Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
> Quantum Break - Обсуждение сюжета (Спойлеры!), Внимание! Спойлеры!
RedMagic
сообщение 18.04.2016, 15:11
Сообщение #21


Высший Игровой Бог
************************

Репутация:   1747  
Группа: Супермодератор
Сообщений: 12594
Регистрация: 05.11.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


ЭкшнОт третьего лица
86 %
66/100
Разработчик: Remedy Entertainment
Дата выхода: 29 сентября 2016
Тема открыта для обсуждения сюжета Quantum Break.

Внимание! В этой теме содержатся спойлеры по сюжету Quantum Break! Не заходите сюда если не хотите заранее знать чем все закончится.

Использование тега [spoiler ] в этой теме не обязательно.

Внимание!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов
D&S
сообщение 16.05.2016, 15:36
Сообщение #22


to life is to die
*********************

Репутация:   730  
Группа: Участник
Сообщений: 4616
Награды: 6
Регистрация: 23.05.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Kane-47 @ 16.05.2016, 09:44) *
Принци имеет смысл когда таймлайн один ( тобишь вселенная ) ты изменяешь прошлое из-за этого не наступает будущее где ты решил вернутся в прошлое, окей пародокс, понятно. НО! если таймлайнов ( тобишь вселенных много ) меняя прошлое ты не ломаешь таймлайн, а просто создаешь новый с новым течением событий.

Тут важно понимать, что мультивселенные или таймлайны и вариативность событий во времени вообще (то, что было обыграно в Назад в будущее, например) - это альтернативная теория и альтернативный подход для решения одной и той же проблемы: нарушения принципа причинности и парадокса путешествий во времени. Он не комплементарен Принципу самосогласованности Новикова, они не могут существовать вместе так как прямо противоречат друг другу как минимум в части возможности изменить время.

На самом деле таких теорий куда больше, чем две, и в принципе вы можете выбрать любую, ту, что больше вам нравится. В действительности никто, конечно, не знает - какая из теорий ближе к реальной работе пространства-времени, но Самосогласованность Новикова решает несравнимо больше проблем и парадоксов, создает меньше новых проблем и парадоксов, требует от пространства-времени меньшей работы и сложности, да и выглядит логичнее прочих.

Существование таких замкнутых циклов и петель в теории путешествий во времени и квантовой механике сохраняет три главных пастулата: пространство-время инвариативно, но допускает нарушения причинности (что ранозначно допущению путешествий во времени), первый и второй законы термодинамики не нарушаются. И это очень важно, потому что требует меньше допущений, чем альтернативная теория с мультивселенными. Не нужно делать допущений, что вселенных вообще может быть больше, чем одна, например. Не нужно делать допущений, что вторая, третья и н-ая вселенная требует равного кол-ва энергии для своего существования, а также по сути уничтожают информацию внутри себя о существовании других событий, что нарушает оба закона термодинамики. Хотя существуют способы притянуть теорию с мультивселенными к виду, в котором законы термодинамики не будут нарушаться, все равно она выглядит значительно сложнее и эти способы требуют еще больших допущений.

Я не говорю, что мультивселенные - это фантастика, а Самосогласованность Новикова - реальность. На самом деле и то и другое вполне может оказаться фантастикой, или именно мультивселенные окажутся реальностью, но обе эти теории существуют и имеют полное право на жизнь, просто самосогласованность выглядит на данный момент более реалистично. Да и потом, художественные произведения могут обыгрывать любую из теорий, работу Принципа Мамосогласованности Новикова в крайней степени абсурдности можно также увидеть в рассказе Роберта Хайнлайна "Все вы зомби", или экранизации этого рассказа - фильме Predestination, где один и тот же человек является одновременно самому себе и матерью и отцом и сыном.

Цитата(Kane-47 @ 16.05.2016, 09:44) *
В этом то и проблема, ведь в QB куча разных таймлайнов, что видно благодоря шифтерам которые существуют одновременно в разных таймлайнах.

Наоборот, в QB один таймлайн и именно в этом вся суть истории. Шифтеры существуют не в разных таймлайнах, а в разном времени и видят разные развязки одних и тех же событий. Развязки - это не тоже самое, что целые вселенные.

