Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: PC vs. xbox360/ps3/wii/ps2/psp/xbox1/DS/GC
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Консоли
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Hint
У всех есть ПК, кто то приобрёл консоль.
Сам считаю ПК лишь страничкой для скромного кусочка эксклюзивов, и платформой для работы, и серфинга в интернете.
Xbox360 мне подменяет игровой полигон на котором расположился масштабируемый аэродром генерирующихся эксклюзивов с Большой буквы.

Начинаем обсуждение...
Hint
Недавно (пару дней назад) вышел The Darkness - отличная графика, просто шикарнейший сюжет (надеюсь скоро начнут снимать фильм), геймплей просто неповторимый.
Коротко: Вы будете играть за наемного убийцу Джеки Эстакадо (Jackie Estacado), который всю свою жизнь работает на мафию. В один прекрасный день Джеки обнаруживает в себе могущественные сверхъестественные способности, которые удивляют и в то же время смертельно пугают его. Вашей задачей станет поиск ответов на 2 вопроса - почему главный герой наделен силой Тьмы (The Darkness) и как ему совладать с этой мощью.
Когда вы научитесь управлять своими новыми способностями, то станете готовыми к тому, чтобы занять пост главы семьи Франчетти.
Помимо этого Джеки придется закончить начатую работу и «убрать» лидера крупной бандитской организации.

Первые комиксы The Darkness появились в продаже в 1996 году и с того времени были изданы на 19 различных языках по всему миру. На подходе одноименный фильм, выход которого на большой экран запланирован в следующем году.
ixbt.com

На пк этого чуда не будет, только на ps3/xbox360.
Игровые издания дают по 90% оценку.

Несколько видео:
]]>http://www.gametrailers.com/player/20941.html]]>
]]>http://www.gametrailers.com/player/19987.html]]>
]]>http://www.gametrailers.com/player/19705.html]]>
sp.nd
Тут обсуждение новинок (эксклюзивов на платформы), или споры, что и почему лучше? smile.gif
Hint
Всё сразу. Всё можно tongue.gif .
sp.nd
Ну тогда так. Компьютер - универсальная штука, консоль - игровая. Как известно, специализированная вещь лучше, чем комбайн 10-в-1. Но консоль обычно берут как игровой центр, оставляя компьютер для работы. Теперь вопрос smile.gif Что дешевле - хороший комп для игр, или комп-для-интернета + консоль для игр?
Hint
spund,
Цитата
комп-для-интернета + консоль для игр

Цитата
дешевле

Почти ТОР'овый комп стоит 4000$.
Консоль - 500$.
Ноутбук можно за 600-800$ взять и неинтегрированным видео(7300/7600gt).
И что ты выбирешь? Потратишь $4000? Или всего $1300?
Консоль будет царём и богом ещё пару - тройку лет. Пк уже через год в мидл преползёт.
sp.nd
А что насчёт монитора для консоли? К тому-же ноутбуку 14" не резон подключать.
--
Нашёл ещё один минус у консоли. В играх вроде Ил2, Lock On не очень хватает клавиатуры для всех функций (считаем, что на джойстике исключительно двигатель и оружие, так что куча дополнительных операций - именно на клавиатуре). А геймпады - у них никак не 100 кнопок.
Hint
Цитата
А что насчёт монитора для консоли?

300-500$ достаточно на достойный монитор/телевизор.
Цитата
В играх вроде Ил2, Lock On не очень хватает клавиатуры

Так подключи её к xbox360, ибо он клавиатуру поддерживает.
alpaca
на клаве в такие симы тоже полный онанизм играть))
sp.nd
headlessburatino, ладно, назначть на джойстик с 12 кнопками 70 функций? Оси я расчет не беру - их тоже всегда не хватает.
|GM|Sparrow
На консолях как то неудобно играть... Х-бох360 возьму только ради ГТА4.dry.gif
Hint
Цитата
На консолях как то неудобно играть...

