Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
 
Тема закрытаНачать новую тему
> Как экономить в PSN или распил бюджета, + находим "напарников"
Mirus
сообщение 16.10.2014, 16:24
Сообщение #1


New Age
*******************

Репутация:   468  
Группа: Администратор
Сообщений: 3925
Награды: 10
Регистрация: 13.05.2011




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа




Предисловие: давече мы тут с Dr.Cox разговорились на тему шаринга игр купленных в PSN. Что бы облегчить поиск единомышленников и познания методологии распила прошу ознакомиться с этим постом...

!!! Из-за того что у Sony нет как таковой синхронизации игрового контента на серверах и консолях конечных пользователей и с помощью этого можно экономить. Хочу заметить, что сони не наказывает за подобные манипуляции и наказания за последующие действия не наступит, если конечно вы не использовали ворованный аккаунт.

Существует несколько версий дележки, но в основном они отличаются кол-вом конечных потребителей. Ниже несколько пошаговых инструкций:

Делим на троих

* Личный акаунт - Ваш личный аккаунт на котором у Вас все друзья и трофеи.
* Аккаунт с игрой - Аккаунт на котором куплена игра в 3-ке.
* П1 - Может играть на своем личном акаунте, нет возможности перепродажи. Трофее падают на личный акаунт.
* П2 - Может играть только на акаунте где была куплена игра, есть возможность перепродажи. Трофеи падают на акаунт где была куплена игра.
* П3 - Может играть на своем личном акаунте, есть возможность перепродажи. Трофее падают на личный акаунт.

Все трое пользователей могут играть в мультиплеере, П1 и П3 на своих личных акаунтах, П2 на акаунте где была куплена игра. Не забудьте что нужен еще PS+(для обладателей PS4).
Также как и PS3 на PS4 может быть созданно 16 аккаунтов.


Как покупать на 3-их?

1. П1 покупает игру и делает основным аккаунт с игрой.
2. Полностью скачивает игру, запускает ее на акаунте с игрой, после выходит с акаунта с игрой.
3.Заходит на личный акаунт запускает игру и играет. После этого можно делать личный аккаунт основным.
4. Деактивирует акаунт с игрой на сайте Sony и передает данные П3. После этого на аккаунт с игрой он больше не заходит!
5. П3 заводин новый аккаунт и делает основным аккаунт с игрой.
6. После начала загрузки (не обязательно дожидаться полностью скаченой игры), сообщает организатору, что поставил на загрузку. После окончание загрузки все как у П1 (пункт 2 и 3)
7. Организатор передает данные П2.
8. П2 заходит на аккаунт с игрой и ставит на закачку игру. Делать основным аккаунт с игрой П2 не нужно и не возможно.
9. П2 играет только на аккаунте с игрой.

Во избежание многих недоразумений, П1 получат игру сразу после сбора тройки, П3 после того как скачал П1 (в среднем через 12-20 часов, в зависимости от скорости интернета и веса игры). П2 получает данные последним.

УТОЧНЕНИЕ по П1:
чтобы случайно не зашел в аккаунт с игрой и не потерял игру (для собственной безопасности) может запаролить вход в акк:
в данном акке после проверки работоспособности игры (перед сообщением об этом модератору)
заходит
настройки--->настройки входа в аккаунт---->пароль (в самом низу) устанавливает пароль, после этого случайно в акк уже не зайти.

Источник


Делим на четверых

1. Первая двойка пользователей покупают и скачивают игру на свои консоли с заранее заготовленного аккаунта для этой игры;
2. Выполняют ВЫХОД с аккаунта непосредственно на своей консоли;
!!! Прошу заметить, что достаточным условием для загрузки приобретенной игры является сама активация игры на устройстве
3. Заходим на сайт Sony и проводим деактивацию двух консолей первой двойки;
4. Далее передается вся информация второй двойке и они скачивают игры к себе на консоли при этом не деактивируя их;

На выходе получаем, что все скачавшие могут использовать контент как вне PSN так и on-line. Экспериментально доказано, что пользователь с деактивированным контентом может войти в PSN как под своим "родным" аккаунтом, так и под аккаунтом с которого была произведена загрузка контента (игры). При этом нет нужды в манипуляциях с повторными активациями систем (консолей).
Недостатком данного метода является то, что у первой пары загрузившей материалы нет возможности его, при необходимости, перезакачать. Так как активация учётной записи на их системах, с которой совершили покупку, будет невозможна из-за существования второй пары загрузивших. Так же есть некие нюансы с перепродажей контента. Исходя из того, что обладателями активаций является вторая пара, выходит то, что оные и могут совершать перепродажу, так как именно они могут деактивировать купленное на своих системах.

Количество перепродаж контента второй парой через активацию/деактивацию непосредственно с консоли, естественно, неограниченно. Хотелось бы добавить то, что через пол года, приобретённое на данную учётную запись "имущество" можно будет вновь деактивировать через выше упомянутый сайт и продать её содержимое ещё двум пользователям. То есть общее количество обладателей контента увеличиться до 6. И так по два новых пользователя каждые пол года.


Источник


Как деактивировать консоль

1. Переходим на сайт Sony;
2. Вводим данные от учетной записи на которой нужно провести деактивацию;
3. Перед вами страница на которой показаны все активированные устройства компании;
4. Устройства > Системы PlayStation ® > Моя система Playstation 3
5. Идем по Учётная запись > Медиа и устройства > Game > Деактивировать всё
6. Выскочит окошко:
Цитата
Внимание:
Это действие может быть выполнено только один раз в 6 месяцев.
Чтобы играть в ранее загруженные игры, вам необходимо активировать устройство в меню [Управление учетной записью] на устройстве.

