Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 7 кругов ада или Каникулы в Лас-Вегасе
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Наше творчество
Sotis
Тема для обсуждения рассказа. smile.gif

Seven round in hell or Holyday in Las-Vegas
Ночной Дозорный
Я читал это уже давненько, вот только оконцовка так и не ясна. Sotis, ты решила сделать всем сюрприз?

Добавлено через 16 минут 20 секунд:

Вобще идея интересная, борец с несправедливостью Sириус в балахоне и с косой! Смесь Смерти, гота, Гарри Поттера и ... (не скажу). Сюжет, про детей и супергероя. Смесь детектива и комедии. Хорошо бы послужило идеей для комиксов. Тут тебе и синдикаты преступные и Need For Speed. Хакеры и програмисты. Неформальная молодёжь. Байкеры. Смесь высоких технологий и детских фокусов. Тут даже негры расисты есть.
Вобщем, это сравнительно лёгкое такое непринуждённое чтиво.
frih
Sotis, рассказ в студию, или ссылку. Кем написан. Если не форумчанами - перенесу в "Литературное Кафе"..
Grimnebulin
Повторюсь: не читал еще, но похоже, что автор подходит к работе с ответственностью - об этом говорит масштаб. Чтож, попробуем теперь и почитать. smile.gif
sp.nd
Дочитал до приезда в Вегас. Пока интересно smile.gif и почему-то кажется что автор вдохновлялся Генри Катнером - по крайней мере стиль очень похож, и это мне нравится smile.gif

Добавлено через 4 минут 16 секунд:

Кстати, по названию. Семь кругов ада=seven rounds of hell, хотя есть даже какое-то устойчивое словосочетание,которое я не помню из-за сонного мозга,завтра скажу smile.gif а сейчас название переводится как "седьмой круг в аду". Devil in details wink.gif
Sotis
Не знаю, к сожалению, кто такой Генри Катнер, да и с предлогом могла ошибиться. Если так - то изменю название конечно. Кстати, только с 5 главы повествование становится на что-то вразумительное похожим, как мне кажется. Начало какое-то скомканное. А насчет оконцовки - была идея перевести повествование на первые лица. Но как-то скомканно получается.
sp.nd
Sotis, тогда рекомендую цикл рассказов Генри Катнера (Henry Kattner) про Хогбенов (Hogbens) smile.gif Авось понравится smile.gif
Rainy Dahlstrom
Совершенно кошмарно и совершенно мило. У меня есть одна навязчивая ассоциация, но с моей стороны это будет нескромно звучать )).

Но повторюсь - стилистика ужасна, но прямо-таки очаровательна.
Sotis
Rainy_Day,
Цитата
стилистика ужасна, но прямо-таки очаровательна.

вот примерно то же самое думала и я rolleyes.gif это фактически компллимент, особенно для первых пяти глав.
Sotis
Мне сказали, что это сюжет для комиксов, не более того. Дописывать/переписывать не буду....
Grimnebulin
Sotis, кто сказал, если не секрет?
Sotis
Дозор.. и не только.
Grimnebulin
Sotis, а, ну... гм... rolleyes.gif Вообще-то такие слова должны стать стимулом к самосовершенствованию. wink.gif Правда, если такое скажет издатель, тогда другое дело... К слову, сюжет для комиксов тоже можно продать. smile.gif
Sotis
Нет, он прав. Если нечто писалось очень долго, то начало могдло и протухнуть. Да, некоторые места хорошо прописаны.. теперь надо или переписать глобально с вырезками, сокращениями и переименованиями, или "хорошее оставить, а червивые места вырезть.... червяков тоже потом съесть.. только не жарить, а то надоест".
И почему людей ТАК бесит, что там английские имена и так далее?
Меня бесят рассказы про Маш и Саш почему-то sad.gif и что?

Добавлено через 1 минуту 17 секунд:

Вот "Ветер" все хвалят... и то Дозор придрался к концовке, а другой человек - наоборот сказал, что так только концовка и есть самый смак. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.