После часа игры в Geow привыкаешь и мышка кажется динозавром.
Цитата
назначть на джойстик с 12 кнопками 70 функций?

Ну вообще на геймпаде от xbox360 16 кнопок + 2 стика, на которые можно назначить 16+ траекторий, в файтингах на стиках примерно по 50-100 комбинаций, довольно простых и быстрозапоминающихся.
Цитата
Х-бох360 возьму только ради ГТА4

Это тоже моя первая причина покупки xbox360.
sp.nd
Цитата
16 кнопок + 2 стика... ... на стиках примерно по 50-100 комбинаций

то есть аналоговый стик превращается в набор дискретных позиций? И аналоговая ось исчезает?
Hint
Ось остаётся, набор команд повышается путём обьединения првого или левого шифта с любым стиком.
xolod
Что, в принципе, мощнее и полезнее в будущем — PS3 или XBox360?
Vetal17
Я бы себе боксик 360 взял,но финансы... sad.gif А PC продавать нехочу biggrin.gif А вообще бы согласился юзать и PC (куда без него) и Xbox.
Hint
Цитата
PS3 или XBox360?

На Ps3 нету игр. Нету пиратов.
Xbox360 - планета эксклюзивов.
Чего стоят 2 аддона только для xbox360...
Цитата
Я бы себе боксик 360 взял,но финансы

Накопи - всего 500$.
likil
мда блин поневоле задумаешсо....в октябре будет апгрейт видяхи+память...баксов 300-400 думаю не меньше...посещают мысли о покупке какойнить консоли и забивании на развитие компа года на 2...пока в раздумьях

Единственное что меня останавливает- отсутствие возможности полетать с джойстегом...ибо lock on...
sp.nd
С другой стороны - консоль не сможет записать передачу с тв-эфира, а потом ещё и навырезать из неё рекламу.
xolod
Hint, что значит, игр нету? Прихожу в магазин - полные стеллажи игр.

Я спрашивал про технические показатели, там, всё такое. "Что мощнее", если угодно.
Vetal17
Цитата
Накопи - всего 500$.
- laugh.gif
Я бы с радостью, но жить на что-то надо, тем более собираюсь апгрейд ставить на PC ,впереди же одни Unreal 3 движки и Crysis biggrin.gif
Hint
Цитата
Прихожу в магазин - полные стеллажи игр.

Только 2 игры в которые можно игрть, фу.
Цитата
Я спрашивал про технические показатели, там, всё такое. "Что мощнее", если угодно.

Мощность ps3 не имеет никакого привасходства над более "слабой" xbox360.
Дело в архетектуре. На xbox360 всё просто и легко. Под каждую игру на ps3 нужно гарбатится как на все срзу к xbox360.
Rex
Мой выбор - PC. Причин тому много, но основные из них:

1) Отличный геймерский PC стоит 1000$ весь, а за консоль придётся заплатить 500$ плюс около 2500$ за HDTV.
2) При этом PC обеспечивает в разы более широкую функциональность, как в плане работы (а на консолях работа вообще невозможна - только узкий спектор развлечений), так и в плане игр - игр на PC гораздо больше, к тому же они гораздо более разнообразны, чем на консолях, и на PC присутствует максимально широкий спектор игр по уровню сложности: от самых простых аркад до самых хардкорных симуляторов, на консолях же присутствуют только аркады. К тому же, сами игры на PC достать гораздо легче - как в магазинах, так и нахаляву. И ещё: если вы захотите купить лицензионную игру (например, для игры по интернету), игру для PC вы купите за пару сотен рублей, а для консоли - за полторы тысячи.
3) Интернет. Возможности работы с ним у консолей совсем зачаточные. К тому же, через консоли можно пользоваться всего несколькими видами подключения к интернету.

По-моему, выбор очевиден. Я считаю, что консоли должны существовать только в одном сегменте - в портативном. Чтоб можно было играть по дороге и т.д. Во всех же остальных сегментах PC лучше по всем параметрам.