Перейти в начало страницы
 
D&S
сообщение 16.05.2016, 15:36
Сообщение #23


to life is to die
*********************

Репутация:   730  
Группа: Участник
Сообщений: 4616
Награды: 6
Регистрация: 23.05.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Kane-47 @ 16.05.2016, 09:44) *
всегда в таком сюжете если порыскать найдутся какие нибудь дыры

Ну вот я пытался найти дыру в сюжете QB, но не смог.

Цитата(Kane-47 @ 16.05.2016, 09:44) *
Все время говорят о невозможности изменения времени, но допустим, разве создание мультимиллионой корпорации разве не изменение времени ? Я конечно понял все это про замкнутость и одновременное сущесвтование прошлого, настоящего и будущего, но все равно странно.

В том то и дело, что нет.. Монарх - это часть петли, убери компанию и вся петля развалится, никакие из событий в игре произойти не смогут и пространство-время захлестнет каскад парадоксов, все обвалится как карточный домик. В случае QB произойдет то самое зависание, от которого они пытаются уберечь мир.

Цитата(Kane-47 @ 16.05.2016, 09:44) *
Наверно главная для меня загадка это вторая машина времени в университете. Кто ее создал ? ( пол ведь только занимается деньгами ), почему она индентична машине уильяма ?

Хороший вопрос. Его кое-как попытались развернуть в сюжете: сначала Пол и Уильям работали над ней как партнеры, потом Уильям саботировал работу, так как Бет рассказала ему о последствиях создания этой машины, и Пол нашел других специалистов, но оставил Уильяма как консультанта. Очевидно, что машина получилась такой же, потому что изначально проектировал ее тоже Уильям. Но я думаю, эти события еще больше развернут в сиквеле.

Цитата(Kane-47 @ 16.05.2016, 09:44) *
Откуда проблемы в расчетах ? ( Из-за Хетча ? )

Ну во-первых те люди, которых нанял Пол после Уильяма были недостаточно компетентны, о чем говорит сам Уильям в первом же акте. Во-вторых ключевая проблема в самом Поле. Из-за того, что Монарх наступал ему на пятки, а совет требовал результатов для продолжения финансирования проекта, он торопился испытать машину и сделал это тогда, когда она еще не была готова. Не думаю, что Хэтч причастен к этому, хотя это вероятно.

Цитата(Kane-47 @ 16.05.2016, 09:44) *
как Монарх мог финансировать проект Променад благодаря которому она должна была появиться в прошлом

То есть почему Монарх вообще стал финансировать работу молодого Сайрина? Для того, чтобы сохранить контроль над ситуацией. Старый Пол Сайрин понимал, что машину времени создадут в любом случае, с ним или без него.. и сам он не мог создать ее внутри Монарха, единственным шансом контролировать разработку машины и получить ее первым - было финансировать самого себя из прошлого. К тому же он уже знал, что Монарх в прошлом его финансировал, хоть тогда он и не знал, что по сути его финансирует он же из будущего. А раз он знал это и знал, что изменить ничего нельзя - ему оставалось только купить весь Риверпорт и финансировать университет и проект Променад.

Цитата(Kane-47 @ 16.05.2016, 09:44) *
Для меня проблема всегда в первоначальном сотоянии когда существовало тоько прошлое и настоящее. Типа как Джон Конор мог отправить своего папашку в прошлое чтобы то условно его зачал, если его ( Джона Конора ) тогда не могло существовать, кто вообще его первоначально тогда зачал ? Ну это уже другие дебри.

Как раз эту проблему и решает принцип Самосогласованности Новикова. То, о чем вы говорите уже давно описано в литературе и даже экранизировано, смотрите рассказ Роберта Хайнлайна "Все вы зомби", или экранизацию этого рассказа - Predestination, 2013 года.

Цитата(Kane-47 @ 16.05.2016, 09:44) *
В общем главная для меня проблема QB это проект ПРоменад уж больно с ним много непонятного

Ну по сути - это центральное событие всего сюжета, о нем наверняка еще буду рассказывать в последующих играх.

