Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Экономика в oblivion
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > RPG
Кугуар
Делимся сведениями об экономике в игре. Где чаще тратите деньги, у каких тогровцев закупаете товары и как идет недвижимость.
Rigs
Так: трачу таньгу чаще всего в имперском городе у главного ингредиента и золотой графин - там я покупаю ингредиенты, броню добываю в бою, оружие там же потому что ты находишь чаще всего раза в два лучше чем у продавца. Потом я чаще продаю чем покупаю - покупаю только стрелы и чиню зачарованные предметы, а так все сам в бою добываю. В имперском городе самый большой выбор потому там и скупаюсь smile.gif wink.gif
-=LeKtoR=-
Нууу....я экономику подрываю с каждым заходом в ближайщий город.

Со всех вражин снимаю вещи ценой от 500 монет,потом всё "награбленное" тащу в город и продаю.Раньше деньги тратил на молотки,но сейчас один молоток на всю жизнь....теперь деньги остаюца на квесты и возможно в будущем буду что-нить "алхимить",сейчас я в этом деле нуб.
Купил себе в каждом городе по хате....туда всё,что подарили и я заработал у даэдр тащу....сейчас у меня 400 тысяч монет.Чувствую себя очень комфортно...мир Обливиона на моих коленях cool.gif

Часто закупался в Империал Сити у "Трёх братьев".
Кугуар
Rigs, А недвижимость?
Лично у меня 10000 золотых, скупаюсь чаще всего в Анвиле у темного эльфа ( доспехи ) и у магазина "Под Крышей" в Имперском городе. Дома есть в Имперском городе, в Бравиле, в Лейавиине, в Бруме и в Хороле. А вообще любимый город это Бравиль. А ингредиенты добываю сам.
Dalai Lama
Покупаю обычно в королле,но после того как купил shivering isles всё покупаю на островах безумия
Кугуар
Snake,
Цитата
как купил shivering isles всё покупаю на островах безумия

Тема зовется OBLIVION. И попрошу не флудить по поводу дополнений и патчей!
Ялтинец
stalker-cat, ты бы насчет флуда помолчал деликатненько. А Shivering isles являются адд-оном к Oblivion, и является его составной частью. Посему обсуждение допустимо.
Cherry
Покупаю всё на острвах безумия. ph34r.gif
Кугуар
А что именно?
Dalai Lama
Цитата(Cherry @ Jan 28 2008, 15:35)
Покупаю всё на острвах безумия. ph34r.gif

Поддерживаю вопрос stalker-cata
Ялтинец
stalker-cat, Snake, уважаемые флудеры, пытаясь выдавить из себя мало-мальски грамотный пост вы обрекаете свой аккаунт на страдания в моем "котле". Крепко задумайтесь. Я буду вас терпеть ровно столько, сколько будет нужно мне. Делаю замечание.
Cherry
Я же сказала:ВСЁ!ВСЁ!ОРУЖИЕ,ДОСПЕХИ,ИНГРЕДИЕНТЫ!!!!!!! gunsmilie.gif
Ялтинец
Cherry, на Островах еще не был, но скоро туда доберусь. Информация будет полезной если ты объяснишь причину закупки именно там. Цены ниже, ассортимент шире?
fen1x
Ялтинец,
Цитата
Цены ниже, ассортимент шире?

Доспехи и оружие можно выковать у местных кузнецов в обмен на руду безумия или янтарь. Эти ингредиенты находишь в трупах местных монстров, растениях, различных емкостях или полых пнях. Для зачарованных предметов нужны матрицы, которые можно найти там же. Фактически ты все получаешь бесплатно и отличного качества. Аддон очень отличается от оригинала, почти как другая игра. Все новое - монстры, локации, города, дома, пещеры, форты, персонажи и даже ингредиенты для алхимии. Есть главный квест от принца и двух герцогов и куча побочных. Я туда зашел на 33 уровне, играть интересно и в меру сложно. Не знаю, как на низших уровнях.
Да, в любое время можно оттуда уходить в Сиродил и возвращаться. Например, чтобы складировать свои вещи в уже купленных домах оригинала или посещать храмы для лечения. На Островах я не нашел храмов и купить дом еще не могу.
Вечерний Штопор
Вопрос к экономистам - кто как решает проблему поголовной бедности торговцев? Может, готовые моды какие посоветуете?
А то я снял с убиенного врага робу стоимостью 43000 у.е. и хожу с ней, как с флагом sad.gif Продать за реальную стоимость некому.
fen1x
Вечерний_Штопор, Самый крутой торговец дает 1200, дороже нету. Про моды не слышал. Но хочу сказать, что в процессе прохождения денег будет валом. Я сейчас на 35 уровне, денег 250 тысяч, уже ничего не таскаю продавать специально, только беру разную мелочовку, чтобы качать торговлю.
Кугуар
Цитата
250 тысяч