З.Ы. Тема называется слишком длинно. Может, стоит её переименовать в более лаконечное, читабельное и короткое: PC vs. Консоли ?
Hint
Цитата
Отличный геймерский PC стоит 1000$ весь

Т.е. ты можешь собрать системник за 600$ который будет тянуть DIRT на максимуме при разрешении 1280х1024 и фпс не ниже 50? Очень сомневаюсь.
Цитата
за консоль придётся заплатить 500$ плюс около 2500$ за HDTV

Xbox360 отлично смотрится на старых элтах, так же консоль можно подключить к монитору. HDTV телевизор стоит 400-1000$ (26-32") - от среднего до очень хорошего.
Full hdtv пока не нужен консолям (это если у тебя твоя комната 50м в кадрате и вся квартира стоит $0,5млн.+ ).
Цитата
игр на PC гораздо больше, к тому же они гораздо более разнообразны

И тянут на откровенный отстой. Игр на пк в которые реально можно поиграть и получть удовольствие нету.
Цитата
на консолях же присутствуют только аркады

Не только. У тебя есть xbox360/ps3? У тебя есть все игры к этим приставкам? Ты во все успел поиграть и пройти?
Цитата
если вы захотите купить лицензионную игру (например, для игры по интернету), игру для PC вы купите за пару сотен рублей, а для консоли - за полторы тысячи.

У меня 1 игра стоит 80р. 25 игр - 1500.
Любая игра с правильными секторами и прошитый бокс до ix1.2 может совершенно безболезненного играть влайве.
Цитата
Интернет.

У xbox360 намного лучше чем у пк, в плане игр. Там пинги как в контре по lan. И никаких перебоев.

Was added in 4 minutes 54 seconds:

Цитата
Тема называется слишком длинно. Может, стоит её переименовать в более лаконечное, читабельное и короткое: PC vs. Консоли ?

Ну так переименуй lol.gif
Rex
Цитата(Hint @ Jun 27 2007, 19:17)
Цитата
Отличный геймерский PC стоит 1000$ весь

Т.е. ты можешь собрать системник за 600$ который будет тянуть DIRT на максимуме при разрешении 1280х1024 и фпс не ниже 50? Очень сомневаюсь.

За чем за 600? За 800. Ещё как будет.

Цитата
Цитата
за консоль придётся заплатить 500$ плюс около 2500$ за HDTV

Xbox360 отлично смотрится на старых элтах, так же консоль можно подключить к монитору. HDTV телевизор стоит 400-1000$ (26-32") - от среднего до очень хорошего.
sp.nd
Интернет. А какое соединение требуется консолям, если пинги как по локалке? Мегабитка?
Цитата
И тянут на откровенный отстой. Игр на пк в которые реально можно поиграть и получть удовольствие нету.

Ветром сносит в сторону консоли? smile.gif Не, игры есть и там, и там хорошие.
Rex
[quote=Hint,Jun 27 2007, 19:17][quote] Отличный геймерский PC стоит 1000$ весь[/quote]
Т.е. ты можешь собрать системник за 600$ который будет тянуть DIRT на максимуме при разрешении 1280х1024 и фпс не ниже 50? Очень сомневаюсь. [/quote]
Почему за 600? За 800. Ещё как сможет.

[quote][quote]за консоль придётся заплатить 500$ плюс около 2500$ за HDTV[/quote]
HDTV телевизор стоит 400-1000$ (26-32") - от среднего до очень хорошего.[/quote]
40 дюймовый ТВЧ (а именно такие рекомендуют производители PS3) стоят как раз около 1500$. А поддерживающие 1080p и того дороже.

[quote]Full hdtv пока не нужен консолям[/quote]
Какой смысл покупать телик, который не полностью раскрывает возможности твоей коробки? К тому же, на PS3 совсем скоро появятся 1080p игры.

