Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Action / FPS / TPS
Страницы: 1, 2
-=LeKtoR=-

Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots

Разработчик: Kojima Productions
Издатель: SCEA
Жанр: Tactical Espionage Action
Платформа: PlayStation 3
Дата выхода: 12 июня 2008 (Мир) 20 июня 2008 (Россия)




В мире Metal Gear Solid к 2014 году планета погрязнет в войнах (они, по сути, станут единственным способом решения национальных конфликтов), причем вести их будут в основном частные военные корпорации. Для удобства контроля милитари-агентств придумана система «Сыны Патриотов» (англ. Sons of the Patriots). Благодаря внедрению наномашин в тело солдат и в оружие, возможно полностью контролировать их поведение на поле боя, а также устанавливать запреты на использование оружия посторонними лицами. Проще говоря, если у солдата есть винтовка, только он может ей стрелять. Ликвид Оцелот (рука умершего в оригинальной Metal Gear Solid Ликвида Снейка взяла верх над личностью Револьвера, и теперь они слились в симбиозе) получает контроль над этой системой, переименовывает ее в «Орудие Патриотов» (англ. Guns of the Patriots) и жаждет превратить весь мир в одно большое поле боя. Помешать ему — последняя миссия Солида Снейка, быстро постаревшего из-за генетических особенностей клонов.
Игровой процесс в игре на удивление разнообразен, несмотря на выход многочисленных stealth-action game. Хотя сами разработчики называют всю свою серию «Tactical Espionage Action», что вообще-то правильно. Главной составляющей игрового процесса, он же геймплей, является как раз тактическая составляющая.
Игрок волен сам выбирать манеру прохождения, которая, надо сказать, будет меняться в зависимости от ситуации и уровня сложности. Так например одно неловкое движение Снейка (Snake), опрокинутая банка, или преждевременный выход из-за укрытия может в корне изменить ситуацию. Кстати в связи с этим стоит и упомянуть о AI (искусственном интеллекте) противников. Он, как и положено, будет меняться в зависимости от уровня сложности. Противники ведут себя очень естественно, например: во время боевых действий кругом суматоха и противники вряд ли обратят внимание на то, что игрок, например, спрятался (для этого имеется весь набор шпиона: бочки, ящики, пистолет с транквилизатором, камуфляж, который меняет окраску и т. д.), или притворился мертвым. Во-время же патрулирования, особенно если враг намеренно ищет вас, то вам уже так просто не отделаться.
С другой стороны можно откинуть всю эту тактику незаметного передвижения и просто прорываться держа в руках оружие по серьёзней. Хотя такое поведение не желательно на более высоких уровнях, ввиду более сильных повреждений.
alpaca
вроде где то читал что Кодзима говорил о том что кроме пс3 игра возможно выйдет ещё на 2-х платформах.
учитывая то что платформ которые могут справится с игрой всего две, то можно предположить что игра может появится на 360 и PC.. но это только предположения.
Hint
Весной 2008 выйдет? smile.gif К тому времени и узнаем на каких платформах.
Смотрел видео, игра ни разу не впечатлила, футуристический splinter cell.
|GM|Sparrow
Цитата
А вы как относитесь ко всей серии в частности?

Ни в одну не играл.. biggrin.gif
Naruto
Играл на компе во 2ую часть , супер игра , как интерактивное кино , видио вставки - отдельный разговор, шедевр короче .
В 4ю часть хотел бы поиграть , да только плей стейшен 3 покупать не хочется . В видио ролике впечатлил бой Рейдена с вампом (не помю её имя) . токо вот вамп бессметный , так что рейдену капут . Жаль мисс фортуны болше нету . Она бы там всем жару задала rolleyes.gif
Davidhye
кто готов смотреть 15 минут красоты?
вот пожалста, наслаждайтесь:
]]>http://www.gametrailers.com/player/22703.html]]>
Hint
Враги наитупейшие huh.gif .
Davidhye
Цитата(Hint @ Aug 17 2007, 14:56)
Враги наитупейшие huh.gif .

