Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mass Effect
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > RPG
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
fen1x


В 2148 году на Марсе были впервые обнаружены артефакты древней цивилизации. Вскоре земные учёные смогли полностью понять технологию инопланетян, что обеспечило серьёзный прорыв в технологическом развитии нашей планеты — пространство и время покорились человеку, стали возможны полёты к дальним звёздным системам.

Человечество вышло из своей колыбели и вступило в контакт с другими цивилизациями Галактики...

Со времени находок на Марсе прошло уже почти сорок лет. Альянс систем — динамично развивающееся межзвёздное государство. Корабль «Нормандия» — самый современный звёздолёт Альянса отправляется на своё первое задание. Вас зовут Шепард, вы назначены офицером на это судно. Ваше путешествие по Галактике начинается...

Особенности игры
• Более 70 наград по всему миру, включая «Игра Года» и «RPG года».
• Захватывающий сюжет в духе лучших творений Bioware.
• Более 300 игровых персонажей.
• Развитая система диалогов, полная свобода выбора своего стиля прохождения игры.
• 40 звёздных систем, доступных для посещения.
• Потрясающая графика на основе Unreal Engine 3.
• Удобное, полностью настраиваемое управление.
Видео


Системные требования
Минимальные:
• Операционная система Windows XP/Vista;
• Процессор с частотой 2,4 ГГц;
• 1 Гб оперативной памяти;
• Видеокарта ATI 1300XT;
• 12 Гб свободного места на жестком диске;
• Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0;
• DirectX 9.0c;
• Устройство для чтения DVD;
• Клавиатура;
• Мышь.

Рекомендуемые:
• Операционная система Windows XP/Vista;
• Процессор Intel Core 2 Duo 1,8 ГГц;
• 2 Гб оперативной памяти;
• Видеокарта класса ATI 1300XT;
• 12 Гб свободного места на жестком диске;
• Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0;
• DirectX 9.0c;
• Устройство для чтения DVD;
• Клавиатура;
• Мышь.
DLC
Гибель с небес
Это дополнительная игровая миссия для одного из лучших ролевых проектов нашего времени. Сюжет дополнения повествует о группе экстремистски настроенных инопланетян — батарианцев, готовящих невиданный по своим масштабам террористический акт. Только экипаж фрегата «Нормандия» и лично капитан Шепард способны спасти невинных людей от смертельной опасности и предотвратить конец света на отдельно взятой планете.

Pinnacle Station
Вы получите возможность посетить законспирированную станцию Альянса, на которой сможете пройти 12 боевых сценариев, чтобы стать лучшим из лучших. Станция станет доступна после становления Шепарда Спектром.
Космическая станция Pinnacle была создана для тренировки самых лучших солдат. Используя виртуальную симуляцию, бойцы тренируются по четырем различным схемам:
• Survival - команда из трех человек пытается отразить непрекращающиеся вражеские атаки.
• Time trial - вам необходимо убить определенное количество врагов за отведенное время.
• Hunt mod - похоже на Time trial, только время увеличивается с каждым убийством.
• Сapture mode - захват и удержание точек на карте.
Победите в ряду моделированных сражений высокой ставки, чтобы заработать удивительное оружие и броню, которые могут использоваться в основной игре.
Откройте новые достижения, выиграйте специальное имущество для командора Шепарда

Обновление 1.02 (для Золотого издания)
Обновление 1.02 (для русской версии игры)
Русификатор для DLC "Pinnacle Station"
Ялтинец
Ну вот и ладушки, вот и славненько smile.gif
fen1x, ничего не слышно об обязательном DirectX10?
fen1x
Ялтинец,
Цитата
ничего не слышно об обязательном DirectX10?