[quote][quote]игр на PC гораздо больше, к тому же они гораздо более разнообразны[/quote]
И тянут на откровенный отстой. Игр на пк в которые реально можно поиграть и получть удовольствие нету.[/quote]
Бугога... ты сам то понял, чё сказал? На самом деле, всё совсем наоборот: игры на консолях поверхностны и не расчитаны на вникание в них игрока - прошёл и забыл.

[quote][quote]на консолях же присутствуют только аркады[/quote]
Не только. У тебя есть xbox360/ps3? У тебя есть все игры к этим приставкам? Ты во все успел поиграть и пройти?[/quote]
OK, назови хотя бы несколько хардкорных симуляторов на консолях.

[quote][quote]если вы захотите купить лицензионную игру (например, для игры по интернету), игру для PC вы купите за пару сотен рублей, а для консоли - за полторы тысячи.[/quote]
У меня 1 игра стоит 80р. 25 игр - 1500.[/quote]
Я же говорю: лицензионную.

[quote]Любая игра с правильными секторами и прошитый бокс до ix1.2 может совершенно безболезненного играть влайве.[/quote]
А вот с этим щас несчадно борятся. Чипованым X-ящикам навсегда закрывают доступ к Live,у.

[quote][quote]Интернет.[/quote]
У xbox360 намного лучше чем у пк, в плане игр. Там пинги как в контре по lan. И никаких перебоев.[/quote]
Я говорил про интернет-сёрфинг, общение, скачивание файлов и т.д, а не про игры. К тому же, на PC онлайн-игр, опять таки, горааааздо больше.
Hint
Цитата
Чипованым X-ящикам навсегда закрывают доступ к Live,у.

Прошитым...
Цитата
OK, назови хотя бы несколько хардкорных симуляторов на консолях.

Forza motorsport 2, если играть первый турнир то напоминает аркаду, скорость на начальных тачках F и E класса не очень заметна. Но начиная с второго турнира ничинается самый, что нинаеть хардкорный симулятор.
Цитата
игры на консолях поверхностны и не расчитаны на вникание в них игрока - прошёл и забыл

Рас так, то какого чёрта снимают фильмы превосходящие бюджеты игр в десятки раз? Большенство игр на xbox360 как раз и требуют повторного и последующего прохождения.
Цитата
Почему за 600? За 800. Ещё как сможет.

Т.е. монитор будет стоить 200$? smile.gif Его и к xbox360 тоже можно подключить wink.gif .
Цитата
40 дюймовый ТВЧ а именно такие рекомендуют производители PS3

Пс3 даже не консоль, а деревянное изваяние, телик такой совершенно не нужен консолям.
Цитата
Какой смысл покупать телик, который не полностью раскрывает возможности твоей коробки?

Это зависит от игр wink.gif
Цитата
Я говорил про интернет-сёрфинг, общение, скачивание файлов и т.д

Общение - лучше некуда, как раз из за этого большенство людей и покупают консоли. Скачивание...демки, темы, аркады, музыка, фильмы, ролики...
Серфинга там как такового нет.
Цитата
К тому же, на PC онлайн-игр, опять таки, горааааздо больше

Что то типа линейки? laugh.gif Нафиг в такие поделки играть? Это же даже не игры.
У xbox360 только на 1 из 10 игр нельзя проходить и играть в live.
xolod
Цитата
Общение - лучше некуда, как раз из за этого большенство людей и покупают консоли.

Я ничего не понял.
XBox предоставляет какие-то новые возможности сетевого "общения"?
sp.nd
xolod, на. Хотя как сборный пункт для xbox-коммьюнити - пойдёт.
Rex
[quote=Hint,Jun 27 2007, 20:09][quote]OK, назови хотя бы несколько хардкорных симуляторов на консолях.[/quote]
Forza motorsport 2, если играть первый турнир то напоминает аркаду, скорость на начальных тачках F и E класса не очень заметна. Но начиная с второго турнира ничинается самый, что нинаеть хардкорный симулятор.
[/quote]
Ощущение скорости не делает гонку симулятором, а физика в Forze гораздо слабее, чем в LFS и rFactor.

