эт не так уж много))

против 180-244т.р за матиз или 153т.р за "оку" - названные тобой машины вряд ли можно назвать народными...
а ведь нормальную "жигу" (полноразмерный, хочу заметить, автомобиль класса С в хорошем состоянии можно купить за 60-70т.р. ...
Hint
Всё "просто".
Россия 15 лет всё пытается вступить в ВТО, но основноым припятствием являеся тупость(потому что нам туда не надо) ЕС, которое ставит условие о равенствене цен на топливо во всей Европе. Но в России газ почти в 5 раз дешевле и бензин в 3 раза, чем в ЕС. Газпром и нефтянники никогда не перестанут требовать вступления в ВТО, и все остальные будут против. Так Россия и останется на пути в ВТО, никогда в него не вступив. К 2015 году мы будем покупать у себя газ и бензин по такой же стоимости как и продаём. Но есть ещё причины, по которым нас туда не пустят. Мы туда никогда не попадём. По теме: расти цена никогда не перестанет. Надо только смериться.
MAD_MAX
Цитата
По теме: расти цена никогда не перестанет. Надо только смериться.

перестанет - случится очередной дефолт, если так пойдет, как ты описал dry.gif
Hint
MAD_MAX,
М, нет.
Уже забыл какая страна из недавно вступивших в ВТО. Но в ней доход почти такой же как и нас, а цена такая как в Европейском Союзе.
Дефолта точно не будет. Да и с чего. Экономика страны стабильна. А цени поднимаются не хаотично. За год не больше 100% smile.gif .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.