Пока такой инфы не поступало. Все, что на данный момент известно, появилось в инете тут:
]]>http://www.worthplaying.com/article.php?si...=thread&order=0]]>
Но зная Микрософт, не стоит удивляться, что для игры потребуется ТОЛЬКО Виста и DirectX10.
Следим за новостями smile.gif
Fullmetal
Быстренько же они её портировали,на них не похоже smile.gif Буду ждать smile.gif
Человек Поезд
Наконец-то =) буду ждать smile.gif
fen1x
Небольшая, но существенная поправка к вышеизложенной новости.
Mass Effect будет опубликован не Микрософтом. Разработчика игры, компанию BioWare, недавно приобрела Electronic Arts, она и станет издателем РС версии. Так что возможно, Electronic Arts не станет настаивать на исключительности Висты и DirectX10, тем самым ограничивая свои прибыли, так как в мире еще полно пользователей XP.
Avel
Ура!!!Значит история как с Gears of war не повторится laugh.gif будем ждать!
Вечерний Штопор
Хм... Поправьте, если я гоню.
Mass Effect - проект изначально Х-боксовый, так откуда там взяться 10 директу?
Или нет?
fen1x
Вечерний_Штопор,
Цитата
Mass Effect - проект изначально Х-боксовый, так откуда там взяться 10 директу?

Вопрос был касательно будущей версии для РС, которая щас в процессе разработки.
Если ты помнишь, поначалу для Кризиса тоже Микрософт устанавливал жесткие рамки - только виста и директ 10. Поэтому мы и опасались, что история повторится.
aa.
А в России кто издает? просто там 50% экшен - 50% диалоги.
Вечерний Штопор
fen1x, это понятно... Просто тут есть нюансик: Кризис - проект для PC. Тот же Биошок, юзающий кое-что из 10 директа - проект для PC и Xbox.
А Mass Effect разрабатывался изначально как мультиплатформер, или просто портируется? В первом случае навороты 10 директа практически неизбежно будут. Во втором - вероятно, да, но не наверняка.
Ялтинец
Вечерний_Штопор, ты о другом задумайся. О локализации. Если это ЕА, то это "СофтКлаб". Возможно "Новый диск". Если это "СофтКлаб", то появление в Украине будет запоздалым (предположительно). Цена джевела будет в районе 70 грн. DVD-box будет стоить порядка 150-170 грн. Джевел появится спустя продолжитеьное время после релиза DVD-box. Об альтернативных ака "флибустьерках" вариантах я не говорю. И как скоро локализация появится вообще. Я надеюсь, что ошибаюсь в своих предположениях.
Hint
Цитата(aa. @ Feb 12 2008, 22:09)
А в России кто издает? просто там 50% экшен - 50% диалоги.

Вообще то 10% - экшн, 90% - диалоги.
fen1x
Сразу же за анонсом о релизе РС версии в мае этого года появились первые скриншоты

]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>

]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>
Rezak
Цитата
Но зная Микрософт, не стоит удивляться, что для игры потребуется ТОЛЬКО Виста и DirectX10.


Такого точно не будет 100% , по крайней мере не дх10 only wink.gif
Движок там UE3 помоему который с дх10 плохо дружит вобще ( фич в Биошоке и УТ3 не замечено).

А вобще радут то что эксклюзивы хбох360 так быстро перебираются на ПК cool.gif

Цитата
Цитата
Если ты помнишь, поначалу для Кризиса тоже Микрософт устанавливал жесткие рамки - только виста и директ 10


Cорри за оффтоп но первый раз об этом слышу , всегда Крайтек говорила что на дх9 Кризис будет идти.


А скрины по графике конечно жутковатые и опять почему то сглаживания нету...
Davidhye
Интересно как игра будет оптимизирована? смогу или я играть эту игру на моем компе... unsure.gif

а насчет crysis-а, DX9 всегда поддерживали - игра должна была выйти в 06 году, а тогда DX10 вообще и не было!
Hulk
davidhye,
А какой у тя комп?