[quote][quote]игры на консолях поверхностны и не расчитаны на вникание в них игрока - прошёл и забыл[/quote]
Рас так, то какого чёрта снимают фильмы превосходящие бюджеты игр в десятки раз?[/quote]
Так вот как раз потому же, почему существуют и пользуются спросом консоли - потому что их производители вбухивают огромные суммы на рекламу и раскрутку своих продуктов, PC же не раскручивает никто.
[quote][quote]Почему за 600? За 800. Ещё как сможет.[/quote]
Т.е. монитор будет стоить 200$? smile.gif[/quote]
Конечно. За такие деньки можно купить отличный профессиональный 22 дюймовый плоский CRT монитор good.gif

[quote]Его и к xbox360 тоже можно подключить wink.gif [/quote]
Да, но только вот консоли расчитаны на широкоэкранные телики.

[quote][quote]40 дюймовый ТВЧ а именно такие рекомендуют производители PS3[/quote]
телик такой совершенно не нужен консолям.[/quote]
X-box,у да, а вот более продвинутой PS3 - вполне.

[quote][quote]Какой смысл покупать телик, который не полностью раскрывает возможности твоей коробки?[/quote]
Это зависит от игр wink.gif [/quote]
Ну да. Как я уже сказал, на PS3 скоро появятся 1080p игры, если уже не появились.

[quote][quote]Я говорил про интернет-сёрфинг, общение, скачивание файлов и т.д[/quote]
Общение - лучше некуда,[/quote]
Только с другими пользователями консоли. А как быть с пользователями PC, которых подавляющее большинство?

[quote]Скачивание...демки, темы, аркады, музыка, фильмы, ролики...[/quote]
Ага, музыки и фильмов за деньги laugh.gif К тому же, придётся обламаться с Торрентами, P2P, mIRC,ами, файлообменниками и ещё много много с чем.

[quote]Серфинга там как такового нет.[/quote]
Вот именно - нормального интернета на консолях нет - только сервисы, созданные разработчиками консоли.

[quote][quote] К тому же, на PC онлайн-игр, опять таки, горааааздо больше[/quote]
Что то типа линейки? laugh.gif Нафиг в такие поделки играть? Это же даже не игры.[/quote]
Не только. Ещё мультиплеерные.
xolod
Цитата
Конечно. За такие деньки можно купить отличный профессиональный 22 дюймовый плоский CRT монитор

Шутишь, да? Если убрать слова "отличный" и "профессиональный", получится похоже на правду. И объясни ещё, зачем нужен CRT.

Вообще, интернет тут не при чём. Мы же в самом начале вроде условились, что компьютер - для работы, а консоль - для игр. Сёрфинг и т.д. к играм не относится, это из разряда работы. Согласны?
sp.nd
Цитата
Конечно. За такие деньки можно купить отличный профессиональный 22 дюймовый плоский CRT монитор

не сказал бы. Iiyama, что-нть профессиональное CRT-22" - цены начинаются от 20000р. Это 750уе, никак не 200. Более-менее приличные от 350уе.

Was added in 1 minute 19 seconds:

xolod, у CRT один плюс - если играть в ужастики - они лучше чёрный показывают. Страшнее будет smile.gif
Rex
Насчёт монитора: я эту цену не с потолка взял: месяцев 9 назад видел такой монитор в каком-то интернет магазине за 220$. Ссылка до сих пор лежит у меня на почте, но где-то очень глубоко - искать не буду.

Цитата
И объясни ещё, зачем нужен CRT.

Ну не ЖК калькуляторный экран же покупать laugh.gif

Цитата
Мы же в самом начале вроде условились, что компьютер - для работы, а консоль - для игр.

Ничего подобного! Компьютер и для работы, и для игр, и для всего остального, а консоли - для ламаков.
_And_
Rex Поддерживаю !

Просто жалко платить 500$ чтобы ТОЛЬКО играть. Поиграть и на пк можно без проблем.
xolod
Rex,
Цитата
Ничего подобного! Компьютер и для работы, и для игр, и для всего остального, а консоли - для ламаков.