Сообщение отредактировал D&S - 16.05.2016, 15:41
Перейти в начало страницы
 
Ty3uK
сообщение 16.05.2016, 18:49
Сообщение #24


Новичок
*

Репутация:   0  
Группа: Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 16.05.2016




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Доброго времени суток. Ув. D&S, прочел Ваши сообщения, кое-что понял намного лучше, за что Вам низкий поклон.
Но вот такой вопрос - какое событие инициировало разлом? Перемещение Пола на 2 минуты во времени прошло успешно, а вот дальше что произошло? Почему произошло создание разлома и начались отголоски Конца времени (зависания)? Скорее всего, мой вопрос очень глуп, поэтому прошу помощи smile.gif

Так же вот еще назрела пара вопросов:
1) Почему было сказано, что Лиам Берк погиб? Ведь как я понял, Джек вывел из строя хроноустановку на его спине и тот просто попал в зависание. Или нет?
2) Если Пол в конце концов понял, что 9 октября 2016 года Конец времени не случится, то почему в конце он все равно пытается помешать Джеку? Ведь так или иначе Джек и Уильям закроют разлом при помощи противовеса. Или же он об этом не догадывался и думал, что зависания будут продолжаться до 2021 года? Ну и еще один вытекающий вопрос - он не знал о том, что события не обратимы (то, о чем говорил Уильям)? Если бы (теоретически) Ковчег нашел бы решение проблемы до 2021 года, то нарушилась бы цепочка событий, так?

Сообщение отредактировал Ty3uK - 16.05.2016, 19:04
Перейти в начало страницы
 
D&S
сообщение 16.05.2016, 19:10
Сообщение #25


to life is to die
*********************

Репутация:   730  
Группа: Участник
Сообщений: 4616
Награды: 6
Регистрация: 23.05.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Ty3uK @ 16.05.2016, 18:44) *
какое событие инициировало разлом? Перемещение Пола на 2 минуты во времени прошло успешно, а вот дальше что произошло? Почему произошло создание разлома и начались отголоски Конца времени (зависания)?

В сюжете игры, по крайней мере в том, что осветили в первой части, об этом очень мало информации. В общих чертах все объяснение сводится к неверным расчетам инженеров и чисто технической проблеме. Но можно предположить, что путешествие Пола в будущее создало самый первый парадокс во времени, который запустил всю цепочку событий, которая и привела в итоге к появлению петель. Это могло сильно ударить по пространственно-временному континууму и отголосок этого удара вылез в виде самого первого Разлома. Но вообще трудно судить.

Сообщение отредактировал D&S - 16.05.2016, 19:11
Перейти в начало страницы
 
Ty3uK
сообщение 16.05.2016, 19:20
Сообщение #26


Новичок
*

Репутация:   0  
Группа: Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 16.05.2016




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


D&S, отлично, а то я уж подумал, что я невнимательно следил за сюжетом. Сам грешил на расчеты и, соответственно, первый прыжок во времени
Перейти в начало страницы
 
D&S
сообщение 16.05.2016, 19:26
Сообщение #27


to life is to die
*********************

Репутация:   730  
Группа: Участник
Сообщений: 4616
Награды: 6
Регистрация: 23.05.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Ty3uK @ 16.05.2016, 18:44) *
Почему было сказано, что Лиам Берк погиб? Ведь как я понял, Джек вывел из строя хроноустановку на его спине и тот просто попал в зависание. Или нет?

Думаю, что это артефакт вариативного геймплея) Если вы выберите вариант Сумасшествие на последней развилке, то Хэтч убьет Лиама в комнате с Противовесом. Также, тех, кто остался за пределами Ковчега после Конца времени условно считали мертвыми, поэтому видимо сценаристы оставили одно и тоже последствие от обеих развилок.

Цитата(Ty3uK @ 16.05.2016, 18:44) *
Если Пол в конце концов понял, что 9 октября 2016 года Конец времени не случится, то почему в конце он все равно пытается помешать Джеку? Ведь так или иначе Джек и Уильям закроют разлом при помощи противовеса. Или же он об этом не догадывался и думал, что зависания будут продолжаться до 2021 года?

На самом деле он не столько пытался помешать Джеку, сколько пытался вытащить из Бассейна Машину времени.. он был на грани превращения в Фазовика, вероятно вывоз Машины - было последним из его осмысленных действий и последняя попытка сохранить целостность событий. Ведь он не знал как именно Джек и Уильям закроют разлом, он только знал, что этот Разлом не станет Концом времени, но сам он очень скоро станет тем самым Врагом, от которого он хотел защитить Ковчег. Также он знал, что там появится Джек и потому ждал его.. но в конечном счете он постепенно сходим с ума, становится Фазовиком и оценить дальнейшие его действия довольно трудно. Как и Хэтч не может объяснить доступным языком свою мотивацию, так и Сайрин будучи Фазавиком. В принципе в обеих концовках он просто психует, то от того, что Джек поломал его Ковчег, то от того, что становится параноиком.