Блин... надо скорей на бокс скачать поиграть, а то помню вышла болванок не было... а потом забыл.
Hint,
Напиши мини-рецензию... многие думаю будут благодарны
fen1x
Halk, Версия для консолей обсуждается тут
http://www.gameru.net/forum/index.php?act=...T&f=141&t=17245
В этой теме говорим только о РС.
Salasar
Цитата
Вообще то 10% - экшн, 90% - диалоги.

А оно стоит того при таком раскладе?^^
Fullmetal
Вот кто угодно,только не электроники!Опасения Ялтинца мне близки,плюс ко всему если локализатором будет Софт-Клаб (в этом я уверен на 90%) то игра может вообще не получить русскую озвучку и даже субтитров sad.gif Вот так вот издатели и вынуждают покупать пиратки...
Вечерний Штопор
Tommi_Skuch,переведи smile.gif
Что чего стоит "при таком раскладе"? Тебя шокировало обилие диалогов в РПГ? smile.gif
Davidhye
Цитата(Halk @ Feb 13 2008, 05:13)
davidhye,
А какой у тя комп?

левенький - X850XT, 1GB RAM, 2800+
в принципе Crysis у меня идет... поэтому даже не знаю чего ожидать...
Hint
davidhye,
Не пойдёт у тебя mass, он будет требовать третьих шейдеров.
Salasar
Цитата
Тебя шокировало обилие диалогов в РПГ? smile.gif

Исчо как! laugh.gif 10% экшена это уже квест по моему... dry.gif
Hint
Tommi_Skuch,
Цитата
10% экшена это уже квест по моему...

В квестах есть экшн? smile.gif
В игре сокращённая форма диалогов. Если тебе экшн подавай, что ты делаешь в этой теме и разделе?
Davidhye
Цитата(Hint @ Feb 13 2008, 21:15)
davidhye,
Не пойдёт у тебя mass, он будет требовать третьих шейдеров.

эх! ненавижу когда разработчики через чур ленивые и не могут оптимизировать игру нормально dry.gif
Hint
Цитата(davidhye @ Feb 14 2008, 08:19)
Цитата(Hint @ Feb 13 2008, 21:15)
davidhye,
Не пойдёт у тебя mass, он будет требовать третьих шейдеров.

эх! ненавижу когда разработчики через чур ленивые и не могут оптимизировать игру нормально

Дело не в оптимизации.
Игра на unreal engine 3, и требует всё выше третьих шейдеров.
Davidhye
Цитата(Hint @ Feb 13 2008, 21:48)
Цитата(davidhye @ Feb 14 2008, 08:19)
Цитата(Hint @ Feb 13 2008, 21:15)
davidhye,
Не пойдёт у тебя mass, он будет требовать третьих шейдеров.

эх! ненавижу когда разработчики через чур ленивые и не могут оптимизировать игру нормально

Дело не в оптимизации.
Игра на unreal engine 3, и требует всё выше третьих шейдеров.

не обязательно. через моды, я играл в Биошок на своем SM2; также знаю что для Vegas мод тоже был выпущен. Сделать можно, но наверное не нужно
Davidhye
Новое превью:
]]>http://pc.ign.com/articles/853/853766p1.html]]>

Loading times = между 1-5 секундами!
текстуры загружаются быстро, и внезапно не появляются как в 360 версии
дальше сами читайте smile.gif
Davidhye
В новом Gamespot превью: ]]>http://www.gamespot.com/pc/rpg/masseffect/...lyadded;title;1]]>, говорится что "Mass Effect will purportedly run well on "mid-range" gaming PCs when it's released, and will support both Windows XP and Vista operating systems." - интересно что считается средний для них? будет ли поддержка SM2?
Hint
davidhye,
Цитата
интересно что считается средний для них?

8800gtx-9600gt вот что будет средним железом к маю.

Граждане, я и сам увлекаюсь порой, но все дальнейшие посты сугубо о видюхах без упоминания сабжа - потерты. Имейте совесть smile.gif
Davidhye
Цитата(Hint @ Feb 21 2008, 20:27)
davidhye,
Цитата
интересно что считается средний для них?