Высказал бы в самом начале дискуссии последний тезис — всё стало бы понятно ;) Правда, непонятно, кто такие "ламаки" и почему вообще ты так считаешь.
Цитата
Насчёт монитора: я эту цену не с потолка взял: месяцев 9 назад видел такой монитор в каком-то интернет магазине за 220$. Ссылка до сих пор лежит у меня на почте, но где-то очень глубоко - искать не буду.

Не знаю, откуда ты её взял, может, конечно, где-то и продают хорошую технику за такие деньги, но сомневаюсь, что такие мониторы вообще кому-то нужны. Тем более раз речь идёт о "профессиональной" технике.
Цитата
Ну не ЖК калькуляторный экран же покупать

Калькуляторный? Почему калькуляторный? Или это тонкая ирония?
sp.nd
Цитата
Ну не ЖК калькуляторный экран же покупать

Нормальные (не для дизайнеров) lcd 19"(1280х1024) идут как раз в районе 200уе. А на распродаже отдать последний хороший crt22" за 200уе могут. В порядке исключения, не более.
Аtomic
чо вообще за спор странный.. Консоль - проще в эксплуатации. Изолирование пользователя от системы. Консоль что-то вроде бытовой техники. Для домохозяек далеких от компа. Сел поиграл. Все. Ну и конечно консоли манят фанатов игр которых нет на PC.
Кто не фанатеет от игр особо, кто более-менее разбирается в компе (может винду поставить) - комп был есть и всегда будет лучше.
Иметь и то и то - по мне так незачем. И на консоль совсем не тянет smile.gif (лично меня)
Rex
Цитата(xolod @ Jun 27 2007, 21:24)
Rex,
Цитата
Ничего подобного! Компьютер и для работы, и для игр, и для всего остального, а консоли - для ламаков.

Высказал бы в самом начале дискуссии последний тезис — всё стало бы понятно wink.gif Правда, непонятно, кто такие "ламаки" и почему вообще ты так считаешь.

Я уже объяснил это раньше - потому что консольные игры аркадны и поверхностны - настоящего опытного геймеры такие поделки в принципе не могут устраивать. Нет, конечно, иногда в такие игры можно недолго поиграть, но только в качестве получасового развлечения, а не в качестве преобщения к исскуству, коим являются некоторые лучшие представители PC игр.

Цитата
Цитата
Ну не ЖК калькуляторный экран же покупать

Калькуляторный? Почему калькуляторный? Или это тонкая ирония?

Калькуляторный - потому что изначально ЖК экраны создавались для калькуляторов и часов, но по какой-то нелепой причине вышли на рынок больших мониторов. А сказал я так потому, что ЖК сильно проигрывают нормальным мониторам по качеству изображения - во-первых, это цвет - никогда на ЖК не будет такой же яркой, контрастной и насыщенной картинки, как на ЭЛТ, во-вторых, это углы обзора - это вообще издевательство какое-то, в-третьих, это время отклика - даже на самых понтовых современных ЖК в Quake 3 играть немного некомфортно. Кстати, у меня и у многих моих знакомых от ЖК мониторов болят глаза и голова, особенно от старых - от них может такая головная боль начаться, шописдетс. И при всём при этом, ЖК мониторы стоят гораздо дороже CRT. Единственное, чем ЖК лучше- габаритами. По всем же остальным параметрам CRT впереди.
xolod
Rex,
Цитата
Калькуляторный - потому что изначально ЖК экраны создавались для калькуляторов и часов, но по какой-то нелепой причине вышли на рынок больших мониторов. А сказал я так потому, что ЖК сильно проигрывают нормальным мониторам по качеству изображения - во-первых, это цвет - никогда на ЖК не будет такой же яркой, контрастной и насыщенной картинки, как на ЭЛТ, во-вторых, это углы обзора - это вообще издевательство какое-то, в-третьих, это время отклика - даже на самых понтовых современных ЖК в Quake 3 играть немного некомфортно. Кстати, у меня и у многих моих знакомых от ЖК мониторов болят глаза и голова, особенно от старых - от них может такая головная боль начаться. И при всём при этом, ЖК мониторы стоят гораздо дороже CRT. Единственное, чем ЖК лучше- габаритами. По всем же остальным параметрам CRT впереди.