lol, да мне тоже так показалось... но я не хотел ничего говорить потому что не играл предыдущие MGS и думал что так и должно быть...
Hint
Враги не слышат, не видят, двигаются на ощуп, стрелять не умеют... так и должно быть laugh.gif .
-=LeKtoR=-
Цитата
В видио ролике впечатлил бой Рейдена с вампом (не помю её имя) . токо вот вамп бессметный , так что рейдену капут

Дык вамп в конце сказал,"Неужели ты тот кто сможет убить меня"... бой был грандиозный...
Мне больше понравился ролик,где в конце Снэйк встал рядом со статуей,а в следующую минуту он уже молодой стоит,отличный ход.Так как потом на различных форумах обсуждали что же это могло значит biggrin.gif

А музыку можно скачать с четвёртой части где-нить?
rsromus
Играл в 3 части этого щедевра мне нравиться игшра всегда по себе новая и хорошо продуманна сюжетная линия всегда во всех частях есть свой уникальный подтекст и своя игровая политика. wink.gif
Vetal17
Ни в одну из частей MGS не играл, но надеюсь ,что MGS 4 портируют на Xbox 360 (слухи уже ходили biggrin.gif ).
Davidhye
^^ такого не будет - 100% guaranteed.
след. часть уже будет, но не эта wink.gif
Vetal17
Цитата
^^ такого не будет - 100% guaranteed.
след. часть уже будет, но не эта 

davidhye, всмысле blink.gif ?
Naruto
-=LeKtoR=-, Может это антидот от её редкого генетического заболевания изобрели (тайно) ... laugh.gif
Не , не думаю что вампа вальнут , А вот рейден теперь 2ой лис мля (грей фокс вроде ведь был в роли убер ниндзи ? ) , Хе , ну посмотрим , посмотрим кто кого
Davidhye
]]>http://www.gametrailers.com/game/1743.html]]>

наслаждайтесь (кому интересно) 3мя видео с Demo Gameplay
-=LeKtoR=-
Мне понравилось видео с топ моделями.Правда я не понял как с них образ брали.
Но когда смотрел видео где "девушки-боссы" разносят группировку "арабов",меня очень сильно впечатлило!! huh.gif
Vetal17
Цитата
"девушки-боссы"

Странные кстати босы получились. Кодзима одну часть тела содрал допустим из "Чужих", другую часть тела из "Хищника", получается странный яПонский монстр-плагиатчег dry.gif biggrin.gif .
Борфет
Видел первую 10-минутную презентацию игры еще в 2005-ом. Тогда игра меня действительно впечатлила. Но глядя на более свежие ролики я все больше разочаровываюсь - мало того, что графика не такая уж классная (в одном из роликов были глючные тени) так и еще "уж больно японская" она - всякие нереальные примитивно-динамичные драки. Незнаю, как дела пойдут дальше, но, во всяком случае, теперь я ее не жду как было в далеком 2005-ом. smile.gif
Hint
Игра выйдет на xbox360 - 100%.
Это было сказано представителем konami на собрании дистребьюторов.
Начата разработка для xbox360 была в начале 2007 года.
А выход игры на х360 планируется через 12 месяцев после релиза на ps3.
Davidhye
Цитата(Hint @ Jan 2 2008, 17:09)
Игра выйдет на xbox360 - 100%.
Это было сказано представителем konami на собрании дистребьюторов.
Начата разработка для xbox360 была в начале 2007 года.
А выход игры на х360 планируется через 12 месяцев после релиза на ps3.

Hint, Hint, Hint - такие новости без источника давать нельзя. Было cказано, что следующие части будут выходить также и на Xbox360, но 4ая часть игры остается на Playstation3.
Hint
davidhye,
Та без проблем: ]]>источник]]>.
Davidhye
Цитата(Hint @ Jan 2 2008, 18:05)
davidhye,
Та без проблем: ]]>источник]]>.

sorry - Rumor Killer
]]>http://ps3.thegamereviews.com/story-342-Ru...ays-Konami.html]]>

TheGameReviews.com had the opportunity to speak with Konami’s PR about this latest rumor, and unsurprisingly, Konami is baffled by claims that Metal Gear Solid 4 is going multiplatform. In a rush to get the word out, it seems that those who broke the story talked to everyone except Konami, who made this statement "For the record, Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots is a PlayStation 3 exclusive and there are no plans to develop an Xbox 360 version of the game."