Цитата(Ty3uK @ 16.05.2016, 18:44) *
он не знал о том, что события не обратимы (то, о чем говорил Уильям)? Если бы (теоретически) Ковчег нашел бы решение проблемы до 2021 года, то нарушилась бы цепочка событий, так?

Знал и говорил об этом. На самом деле ни в одном из планов Сайрина не предполагалось, что Монарх или Ковчег внутри Монарха сможет найти способ устранить проблему до 2021 года. Сам Ковчег планировался, проектировался и строился именно с расчетом на то, чтобы пережить 2021 год и продолжать работу уже после Конца времени.

Сообщение отредактировал D&S - 16.05.2016, 19:31
Перейти в начало страницы
 
Ty3uK
сообщение 16.05.2016, 19:37
Сообщение #28


Новичок
*

Репутация:   0  
Группа: Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 16.05.2016




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


D&S, то есть в сиквеле должны (по идее) объяснить:
1) то, как Джек попал в Монарх на интервью
2) то, как люди узнали, что Разлом закрыт и Конец времени еще будет (это возможно, ибо я так и не понял, знает ли это Уильям и Джек)
Ну и вот еще вопрос - мне одному показалось, что Джека плющило в момент установки Противовеса Уильямом с намеком на то, что он потерял способности? Или там другой намек? Ведь в конце (после титров) есть намек, что он приобрел способность как у Пола - видеть варианты развития событий
Перейти в начало страницы
 
D&S
сообщение 16.05.2016, 19:56
Сообщение #29


to life is to die
*********************

Репутация:   730  
Группа: Участник
Сообщений: 4616
Награды: 6
Регистрация: 23.05.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Ty3uK @ 16.05.2016, 19:32) *
то, как Джек попал в Монарх на интервью

Да тут собственно и так все ясно, Джека либо повязали и привезли в Монарх, либо он сам к ним пришел, не суть важно. Его интервьюировала главная по охране Монарха, тетка по имени Огава. Если проследить за её перепиской с Хэтчем, то станет понятно, что она одна из заговорщиц против Пола и все время работала на Хэтча, вероятно она тоже Фазовик. Очевидно что заговор удался и Хэтч вместе с ней теперь реализуют задуманное, затем и привлекли Джека.. видимо они его убедят в том, что Бет спасти можно.. именно поэтому она последним вопросом заставляет Джека задуматься на счет этой вероятности, Пол считал, что время изменить нельзя, а что теперь думает Джек? Если они к 2021 году смогут убедить его в том, что попытаться спасти Бет необходимо - то вот вам и причина Конца времени в 2021 году.

Цитата(Ty3uK @ 16.05.2016, 19:32) *
то, как люди узнали, что Разлом закрыт и Конец времени еще будет (это возможно, ибо я так и не понял, знает ли это Уильям и Джек)

Очевидно, что разные мнения в понимании произошедшего сохранятся. Джек не знает, а Уильем догадывается. Вероятно в сиквеле будет некоторый конфликт между братьями на эту тему.. типа Джек будет уверен, что он все сделал правильно, предотвратил Конец времени, изменил будущее и теперь может спасти Бет, чему будет активно потакать Хэтч, Огава и весь Монарх. Вероятно Уильям не сможет убедить Джека в том, что делать этого нельзя и они снова разбегутся на несколько лет.