Пожалуй, на этой ноте закончу с тобой разговор про мониторы.
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Консоли в первую очередь рассчитаны на людей, которым нужно просто отвлечься. Не на хардкорных игроков, коих вообще меньшинство. Поэтому и большинство консольных игр - аркады (хотя, в последнее время наблюдается другая тенденция, что не может не радовать). Консоли проще в эксплуатации, игры не требуют даже инсталляции и т.д...

По поводу жк и элт: опять же, для тех, кто не заморачивается на идеальной цветопередаче и наносекундном отклике, жк - более чем приемлимый вариант. И это нормально. И углы в 178 градусов - более чем достаточно, если не устраивать из монитора кинотеатр и не сидеть на боковых местах smile.gif
Rex
Ron_Ricco, ну да, в том то и дело, что я хардкорный геймер, который любит заморачиваться smile.gif
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Rex, тогда не суди всех по себе)) а то как-то снобистски выглядит smile.gif
Аtomic
Rex,
Цитата
Калькуляторный - потому что изначально ЖК экраны создавались для калькуляторов и часов, но по какой-то нелепой причине вышли на рынок больших мониторов. А сказал я так потому, что ЖК сильно проигрывают нормальным мониторам по качеству изображения - во-первых, это цвет - никогда на ЖК не будет такой же яркой, контрастной и насыщенной картинки, как на ЭЛТ, во-вторых, это углы обзора - это вообще издевательство какое-то, в-третьих, это время отклика - даже на самых понтовых современных ЖК в Quake 3 играть немного некомфортно. Кстати, у меня и у многих моих знакомых от ЖК мониторов болят глаза и голова, особенно от старых - от них может такая головная боль начаться, шописдетс. И при всём при этом, ЖК мониторы стоят гораздо дороже CRT. Единственное, чем ЖК лучше- габаритами. По всем же остальным параметрам CRT впереди.

Дело в том что не все LCD матрицы одинаково полезны. самые распространенные матрицы типа TN и ее разновидности это отстой редкостный. Через меня прошло уже два монитора с матрицей PVx (у меня стоит PVA но также еще был PVM) так вот что особенного в этих матрицах - угол обзора 178 по горизонтали и вертикали(из-за того что рамка мешает 180 сделать laugh.gif выпуклая немного).Контрастность 1500:1. Отклик правда 8мс (меньше не бывает на PVx матрицах) но это вовсе не мешает за исключением редких моментов когда надо прочитать очень быстро бегущую строку (тут я согласен CRT лучше tongue.gif ) А цветопередача читай по губам - абсолютно идеальная. Всматривайся до опупения разводов не заметишь как на TF-матрицах.
Так что если хотите что-то типа CRT - покупайте PVx матрицы.(честно говоря после того как я увидел разницу в цветах TN мониторов для меня не существует cool.gif )
sp.nd
Цитата
По всем же остальным параметрам CRT впереди.

по каким всем остальным?
Цитата
изначально ЖК экраны создавались для калькуляторов и часов, но по какой-то нелепой причине вышли на рынок больших мониторов.

Изначально машины создавались для экспериментов, а заменили лошадей по нелепой случайности?
На самом деле сначала производители мониторов не могли обечпечить работоспосбность мониторов с диангональню больше дюйма. Впрочем и первые ЭЛТ тоже были не очень большие, но очень круглые.
Цитата
во-первых, это цвет - никогда на ЖК не будет такой же яркой, контрастной и насыщенной картинки, как на ЭЛТ

зависит исключительно от яркости лампы подсветки и качества матрицы. Тем более ты берёшься сравнивать различный способы образования цветов. ЭЛТ - аддитивный, Жк - субстрактивный. Они не лучше или хуже. Они разные.
Цитата
во-вторых, это углы обзора - это вообще издевательство какое-то

смотреть на монитор сбоку - издевательство не меньшее.
Цитата
это время отклика - даже на самых понтовых современных ЖК в Quake 3 играть немного некомфортно.