Можешь поделишся секретом?
Вечерний Штопор
Вот именно этот прикол меня и удручает... Ну где логика?!
И ведь элементарные решения просятся - например, пусть деньги за купленные мной вещи плюсуются торговцу - я готов купить у него штук на 20 мелочи, чтобы продать за пол-цены свой мегадевайс. А потом помаленьку продать назад мелочи...
Ну или бартер - товар на товар...
Вот именно из-за таких глупостей Обливион вызывает у меня двойственные чувства - уважение и раздражение одновременно. Первое - за свободу, дизайн и прочие радости, а второе - за тупейшую экономику и омерзительный автолевел (второе, впрочем, правят плагины)
Кугуар
Попытыйся завысить цену товара покупая также дорогостоящие товары. На следующий день продай и те товары тоже!

И?! Больше, чем 1200, он всё равно не даст. Суть проблемы ясна?
Ялтинец
Вечерний_Штопор, по сути, оригинальной игре бартера и не хватает.

stalker-cat, речь идет о лимите денег у продавца. Начинай уже внимательно читать форум!
fen1x
stalker-cat,
Цитата
Можешь поделишся секретом?

Никакого секрета. Прошел квесты за все 4 гильдии, почти все за города и аддон 9 рыцарей. За квесты даэдр, Арену и главный еще не брался. Все обшаривал и продавал, поначалу даже цветочки smile.gif Домов купил только 3, мне их хватает.
Мне кажется, что система торговли целесообразна, деньги нужны вначале игры, и их заработок инициирует прохождение квестов и обследование всех локаций. Заодно качается уровень игрока. Ежели повысить цену до реальной, ты никогда не прокачаешь торговлю и начиная со второй половины игры бабла будет немеряное количество, которое некуда девать, ибо как оружие так и доспехи не покупаются, а приобретаются в квестах.
Также и левелап выглядит продуманным. С повышением уровня гг уровень монстров повышается, но не в прямой пропорции. Если крабов на первом левеле убиваешь с 5 (для примера) ударов, то на 20-ом с одного.
В общем прохожу игру в 3-ий раз и особых просчетов не замечаю. А с мелкими, по моему мнению, недоработками играть можно smile.gif
Вечерний Штопор
fen1x, воистину, на вкус и на цвет... smile.gif Лично мне в оригинале с точки зрения "разжиться трофеями, продать их и купить рулез" жутко не нравилась ситуация, когда ты лезешь в загадочные древние руины, из последних сил выносишь ужасного некроманта, и в награду получаешь три пары поношенных штанов общей стоимостью 10 золотых smile.gif А потом, когда прокачаешься, дикие лесные гопники вдруг начинают бегать в стеклянной броне от Версачи. Просто потому, что ты покрутел smile.gif
Но это всё сплошное имхо. А не имхо - то, что благодаря проискам Ялтинца я вчера опробовал плагин Living Economy, меняющий экономику оригинала. Очень занятно и приятно. Рекомендую к ознакомлению. Теперь все деньги сделки честно прибавляются и отнимаются у торговца, прокачка торговли зависит от суммы, и т.д. В принципе, при раскачанной торговле появился фактически тот самый бартер, которого мне не хватало...
Кугуар
Самый хороший способ разбогатеть это дойти до таверны севернее Империала ( на хорошем уровне ) и зарубить там одну очень крутую команду. Сам я получил за это 3000.
Ялтинец
stalker-cat, увы, 3000 - не деньги. Масштабнее надо думать, масштабнее. Проблема состоит еще и в том, что я и Вечерний_Штопор играем в модифицированный Oblivion. В частности, сейчас на обкатке находится Living Economy, существенно улучшающий экономическую систему оригинальной игры.
Rigs
Цитата
Rigs, А недвижимость?

Так вот - у меня обливион без аддона, но хочу пройти сначала весь оригинальный а потом ставить шив. айлз....Про недвижимость скажу т что у меня токма халупа в ипмерском городе, а там всякого интересного. wink.gif

ЗЫ: и что это за даедрические квесты? blink.gif
Ялтинец
Rigs, даются даэдрическими божествами при условии определенного подношения. Святилища щи ]]>здесь]]>. Изображения статуй с поднятой рукой. За сим обсуждение даэдр закрываем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.