8800gtx-9600gt вот что будет средним железом к маю.

LOL! хочу обратно начало 2007 года z_cry.gif laugh.gif
8800GS я думаю медиумом будет... посмотрим
Wild
davidhye, Она и есть мид-енд.
fen1x
Компания BioWare никого не удивила, анонсировав недавно релиз ролевой игры Mass Effect для PC. Но настоящим сюрпризом явилась дата релиза уже в мае этого года, уже через шесть месяцев после выхода на Xbox 360. А сегодня Electronic Arts и BioWare сделали совместное заявляние, подтвердив майский релиз компьютерной версии и уточнив конкретную дату - Mass Effect в Европе можно будет купить, начиная с 6 мая.
Vetal17
Цитата
Компания BioWare никого не удивила, анонсировав недавно релиз ролевой игры Mass Effect для PC. Но настоящим сюрпризом явилась дата релиза уже в мае этого года, уже через шесть месяцев после выхода на Xbox 360. А сегодня Electronic Arts и BioWare сделали совместное заявляние, подтвердив майский релиз компьютерной версии и уточнив конкретную дату - Mass Effect в Европе можно будет купить, начиная с 6 мая.

Да уж. BioWare не спит. Срубили прибыль на 360-м, теперь на PC. Видимо большая команда за пол-года перенести с 360-го на PC.
Avel
Вроде говорилось не так давно о новом софте,благодаря которому консольные проекты можно было бы портировать намного быстрее,чем это происходит сейчас.Но вспомнить,какая именно компания об этом говорила не могу sad.gif
Hint
Цитата
Вроде говорилось не так давно о новом софте,благодаря которому консольные проекты можно было бы портировать намного быстрее,чем это происходит сейчас

Фантазии.
Под невероятное количество систем приходится оптимизировать игру разработчикам. 1 программа не может решить задачу дизайнеров и програмистов, всячески носилующих код игры в угоду производительности.
fen1x
Анонс локализации:
Фирма , Snowball Studios, BioWare Corporation и компания CD Projekt сообщают о заключении контракта на издание компьютерной ролевой игры Mass Effect в России, странах СНГ и Балтии.
Mass Effect - одна из самых амбициозных разработок студии BioWare. "Отцы" Baldurs's Gate создали огромный живой мир из более чем ста восьмидесяти планет, где представители шестнадцати рас воюют, влюбляются, торгуют, предают. Потрясающая компьютерная графика и лицевая анимация персонажей обеспечиваются технологией Unreal® Engine.
Игроку предстоит взять на себя роль командора Шепарда - молодого офицера суперсовременного космического корабля "Нормандия", чей экипаж окажется в самом центре событий этой научно-фантастической саги.
В России PC-версия Mass Effect поступит в продажу день в день с мировым релизом проекта, который намечен на май этого года.
Fullmetal
Вот это новость! Рад что локализатор не Софт Клаб smile.gif Только вот при чём тут CD Projekt ? blink.gif
Crazy Max
посмотрел про этот шедевр в "иконе" по МТВ... хачу гулять!!!

вот я тут не ем не пью, все хочу апгрейд сделать... как оно будет на ЭТОМ:
ASUS P5N32-E SLI Plus(уже куплено)
e2160(гнать и только гнать)
1gb ddr2 6400(пока тока один)
8600GT(пока тока одна smile.gif )

в долги влезу на баксов 100, н ради этой игры СТОИТ!
так как оно будет на этом конфиге?
Vetal17
Цитата
вот я тут не ем не пью, все хочу апгрейд сделать... как оно будет на ЭТОМ:
ASUS P5N32-E SLI Plus(уже куплено)
e2160(гнать и только гнать)
1gb ddr2 6400(пока тока один)
8600GT(пока тока одна  )

в долги влезу на баксов 100, н ради этой игры СТОИТ!
так как оно будет на этом конфиге?

