Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!

> 

Это архивный раздел!
Для публикации своих новостей используйте Блоги!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Sony: «Если бы не настойчивость фанатов, мы бы отменили The Last Guardian»
tom-m15
сообщение 03.07.2015, 17:45
Сообщение #1


You're never too young to have a plan. ©
************************

Репутация:   2131  
Группа: Участник
Сообщений: 14955
Награды: 14
Регистрация: 20.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


ЭкшнПриключение
Дата выхода: 6 декабря 2016

Разработка приключенческой игры The Last Guardian могла быть прекращена ещё несколько лет назад, если бы поклонники перестали выражать своё беспокойство о судьбе проекта. Об этом в интервью для 282-го выпуска журнала EDGE рассказал президент Sony Worldwide Studios Сухей Ёсида (Shuhei Yoshida). Цитаты из материала приводит Videogamer.

Сложнейшим периодом в истории долгостроя стал перенос на консоль нового поколения. В недавней беседе с GamesIndustry руководитель рассказал, что в 2009 году, когда игра была впервые представлена, она с трудом работала на PlayStation 3 из-за маломощности системы. Во время презентации на Е3 2009 проблемы с кадровой частотой (эта сборка не выдавала даже 30 кадров/c) удалось скрыть от глаз игроков, но если бы разработка продолжилась на этой платформе, некоторые особенности (например, определённых персонажей) из игры пришлось бы вырезать.

«В то время [примерно в 2012 году — прим.] разработка находилась на очень раннем этапе, и у нас было большое желание продолжить работу и переделать игру для PlayStation 4, — сказал Ёсида. — Мы верили в творческое видение [ведущего дизайнера] Фумито Уеды (Fumito Ueda). И я, и все члены наших ключевых команд хотели, чтобы это видение воплотилось в жизнь. Просьбы огромного количества людей [выпустить игру] были для нас одним из главных мотивирующих факторов».

На вопрос о том, могла ли Sony закрыть проект после стольких лет разработки, Ёсида ответил так: «Если бы геймеры перестали интересоваться состоянием игры, мы наверняка сделали бы это». О том, что заинтересованность игроков и журналистов сыграла значимую роль в решении продолжить работу над игрой, он сказал и в разговоре с GamesIndustry.

С переключением на PlayStation 4 разработчики получили необходимую творческую свободу — надобность жертвовать какими-то элементами из-за технических ограничений исчезла. В качестве технического консультанта к работе над проектом присоединился архитектор консоли и создатель платформера Knack Марк Серни (Mark Cerny). Его участие, а также помощь других ведущих специалистов западных подразделений компании помогли решить главную проблему The Last Guardian.

The Last Guardian была повторно анонсирована на пресс-конференции Sony в рамках выставки Е3 2015. За шесть лет с момента первой презентации концепция игры не изменилась: в этом идейном наследнике классических ICO и Shadow of the Colossus пользователям предстоит управлять мальчиком, похищенным при таинственных обстоятельствах и оказавшимся посреди древних руин. Он должен будет приручить похожее на грифона существо Трико, которое поможет решить ему головоломки и выбраться из разрушенного города. Игру планируется выпустить в 2016 году, но Уеда говорит о заявленных сроках релиза с неуверенностью.

С конца 2011 года Уеда трудится над игрой на удалённой основе. В июне стало известно, что ещё прошлым летом вместе с разработчиками духовных предшественниц The Last Guardian он сформировал собственную студию genDESIGN. Коллектив поставил перед собой цель «раздвинуть границы творческих возможностей в видеоиграх». Другие выходцы из Team ICO тем временем разрабатывают приключение Vine, во многом напоминающее Journey.


--------------------
#SecretProjectGM



Форум, это место где люди выслушивают аргументы друг друга, а не только высказывают свое мнение.
Перейти в начало страницы
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024, 01:36