люминофор тоже имеет послесвечение.
Цитата
у меня и у многих моих знакомых от ЖК мониторов болят глаза и голова, особенно от старых - от них может такая головная боль начаться, шописдетс.

хотя чисто физически этого не может быть, потому что у ЖК нет горизонтальной разверстки.
Цитата
И при всём при этом, ЖК мониторы стоят гораздо дороже CRT.

процентов на 30, не больше.
А ещё для сравнения - аналоговый интерфейс и цифровой - какой из них точнее передаст картинку?
Аtomic
самый дешевый монитор на PVx матрице года полтора назад был 13 тыс (17 дюймов) а недавно за 9 тыс взял на PVM матрице 19 дюймов. Для сравнения TN-мониторы стоят от 5 тыс.
Rex
Ron Ricco, а я и не сужу. Я просто высказываю своё ИМХО. Тут все это делают: для этого и создана тема.

[quote=spund,Jun 27 2007, 22:01][quote]По всем же остальным параметрам CRT впереди.[/quote]
по каким всем остальным?[/quote]
По тем, которые я перечислил выше в том посте.

[quote][quote]во-первых, это цвет - никогда на ЖК не будет такой же яркой, контрастной и насыщенной картинки, как на ЭЛТ[/quote]
зависит исключительно от яркости лампы подсветки и качества матрицы.[/quote]
Да, но даже самые качественные ЖК матрицы не могут создать такую же качественную картинку.

[quote]Тем более ты берёшься сравнивать различный способы образования цветов. ЭЛТ - аддитивный, Жк - субстрактивный. Они не лучше или хуже. Они разные.[/quote]
Да, но и у того и у другого можно говорить про яркость, контрастность и цветопередачу, так вот, у ЭЛТ они лучше.

[quote][quote]современных ЖК в Quake 3 играть немного некомфортно.[/quote]
люминофор тоже имеет послесвечение.[/quote]
В теории - да, а на практике у CRT мониторов я такого не видел.

[quote][quote]у меня и у многих моих знакомых от ЖК мониторов болят глаза и голова, особенно от старых - от них может такая головная боль начаться, шописдетс.[/quote]
хотя чисто физически этого не может быть, потому что у ЖК нет горизонтальной разверстки.[/quote]
Но это есть, и это факт. Я думаю, это вызвано неестественностью картинки, производимой ЖК мониторами: ЭЛТ мониторы сами светят нам в глаза, а ЖК отражают тусклый свет ламп, заставляя глаза гораздо сильнее напрягаться для просмотра изображения на экране. От этого и головные боли.

[quote][quote]И при всём при этом, ЖК мониторы стоят гораздо дороже CRT.[/quote]
процентов на 30, не больше.[/quote]
Для 15 и 17-дюймовых мониторов это почти так, однако с увеличением диагонали ценовой разрыв стремительно растёт.
sp.nd
Цитата
ЖК отражают тусклый свет ламп

ЖК тоже сам светит.
Rex
Цитата(spund @ Jun 27 2007, 22:25)
Цитата
ЖК отражают тусклый свет ламп

ЖК тоже сам светит.

Даа? Тогда зачем же ему лампы?
Rezak
Лучше всего иметь и комп и xbox360 сразу smile.gif . И там и там до фига интерестных эксклюзивных игр , но согласен с Хинтом что xbox360 для игр гораздо выгоднее и дешевле брать , так как на нем можно поиграть без тормозов в любую игру . Сейчас на ПК такие игры выходят что им уже 8800 гтх не хватает , а стоит она больше чем бокс biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.