Ну если учитывать то, что с консолей игры сейчас выпускаются с хорошей оптимизацией, то я думаю сможешь поиграть в Mass Effect на средне-высоком качестве wink.gif
Avel
Neron, возможно потому,что они с ними "тесно сотрудничают".Так было сказано в одном из интервью по Ведьмаку.
fen1x
Студия ]]>Snowball]]> раскрывает некоторые подробности самой масштабной локализации Гигантского Ролевого Проекта, также известного, как космическая ролевая игра Mass Effect в разработке Bioware:
Ещё в октябре 2007 года, в атмосфере глубокой тайны и строжайшей секретности, был начат подбор звёздной команды для русскоязычной адаптации игры. Были рассмотрены десятки кандидатов, подготовлены 3 концепции локализации. Рабочие дни на студии начинались с обязательного утреннего кофе и собеседований с участием кандидатов в переводчики, редакторов и продюсера локализации — всё с целью подобрать идеальную команду локализаторов для проекта № 1.
С декабря лучшие из лучших кандидатов в переводчики, отобранные в отдельную команду (каждый из них перед этим в обязательном порядке прошёл Mass Effect на Xbox 360), начали планомерный процесс перевода игры, который не прекращается и по сей день.
Над русской адаптацией Mass Effect трудится сама опытная команда студии Snowball, ее участники ранее работали над такими проектами, как Готика (в первом, классическом переводе студии) и Бесконечное путешествие (одна из самых масштабных работ по локализации: 45 актёров, 8830 реплик для озвучения).
Однажды, в разговоре на «Игромире», главный редактор «Видеомании» Антон Логвинов назвал затею русского перевода Mass Effect безнадёжным делом, обречённым на неудачу из-за высочайшего качества исходного материала, который очень трудно превзойти. Студия Snowball в очередной раз готова бросить вызов трудностям перевода и порадовать фанатов игры высококачественной адаптацией на русский язык.
Следите за обновлениями на ]]>официальном сайте]]> игры.

Crazy Max
а что означает надпись "15 марта 2008 года" на сайте? дата открытия сайта?
Crazy Max
"открытие сайта 17 марта" ща как-бы 22е уже....

PS поменял комп))) чуток изменилась желаемая конфигурация
ASUS P5N320-E SLI Plus\e2160(3.15ГГц)\2*1Hynix pc6400\ 9600GT Palit 512mb\FSP 400W\Maxtor 80Gb IDE(старый - денег не хватило=) )
думаю нормаьно поиграю))
fen1x
Demiurge Studios и BioWare предлагают вниманию геймеров несколько видео роликов с РС версии игры Mass Effect, версия которой для Xbox 360 вышла в ноябре прошлого года. Mass Effect для PC будет отличаться новый интерфейсом для командного контроля, добавлены некоторые "горячие" клавиши, быстрое сохранение, новые мини-игры, увеличено количество слотов для сохранений, обновлена система Mako контроля и другие изменения.
Mass Effect для PC поступит в продажу 6 мая сего года.
]]>Mass Effect PC Gameplay Movie #1 (HD) (51.31MB) ]]>
]]>Mass Effect PC Gameplay Movie #2 (HD) (38.52MB) ]]>
]]>Mass Effect PC Gameplay Movie #3 (HD) (30MB) ]]>
]]>Mass Effect PC Gameplay Movie #4 (HD) (74.18MB) ]]>
fen1x
BioWare oфициально анонсировала перенос даты релиза компьютерной версии ролевой игры Mass Effect. Игра выйдет 28 мая в Северной Америке и 6 июня в Европе. Дополнительное время позволит BioWare и Demiurge Studios внедрить пожелания тестеров, а также отполировать и улучшить дополнительные фичи игры.
Fullmetal
Радует что не на долго перенесли smile.gif
Crazy Max
Цитата
Игра выйдет 28 мая в Северной Америке

на мое ДР =)))
Crazy Max
сегодня по МУЗТВ в ZOOMе о нем говорили среди тех игр что вышли, мот где пиратка есть))) но сомневаюсь я)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.