Как я и думал, игра останется PS3 эксклюзивом
Hint
davidhye,
Кто им сказал что mgs4 не выйдет на х360?
Это 2 фанатских сайта, но я придержусь позиции - 12 месяцев и мультиплатформа.
MSC
Hint, ну , видимо PR отдел Konami если текст прочитать smile.gif
Hint
MSC,
Официально это никто не подтвердил.
MSC
Hint, Ну так оффициально ни то ни другое не подтверждено smile.gif Что забавно , и те и те ссылаются на некоих сотрудников в Konami
Hint
Сами конами, на своём сайте конами, ничего не уточнаяют, у них даже нету никакой информации.
А ПР отдел (пара человек) может не знать всех подробностей разработки игры, они говорят лишь то что знают.
А новость о порте была сказана некими лицами из работающей группы на GDC 2007.
MSC
Цитата
А новость о порте была сказана некими лицами из работающей группы на GDC 2007.

Что тоже не подтверждено smile.gif Так что 50 на 50 smile.gif Вопрос чистой веры
Davidhye
Это не фанатский сайт, а сайт где они ломают все дурацкие сплетни. репутация у них чистая.. почему в друг не верить?
зачем конами на сайте писать о инфе, кот. она уже всем рассказала?
Davidhye
Игра выйдет 12 Июня!
Davidhye
Новые скриншоты MGS4 и MGS Online!

]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>

]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>
]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>
Davidhye
]]>http://www.gametrailers.com/player/32438.html]]>

April's Fool! Assassin's Creed + MGS4 biggrin.gif
fen1x
Konami Digital Entertainment объявила о том, что в Европе открытое бета-тестирование Metal Gear Online — долгожданного онлайнового продолжения шпионской серии Metal Gear — начнется 17 апреля.

Metal Gear Online Premiere Beta для развлекательной системы PLAYSTATION 3 появится в PLAYSTATION Store 17 апреля 2008 года. Именно с этого дня в PLAYSTATION Store станут доступны для загрузки файлы, необходимые для запуска Metal Gear Online Premiere Beta. Сам же процесс тестирования начнется чуть позже — 21 апреля — и продолжится вплоть до 6 мая 2008 года.

Новая игра серии Metal Gear познакомит владельцев PLAYSTATION 3 с игровым процессом долгожданного проекта Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots. Любители шпионских боевиков смогут оценить графические, физические и аудио-технологии нового проекта, а также узнать специфику абсолютно переработанного игрового процесса. Играть можно будет не только в одиночку, но и командами. Для соревнований друг против друга и «команда на команду», будут доступны две локации — «Кровавая баня» (Blood Bath) и «Грозный Град» (Groznyi Grad).

Metal Gear Online — это неотъемлемая часть Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots, выход которой запланирован на середину июня 2008 года. В момент выхода Metal Gear Solid: Guns of the Patriots полная версия онлайнового боевика Metal Gear Online будет выпущена в виде Starter Pack. В Starter Pack войдут 5 локаций. «Кровавая баня» спроектирована для дуэлей «два-на-два». «Грозный Град» — это комплекс Shagohod из Metal Gear Solid 3: Snake Eater, где игроки катапультируются в разные части локации.

Локация «Средний Восток» (Middle Eastern) — это самая интересная часть локации «Водоворот в центре города» (Midtown Maelstrom) из Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots. Сражения же на этапе «Городской ультиматум» (Urban Ultimatum) будут разворачиваться на крышах домов. Компания Konami обещает постоянно выпускать к Metal Gear Online дополнительные наборы локаций. Еще до конца 2008 года запланирован выпуск целого ряда дополнительных этапов.

Играть в Metal Gear Online могут до 16 человек одновременно. Вам предстоит принять участие в ряде военных конфликтов в разных частях света. Благодаря пяти различным режимам игры сражения обещают быть невероятно разнообразными и увлекательными. Вас ждет Deathmatch, Team Deathmatch, Capture, Base и Sneaking.

