Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!

> 

Это архивный раздел!
Для публикации своих новостей используйте Блоги!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> В Microsoft рассказали историю Windows 10
GlebasiK
сообщение 09.10.2015, 11:58
Сообщение #1


Почти Игроман
*********

Репутация:   278  
Группа: Участник
Сообщений: 662
Награды: 6
Регистрация: 01.11.2014




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


В Microsoft рассказали историю Windows 10



Операционная система Windows 10 впервые была анонсирована корпорацией Microsoft в прошлом году, а уже в этом июле состоялся международный релиз новейшей версии ОС. На сегодняшний день на Windows 10 работает более 100 миллионов компьютеров, и это число продолжает расти. В свете этих событий Microsoft решила рассказать разработчикам все подробности о новой платформе Windows 10: компания опубликовала видеозапись, в которой представлен краткий обзор Windows 10 для разработчиков. Также корпорация рассказала о новых возможностях дизайна приложений, обновлениях Windows Store и многом другом.



Источник


--------------------
G.Butrik | 891-16-61 |
Skype: g.butrik | Telegram: @GButrik

Перейти в начало страницы
 
Ruw
сообщение 09.10.2015, 12:02
Сообщение #2


Игровой Бог первой степени
***********************

Репутация:   432  
Группа: Участник
Сообщений: 8787
Награды: 4
Регистрация: 21.03.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Ага...
Мы прочитала роман Джорджа Оруэлла и понеслось o_O.gif





--------------------
Перейти в начало страницы
 
Cossack-HD
сообщение 09.10.2015, 14:19
Сообщение #3


TECHNOSLAV 80 уровня
**********************

Репутация:   379  
Группа: Участник
Сообщений: 5758
Награды: 6
Регистрация: 26.01.2014




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Куда же катится мыкрософт. Нет выбора обновлений, тотальная слежка, быдломагазин для казуалов без возможности выбрать нужную версию программы - пока без принуждений, но только "пока".

На Win7 выкатывают обновления, при том, что обновления у меня отключены. Так svchost netsvc зажрал у меня пару ядер ЦП, отчего на долгие секунды отваливалась мышка в тяжёлых приложениях. Смотрю в диспетчер задач - "тяжёлая_игра.exe" - 50%, остальные процессы в сумме и 10% не набирают, зато общая нагрузка ЦП - 100%. Пошёл в мониторинг ресурсов - а это svchost.exe втихую жрёт проц, точнее служба Windows Update. Перезапустил svchost, запустился TrustedInstaller, зажравший одно ядро ЦП и весь жестак - и это при выключенных обновлениях. Убил TrustedInstaller.exe (что-то я ему не доверяю). Пошёл в services.msc и вырубил к чертям службу обновления. Помогло.

Скоро все настройки на панели управления будут влиять только на сами чекбоксы, но никак не на настройки системы.

Моя версия истории Windows 10:

"Мы решили разрабатывать новую ОС с анальным зондированием пользователей, её пришлось разбить на три части, Win8, Win8.1, и Win10, но чтобы убедить народ перейти на новую ОС, нужно было сделать крупные изменения. Наш отдел быдлоинноваций быстро взялся за уничтожение интерфейса (ведь быдло в первую очередь судит об инновациях по обёртке и внешнему виду), в то время как программисты курили низкоуровневые API, но что уходило много времени.
Быдлоинтерфейс был готов, уже можно было срубать бабло на бета версии ОС для финансирования разработки анального зондирования и DX12, мы назвали это систему "Windows 8". Абсолютно не нужная ОС, даже более бесполезная, чем Windows Vista, т.к. нового DirectX там не было, так и оставался DX11, как на семёрке.

Наши быдлокодеры набыдлокодили столько быдлокода, что просто пропатчить Windows 8 до нормального состояния не получилось, потому то ядро ОС пришлось сильно модифицировать, и присваивать ему девятую версию для обеспечения совместимости програм. Но обновку мы всё равно назвали Windows 8.1, чтобы народ косо не смотрел на расплодившиеся версии, однако Windows 10 мы назвали уже по принципу программистов, для пущего когнитивного диссонанса, ну и круглая цифра смотрится более солидно.

Когда DX12 начал работать, а плиточный интерфейс смержился с нормальным интерфейсом ровно до порога юзабилити, мы выпустили новую обновуву в семейство восьмёрок - теперь с новым DirectX и анальным зондированием, причём бесплатно для обладателей Win7 и 8 (потому что анальное зондирование позволяет продавать личные данные для рекламы). Однако, чтобы срубить ещё больше бабла, мы сговорились с ASUS, чтобы в новой материнке под Intel SkyLake не было поддержки Windows 7, 8, или 8.1, только 10. Таким образом юзер не сможет бесплатно обновиться с 7 или 8 до 10, ведь для получения ключа Win 10, код нужно вбивать в старой версии винды на том железе, на котором будет винда десятая, но ведь это не работает на материнках с новыми чипсетами - старая винда тупа не грузится и народ бежит покупать ключи. "Бесплатное обновление" принесло нам больше бабла, чем могут подумать обыватели.

А потом мы выпустили обновления анального зондирования и на старые версии винды, чтобы:
1. Десятая винда не была более анально зондирующая, по сравнению с предыдущими виндами. Тогда народ будет обновляться до десятой винды ради DX12.
2. Чтобы срубать бабло на личных данных даже со старых версий ОС.

Таким образом, бабло рубится по трём фронтам: со старых ОС за счёт рекламы, на новых ОС за счёт рекламы, за счёт "бесплатных" обновлений, которые невозможно выполнить на новом железе из-за механизма обновления.

Наше хитрожопство - наш секрет успеха."

Сообщение отредактировал Cossack-HD - 09.10.2015, 14:23


--------------------
Ryzen 3700X
Arctic Freezer 33 eSports Duo
16GB DDR4 3600MHz
Strix GTX 1080 TI
Перейти в начало страницы
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024, 08:56