Цитата(Ty3uK @ 16.05.2016, 19:32) *
мне одному показалось, что Джека плющило в момент установки Противовеса Уильямом с намеком на то, что он потерял способности? Или там другой намек? Ведь в конце (после титров) есть намек, что он приобрел способность как у Пола - видеть варианты развития событий

Не, там был намек до титров на то, что он стал таким же как Пол, то есть еще не Фазовиком, но уже близким к этому. Собственно после титров это и подтверждается, когда он видит альтернативные развязки событий.
Перейти в начало страницы
 
Ty3uK
сообщение 16.05.2016, 20:34
Сообщение #30


Новичок
*

Репутация:   0  
Группа: Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 16.05.2016




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


D&S, точно, это же похоже за симптомы хронозаболевания как у Пола.
А вот про Огаву я затупил - вспомнил ее фото в переписках.
То есть Вы предполагаете, что Хэтч и Огава - фазовики, которые могут держать человеческий облик?
Кстати, по поводу конфликта братьев - Джек сам сказал, что теперь будет слушать Уила. Посмотрим smile.gif Да и Уильям ему четко сказал - сделанного не воротишь, ведь если спасти Бет - получится парадокс, верно?
А не подскажете, что в книге описывается? Сюжет игры с углублением?

Как и в случае с Аланом - вопросов больше, чем ответов. Ох уж эти Ремеди

Сообщение отредактировал Ty3uK - 16.05.2016, 20:36
Перейти в начало страницы
 
D&S
сообщение 16.05.2016, 21:14
Сообщение #31


to life is to die
*********************

Репутация:   730  
Группа: Участник
Сообщений: 4616
Награды: 6
Регистрация: 23.05.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Ty3uK @ 16.05.2016, 20:29) *
То есть Вы предполагаете, что Хэтч и Огава - фазовики, которые могут держать человеческий облик?

Хэтч точно, об этом он пишет в своей записке. Еще он говорит о том, что таких как он много, например когда освобождает доктора Ким. Я не знаю, Фазовик Огава или нет, но это вполне вероятно и если так, то очевидно, что она, как и Хэтч, может держать облик человека.

Цитата(Ty3uK @ 16.05.2016, 20:29) *
Кстати, по поводу конфликта братьев - Джек сам сказал, что теперь будет слушать Уила. Посмотрим Да и Уильям ему четко сказал - сделанного не воротишь, ведь если спасти Бет - получится парадокс, верно?

Да сказать то он сказал, но если уж Джек за что-то взялся, его хрен переубедишь. Ведь все вокруг ему говорили, что ничего изменить нельзя и сам он как не пытался - ничего изменить не смог.. и тем не менее попытки свои не бросил. Но тут опять же в игре повествование было сделано таким образом, что игрок всегда знал и думал только то, что знал и думал Джек.. и когда события вокруг Джека заставляют его задуматься над тем, что он делает - задумывается и игрок. Это прекрасная работа сценаристов, я думаю в сиквеле они сделают что-то подобное, убедят и Джека и игрока в том, что спасти Бет можно и необходимо. А Уильема уже не в первый раз игнорируют :-)

Цитата(Ty3uK @ 16.05.2016, 20:29) *
А не подскажете, что в книге описывается? Сюжет игры с углублением?

Еще не дочитал её, но там события из другого времени. Например там рассказывается о том, что поссорило Джека и Уильема, о том что делали Джек и Пол, когда были друзьями. В книге можно узнать некоторые подробности тех событий, которые мы видим в игре уже как следствие произошедшего в книге.

Сообщение отредактировал D&S - 16.05.2016, 21:15
Перейти в начало страницы
 
Ty3uK
сообщение 16.05.2016, 21:19
Сообщение #32


Новичок
*

Репутация:   0  
Группа: Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 16.05.2016




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


D&S, большое Вам спасибо, сегодня сяду перепроходить игру smile.gif
Книга только на англ? А то знания есть, надо поднапрячся только
Перейти в начало страницы
 
D&S
сообщение 16.05.2016, 21:22
Сообщение #33


to life is to die
*********************

Репутация:   730  
Группа: Участник
Сообщений: 4616
Награды: 6
Регистрация: 23.05.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Ty3uK @ 16.05.2016, 21:14) *
Книга только на англ? А то знания есть, надо поднапрячся только

Я уже сам её хочу в третий раз пробежать) Да, к сожалению, только на английском.. но читается довольно легко.
Перейти в начало страницы
 
Ty3uK
сообщение 16.05.2016, 21:41
Сообщение #34


Новичок
*

Репутация:   0  
Группа: Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 16.05.2016




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


D&S, а Вы каждый раз новыми развилками проходите?
Купили книгу или она в интернетах есть?
Перейти в начало страницы
 
D&S
сообщение 16.05.2016, 21:42
Сообщение #35


to life is to die
*********************

Репутация:   730  
Группа: Участник
Сообщений: 4616
Награды: 6
Регистрация: 23.05.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Ty3uK @ 16.05.2016, 21:36) *
D&S, а Вы каждый раз новыми развилками проходите?Купили книгу или она в интернетах есть?

