Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!

> 

Это архивный раздел!
Для публикации своих новостей используйте Блоги!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Основанный украинцем стартап-конкурент GitHub попал в легендарный Y Combinator
Tron
сообщение 26.03.2015, 23:12
Сообщение #1


Игровой Эксперт
***************

Репутация:   407  
Группа: Участник
Сообщений: 2394
Награды: 5
Регистрация: 19.01.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


На днях в известном стартап-акселераторе Y Combinator прошли демо-дни, на которые мечтают попасть едва ли не все стартапы мира (среди самых известных выпускников акселератора — Stripe, Airbnb, Twitch, Reddit, Zenefits, Dropbox). На второй сессии с презентацией перед инвесторами и прессой выступил — сервис, который позиционирует себя как opensource-конкурент GitHub для корпоративного сектора. Этот стартап довольно известен в США, особенно среди разработчиков — тему GitLab vs GitHub поднимали на и . Но не все знают, что проект основал предприниматель из Харькова Дмитрий Запорожец.

Проект GitLab начинался как хобби в 2011 году: Дмитрий просто создал инструмент, необходимый ему как разработчику. Это — opensource-решение для хостинга git-репозиториев, во многом похожее на GitHub, но ориентированное прежде всего на бизнес. У проекта интернациональная команда. Второй основатель — голландец Ситсе Сейбрандей, а всего на данный момент в команде 10 человек из Европы, США и Южной Америки. По словам основателей, стартап уже приносит прибыль, но планирует привлекать инвестиции, чтобы ускорить рост. По данным TechCrunch, среди пользователей сервиса — NASA, SpaceX, O’Reilly Media, AT&T, Comcast и IBM.


Недавно проект Запорожца участвовал в зимней программе Y Combinator. По оценке самого Дмитрия, на программу отобрали лишь около 2% из всех подававшихся стартапов, и его проекту удалось пройти отбор. «Эта программа — вызов для стартапа, нужно расти по-настоящему быстро, чтобы показывать результаты каждые две недели. Никогда так тяжело не работал, как на протяжении программы в Y Combinator», — рассказал Дмитрий корреспонденту AIN.UA.



Целью участия в программе было получить опыт и ускорить рост проекта. Команда была впечатлена уровнем менторов в Y Combinator. «Настоящие профессионалы, у которых есть опыт постоения своих стартапов. Иногда кажется, что они понимают твой стартап лучше, чем ты сам», — говорит Дмитрий.

Напомним, украинские CheckiO и Attendify попали в список самых перспективных для раунда A стартапов мира.


Источник


Edit:
К слову у меня тоже крутится GitLab,в новых версиях он все более настойчиво рекомендует его покупать...(Например:после обновления,кажется на 6 версию,появилась реклама GitLab'a, рядом с диалогом ввода логина/пароля)
Цитата
околоигрового характера.

Если новости,связанные в тем или ином образом с разработкой не подходят под критерий,то снесите тему

Сообщение отредактировал Tron - 26.03.2015, 23:14
Перейти в начало страницы
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024, 09:52