Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Panasonic 3DO
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Консоли
домовой
В конце 1993 фирма Matsushita по лицензии компании 3DO выпустила свою 32-х разрядную игровую приставку на компакт-дисках - Panasonic 3DO. Игры для нее были несравнимо лучше, чем у 8-ми и 16-ти разрядных систем, интересней, большого размера, с высококачественным стерео звуком и полноценной графикой в 16,7 млн. цветах. К тому же 3DO проигрывала AUDIO CD, а также VIDEO CD (для этого необходимо было пробрести специальное, внешнее устройство, крепившееся с боку к приставке). Все настолько привыкли к плоской графике картриджевых систем, что переход на объемные игры, да еще и с VIDEO был чем-то сверхъестественным. Однако цена консоли и игр к ней была, разумеется, достаточно высокой. 3DO стала считаться элитной игровой приставкой.



Формат : 3DO система использует CD-ROM
Главный Процессор: 32-бит, ARM60, 12.5MHz.
Звуковой Процессор: CD-ROM(16bit Стерео с нормой осуществления выборки 44.1 кГц).+ 25MHz цифровой обработчик сигналов (Процессор Цифрового сигнала) с 12 каналами голоса Цвета: 16,7 мил.цветов, 32 000 могут быть показаны оновременно
Rex
Едва ли на этом форуме найдётся хоть один, у кого была эта приставка.
домовой
Цитата(Rex @ Aug 4 2007, 01:25)
Едва ли на этом форуме найдётся хоть один, у кого была эта приставка.

я тоже так думаю, сейчас кстати ее можно приобрести примерно за 6.000 рублей rolleyes.gif ( на опыты laugh.gif )
Soulseeker
Rex, у меня не было, но была у моего друга детства и мы просиживали днями за ней. Любимые игры: Capitan Quazar, Offworld Interceptor и, конечно, великий и ужасный Killing Time.
Rex
Цитата(м-Я-ф @ Aug 4 2007, 02:28)
сейчас кстати ее можно приобрести примерно за 6.000 рублей rolleyes.gif ( на опыты laugh.gif )

Рабочую? blink.gif
Soulseeker
А толку? Дисков уже, наверное, днем с огнем не сыскать.
домовой
Цитата(Rex @ Aug 4 2007, 11:53)
Цитата(м-Я-ф @ Aug 4 2007, 02:28)
сейчас кстати ее можно приобрести примерно за 6.000 рублей rolleyes.gif ( на опыты  laugh.gif )

Рабочую? blink.gif

да рабочую, на форуме видела, да и вроде с дисками продавали smile.gif
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Цитата
Дисков уже, наверное, днем с огнем не сыскать.

г.Грязи Липецкой области, ул. Арбат, д.7, сбоку подвальное помещение под комп клуб. Сотни игр для Сеги, Денди, Нинтендо, первой Сони, и (внимание!) есть игры для 3DO!!! Они там стоят дороже, чем для других платформ, и ассортимент меньше, но факт остаётся фактом! ^^
Rex
Ron_Ricco, признайся, ты этот пост сам написал, или откуда-то скопировал? А то у меня жёсткое дежа-вю.
Mr. Horrible Gelatinous Blob
blink.gif
ЧО??? Нет, за меня писал его мой менеджер.
Rex
Ron_Ricco, тогда у меня жёсткий дежа-вю.
xoce
Цитата
Едва ли на этом форуме найдётся хоть один, у кого была эта приставка.

Rex-найдетсяwink.gif Не смотря на всю дороговизну, у меня были 3 модели-Голдстар, FZ-1, FZ-10.
Кому хочется заново поиграть в такие хиты как Battle Sport, NFS, Return Fire, могу помочь в эмуляции-благо машины на базе Атлона 2500+ для эмуляции хватает.
MAD_MAX
Цитата
NFS,

А зачем его эмулировать?
Он и на пк выходил)
xoce
Цитата(MAD_MAX @ Aug 10 2007, 11:43)
Цитата
NFS,

А зачем его эмулировать?
Он и на пк выходил)

Как не забавно звучит, но на PC Need for Speed вышел большей аркадой чем на 3do. В 3DO версии у тебя было только 3 сильных повреждения, или штрафования полицией.
aa.
У меня она на балконе вместе с дисками лежит, аккуратно запакованная!
Когда то давно товарищь принес на починку, порт входа джойстика расшатался, и отпаялся контакт, ну я естественно сделал.

Парень обещал зайти забрать, уже лет наверное 12 идет biggrin.gif
Надо будет попробывать запустить, автору темы спасибо, если бы не напомнил про приставку, хз, сколько ли она лежала ещё=)
Rider_J
Была моей мечтой какое-то время, играл с упоением и дрожанием джойстика в руках: Rise of the robots и Road Rash.. лишь слышал про NFS и Killing Time для неё, но рассказывали так взахлёб и я не верил в то, что такие игры вообще могут быть на свете biggrin.gif

aa. везёт жешь, с удовольствием бы поиграл сейчас !!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.