Второй день пути, как и первый, тоже подходил к концу.
Собравшиеся в вагоне-ресторане добровольные помошники Эркюля старались не смотреть друг-другу в глаза. Свежа ещё была картина выброса полусонного господина Валло из поезда.
Труп ворчуна Билла пах всё больше, как-бы призывая к отмщению. Но как назло у добровольных помошников единого мнения не было, и они наперебой называли разные имена и фамилии кандидатов на расправу.
Эркюль не пошел в вагон-ресторан, а сидел в своём купе, перед столиком на котором лежало восемь столовых ножей. "Ещё четыре и будет комплект" подумал сыщик и бережно завернул "сувениры" в салфетку. У кого же находятся остальные ножи???
А между тем в вагоне-ресторане разгорались споры. Каждый хотел, чтоб из поезда выбросили именно его кандидата. Все приводили какие-то аргументы, умозаключения и просто подозрения. Короче все зашли в тупик.
Жара и виски со льдом всё-таки сделали своё дело. Решили выбросить из вагона Аню , просто потому что на ней были надеты чёрные в полоску шорты и такая-же шляпа. И никому не пришло в голову, что ей совершенно негде было спрятать столовый нож...
Эркюль ехал к морю не просто отдохнуть. Там его ждала любимая бабушка. И Эркюль решил во что бы то не стало подарить ей набор из двенадцати серебряных столовых ножей. Медлить было нельзя. Он порылся в своём саквояже и извлёк из него старый ржавый "бульдог" 38-го калибра. Проверил все ли патроны на месте, и убедившись что всё впорядке, вышел из купе. Покачиваясь от движения поезда, он отсчитал третье купе по ходу (ему нравилась цифра 3), вошел в него и, приставив ржавый ствол к стенке, выстрелил.
Бедняга Такер, сидевший в соседнем купе даже и не понял, что произошло, а лишь тупо смотрел на кровавое пятно расползающееся на его груди. С вопросом "кто стрелял" Эркюль вошел в соседнее купе и обыскав труп Такера, с удовлетворением нашел заветный ножик.
В это же самое время раздался визг из купе напротив – другая дама нашла труп Дога, утыканный ножами. Эркюль опять удовлетворенно хмыкнул – подарок для бабули в сборе и даже с одним запасным ножиком. Чертова дюжина! Как это символично для Восточного Экспресса.
В итоге 3 трупа:
Такер – маф
Дог, Аня – просто ехали отдыхать к морю.

Еще живые:
1. Амазонка
2. arboOzik^NX (Арбуз)
3. Darth Revan (Дарт)
4. Homer Simpson
5. таинственный незнакомец
6. Ron Ricco (Рон)
7. StiLeT
8. Vitriks

3 мафа и Эркюль в наличии
Путешествие продолжается.

День закроется завтра, в пятницу, в 16 мск.