Ну я пробежал уже всеми возможными развилками, но хочется еще раз) Купил, она в общем-то не дорогая, в интернете не знаю.
Перейти в начало страницы
 
Ty3uK
сообщение 16.05.2016, 21:47
Сообщение #36


Новичок
*

Репутация:   0  
Группа: Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 16.05.2016




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


D&S, а где купили, если не секрет? Айтюнс?
Перейти в начало страницы
 
D&S
сообщение 16.05.2016, 21:50
Сообщение #37


to life is to die
*********************

Репутация:   730  
Группа: Участник
Сообщений: 4616
Награды: 6
Регистрация: 23.05.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Ty3uK, да прям на Амазоне и купил https://www.amazon.com/Quantum-Break-State-...amp;*entries*=0

Сообщение отредактировал D&S - 16.05.2016, 21:51
Перейти в начало страницы
 
Ty3uK
сообщение 17.05.2016, 00:37
Сообщение #38


Новичок
*

Репутация:   0  
Группа: Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 16.05.2016




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


D&S, благодарствую, приобрел. Будем читать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
Kane-47
сообщение 17.05.2016, 04:00
Сообщение #39




Репутация:   0  
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 16.05.2016




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


На амазоне про книгу написано, что сам Сэм Лейк сказал, что книга не канон ( вот прям так и написано ) и что там альтернативное развитие событий. Может там можно подчерпнуть доп инфу про отношения персонажей, но не более. Вообще у многих серий игр есть свои книгоизации ( блин ну не знаю как еще назвать ), например У КАЖДОГО Assasins Creedа есть книга в которой сюжет точ точь как в игре, но вот только книга. Я в свое время, например, прочитал книгоизацию второго крузиса и первого Splinte Cellа. Так что это стандартная практика и я думаю не стоит искать в книге каких-то доп ответов, в QB намек на сиквел жирнее чем Alan Wake.

И да, про разлом. Он ведь нифига не закрыт, Уильям сказал, что поле Мейера-Джойса стабилизировано, но и только. Я думаю, что этого вроде пока должно хватить, но сам еще разлом есть и это ведет нас собственно к 2021 году в перспективе. Проблема будет в не создании разлома, а дестабилизации поля ( судя по всему ) действиями Джека.


Про шифтеров D&S реально прав, я просто не так понял, хотя возможность видеть разные исходы событий все равно выглядит как возможность смотреть в паралельные вселенные, ну да ладно. Если в QB брать за основу один таймлайн и теорию Новикова, то в общем то все начинает иметь смысл, думаю сценаристы тоже плясали от этих двух идей.

Сообщение отредактировал Kane-47 - 17.05.2016, 04:08
Перейти в начало страницы
 
sergy172
сообщение 17.05.2016, 06:33
Сообщение #40


Босс
********************

Репутация:   447  
Группа: Участник
Сообщений: 4295
Награды: 6
Регистрация: 07.06.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Kane-47 @ 17.05.2016, 03:55) *
у многих серий игр есть свои книгоизации ( блин ну не знаю как еще назвать

Это всегда называлось "Новеллиза́ция".


--------------------
...Где каждый в душе великий Кобзон,
А на деле банальный Сид Вишес...
Моя Музыка Наша Музыка
Самый последний Косметик мод
В контакте ЛаЖа Facebook
Я плюс... Потому что я плюс. (с) Дрянь Тань Ян из провинции Гас Коу Ань.
Никакой справедливости нет, все законы работают не правильно, месть разрушительна и бесперспективна, правда у каждого своя, разум вообще больной. Остаётся жить любовью? Это был риторический вопрос.
Перейти в начало страницы
 
D&S
сообщение 17.05.2016, 13:04
Сообщение #41


to life is to die
*********************

Репутация:   730  
Группа: Участник
Сообщений: 4616
Награды: 6
Регистрация: 23.05.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Kane-47 @ 17.05.2016, 03:55) *
На амазоне про книгу написано, что сам Сэм Лейк сказал, что книга не канон ( вот прям так и написано ) и что там альтернативное развитие событий. Может там можно подчерпнуть доп инфу про отношения персонажей, но не более.