Дополнительную информацию о Metal Gear Online и бета-тестировании игры можно получить на сайте официальном сайте Konami Metal Gear Online.

]]>http://www.softclub.ru/news/article.asp?id=1345]]>
fen1x
Проект Metal Gear Solid 4 : Guns of the Patriots ушел на золото. Релиз 12 июня.
Davidhye
Спасибо что напомнил, fen1x!

Новые скрины:
]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>
]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>
]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>
]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>

И также первые 10 минут игры!
]]>http://metalgearsolid4.net/2008/05/13/the-...es-of-mgs4.html]]>

Спойлеров в принципе нет, но геймплея также мало - большинство cutscenes
Davidhye
Ну чтож, в этом году появилась еще одна игра, получившая 10/10!
]]>http://ps3.ign.com/articles/881/881472p5.html]]>

Игра уже вышла, и является главным хитом PS3. Ревьюер хотел вообще 11 дать smile.gif
Hint
IGN фанаты ps3.
]]>Геймтрейлерс]]> пониже оценил.
]]>Средняя]]> оценка не вечатляет. Максимум поставили только сонилаверы.
Davidhye
Hint,
ну Gametrailers тоже не хороший пример; они PS3 ненавидят; и я щас ухожу, поэтому времени объяснить нет, но поверь мне, я об этом не вру.
Если MGS4 получит 10/10 на Gamespot также, тогда серьезно заслуживает 10ку.

А там низкие оценки, потому что эти ревьюеры серьезно не понимают серию MGS. Они ругали игру за то что там очень долгие cutscenes - и видно что пред. игры серии они не играли, потому что эти же cutscenes, то что делают MGS MGSом...
Hint
davidhye,
Возможно. Но как ревьюшкики геймтрейлр неплохо работают. Сам жду ревью от геймстопа.
Davidhye
Hint,
10/10
]]>http://www.gamespot.com/ps3/adventure/meta...id4/review.html]]>

Игра получилась на отлично! smile.gif
Naruto
Черт и почему у меня нету ПС3 , Метал Гиар форева , сам во вторую часть взахлеб играл smile.gif sad.gif smile.gif
Naruto
davidhye,
Цитата
Они ругали игру за то что там очень долгие cutscenes

Катсцены это и есть та мега изюменка в МГС , там некоторые каты лучше сцен из фильмов , тех ревьюеров которые не любят катсцены , в топку или на кол ! angry.gif dry.gif biggrin.gif
Nemesis
Слышал о данной игре, но некогда не играл.
VBproffi.
Слышал, не играл, но подумываю приобрети вторую консоль именно для MGS и Tekken:)
fen1x
Компания ]]>Софт Клаб]]> объявляет о начале российских продаж долгожданной игры Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots.
Последняя часть приключений легендарного агента Снейка выпущена компанией Konami эксклюзивно для плаформы PLAYSTATION 3 и начнет поступать в российские магазины сегодня: в пятницу, 20 июня, с 18:00.
Специальная версия Limited Edition, включающая в себя фигурку агента Снейка, дополнительный Blu- ray диск с видеофильмом о создании игры, и коллекционную упаковку, будет доступна одновременно с обычной версией эксклюзивно в сети магазинов GamePark.
Полный список магазинов, где можно купить игру Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots, ]]>здесь]]>
ObvilionLost
Я вообще про эту серию игр внимания не обращял, названиел видел только много раз.... laugh.gif Видел ещё что друг мой играл ан ПС3 но интереса играть чтото нету... Я так понял это чтото типа Сплитнер Целл?
Ялтинец
Лирическое отступление. В данном случае Splinter Cell похож на сабж, потому что именно Metal Gear Solid является матрицей подобных продуктов.
ObvilionLost
Поиграл игра классная, особенно конечный ролик, но что ненравиться мне, этот какбудто играеш в аниме игру, боссы в конце уровне, или Райден (типический ниндзя из аниме), вот из за этого мне игра непонравилась, навернео из за того что я нелюблю аниме... А так полазить в кустах и незаметно всех убить класс, но когда от реализма отходит, и игра превращяеться в аниме, вот это ненравица...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.