Это написано и в самой книге, но писал её сценарист игры в коопе с самим Сэмом Лэйком. Ну в принципе я понимаю почему, то есть сценарий сиквела еще даже не начинали разрабатывать, по крайней мере, когда писалась книга точно. И определенно, если в процессе возникнет конфликт с книгой, то ей пренебрегут. С другой стороны они создали ну очень большой мир и рассказать о нем в полном объеме даже в первой итерации игры просто невозможно из-за хронометража и ограниченного бюджета, по сути в книге и не пытаются преподнести какие-то откровения, просто интересные детали мира и жизни персонажей.

Цитата(Kane-47 @ 17.05.2016, 03:55) *
И да, про разлом. Он ведь нифига не закрыт, Уильям сказал, что поле Мейера-Джойса стабилизировано, но и только. Я думаю, что этого вроде пока должно хватить, но сам еще разлом есть и это ведет нас собственно к 2021 году в перспективе. Проблема будет в не создании разлома, а дестабилизации поля ( судя по всему ) действиями Джека.

Смотря что считать Разломом. В игре они не очень вдаются в семантику, но, например здесь http://quantumbreak.wikia.com/wiki/Fracture написано, что Разлом был вызван дестабилизацией поля Мейера-Джойса и если бы продолжался, то привел к Концу времени. С одной стороны Разлом может быть единичным событием, вызванным дестабилизацией, с другой стороны Разлом может оказаться куда более глобальным событием и стабилизация поля Мейера-Джойса уже не исправит Разлом и он будет со временем увеличиваться. Думаю, что конечный результат зависит от того, как дальше пойдут сценаристы.. либо что-то случится и Разлом вернется снова, либо что-то случится и образуется новый разлом. Вероятно Джек вообще не будет напрямую причастен к этому, но тогда не понятны намеки сценаристов на спасение Бет, опасения Уильема и т.д.

Цитата(Kane-47 @ 17.05.2016, 03:55) *
Про шифтеров D&S реально прав, я просто не так понял, хотя возможность видеть разные исходы событий все равно выглядит как возможность смотреть в паралельные вселенные

Вообще игра поднимает много вопросов на тему путешествий во времени, так как они сами претендуют на научную доставерность. На самом деле - это отдельный спор в теориях путешествий во времени и квантовой механики. С одной стороны большинство согласно с тем, что хронологию и вообще любую деталь изменить нельзя, по крайней мере в рамках теории Новикова. А точнее любая попытка что-то изменить приведет к тому, что и сводвигло путешественника внести эти изменения. С другой стороны каждое путешествие во времени - это уже автоматически парадокс и нарушение принципа причинности, так почему бы тогда не допустить незначительные влияния на ход событий в пространстве-времени, которое и так допускает незначительные парадоксы и нарушения принципа причинности, то есть допускает сами путешествия во времени. В пользу возможности вносить незначительные корректировки говорит еще и относительность времени, по факту означающая, что двигаясь в разных направлениях или даже просто с разной скоростью, находясь под действием разных гравитационных сил мы уже находимся одновременно в чьем-то прошлом и в чьем-то будущем и чем значительнее расстояние между нами - тем значительнее будет сдвиг в обе стороны (на сотни и даже тысячи лет). А значит теоритически мы можем влиять на события вне того времени, где находимся мы. С другой же стороны ни у кого нет четкого понятия, что считать значительными и что считать не значительными корректировками и никто не имеет ни малейшего понятия о том, как любые из таких корректировок скажутся на пространстве-времени. На эту тему спорят математики, у которых по одним моделям волны от таких изменений просто затухают и все в итоге идет так как и шло, по другим моделям теория Хаоса и тот самый Эффект Бабочки говорят, что любые незначительные изменения в большой перспективе становятся значительными. Но вообще в пользу эластичности пространства-времмени говорит возраст нашей вселенной, оно должно быть достаточно самоорганизованным и справляться с подобными явлениями, чтобы прожить 13 миллиардов лет. Так что вопрос остается открытым и сама игра оставляет этот вопрос открытым по сути.

Сообщение отредактировал D&S - 17.05.2016, 13:32
Перейти в начало страницы
 

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024, 07:52