Нажимаем "Да"

________________________________________________________________________________

Несколько рекомендаций и примечаний:
- делить игру на двоих можно исходя из гайда распила игры на троих;
- желательно найти единомышленников и сколоть свою двойку/тройку/четверку;
- покупайте только с проверенными людьми;
- не проводите манипуляции с аккаунтом не уведомив перед этим группу людей с которыми вы покупали контент;
- не используйте ворованные аккаунты и не предлагайте другим ибо забанят все консоли по цыпочке;
- формируйте цену с осмотром на то, что первые люди не смогут перепродать/перекачать игру и по логике цены для них должны быть на 10-15% меньше.
________________________________________________________________________________

Пример для заявки на поиск людей:
- Регион вашего PSN (Европа/Америка/Азия)
- Какая игра
- Для какой консоли (PS3/PS4/PSVita)
- Цена на игру
- На скольких хотите поделить (если не состоите в группе или сколько еще нужно людей до полной комплектации состава)
________________________________________________________________________________

Так же предлагаю для проверенных людей бартер. Если вы не хотите покупать игры (по любым причинам), а поиграть охота, то оставьте заявку об обоюдном обмене, суть которого в предоставлении другому своего аккаунта и получении его аккаунта на короткое время дабы он мог загрузить ваши игры себе на консоль, а вы его к себе.

Пример предложения о бартере:
- Регион вашего PSN (Европа/Америка/Азия)
- Какие игры есть на аккаунте
- Для какой консоли (PS3/PS4/PSVita)

Сообщение отредактировал Mirus - 16.10.2014, 16:26


--------------------

Еретик. Отступник. Адепт консольного гейминга.
Перейти в начало страницы
 
Капитошка
сообщение 16.10.2014, 17:02
Сообщение #2


Почти Игроман
*********

Репутация:   113  
Группа: Участник
Сообщений: 685
Награды: 2
Регистрация: 16.06.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Во жесть какая.
Не, мне проще один раз было заплатить 3000 рублей за перепрошивку моей соньки и с тех пор играть в любые игры бесплатно, чем так извращаться.


--------------------
Прошу насчёт исходников мне больше в личку не писать. У себя я их удалила и где взять не знаю.
Перейти в начало страницы
 
Mirus
сообщение 16.10.2014, 17:22
Сообщение #3


New Age
*******************

Репутация:   468  
Группа: Администратор
Сообщений: 3925
Награды: 10
Регистрация: 13.05.2011




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Капитошка, никогда не понимал пиратов-нищебродов. Вот только бы насрать в теме...


--------------------

Еретик. Отступник. Адепт консольного гейминга.
Перейти в начало страницы
 
pentax
сообщение 16.10.2014, 17:29
Сообщение #4


Кандидат Игровых Наук
******************

Репутация:   367  
Группа: Участник
Сообщений: 3201
Награды: 10
Регистрация: 16.07.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Mirus @ 16.10.2014, 18:17) *
Капитошка, никогда не понимал пиратов-нищебродов. Вот только бы насрать в теме...

А вы блин не нищеброды,делешкой занимаются laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
Флинн
сообщение 16.10.2014, 17:50
Сообщение #5


Игроман
**********

Репутация:   313  
Группа: Участник
Сообщений: 811
Награды: 4
Регистрация: 28.06.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


У каждого своя жизнь и каждый сам решает на что ему тратить деньги, а на что- нет. Я, к примеру, могу себе позволить покупать лицензию на консоли, но только в том случае, если игра того стоит. Если игра на пройти и забыть, я лучше воспользуюсь возможностью заплатить небольшую сумму денег разработчику вместо полной цены, пройти ее и удалить. Таким образом я и разработчику спасибо сказал, и бюджет сэкономил.
К пиратствую отношусь абсолютно спокойно. Скачать игру- это не украсть вещь в магазине. Цифровые копии не ограничены, а вот вещи в магазине- да. Если человек качает игру с торрента, то он наверняка бы ее не купил даже если бы не мог скачать. Никогда не понимал эти войны между пиратами и лицензионщиками. Не указывайте друг другу как жить, это глупо.

Плюсы лицензий:

Никакого напряга. Вставил диск и играй (НЕ ВСЕГДА ОТНОСИТСЯ к ПК. Разработчики сами себе копают могилу, когда вместо лицензии репак куда лучше и удобнее для пользователя. Активируйте 3 ключа подряд в полнолуние стоя на левой ноге в лесу- пусть засунут такую лицензию себе в места не столь отдаленные от талии. Мне лиц. GTA IV PC по ночам все еще снится.)

Минусы:
Дорого smile.gif Ну и на ПК бывает см. в скобках в пред. пункте.

Итого, человек платит за удобство и не более того. Платите ли вы или нет- решать вам.
Предложение в первом посте этой темы- как раз из этой серии. Можно сэкономить, но этот вариант не слишком удобен.


--------------------
На самом деле самого дела нет. В самой деятельности заключена самость дела, и наоборот. Наоборот получим оборот на и, таким образом, перевернем образ. Я уже не говорю о природе говора в роде при уже. Вы меня понимаете, мистер Андерсон?

PSN: FLINNFOX
Перейти в начало страницы
 
*GANGSTA*
сообщение 16.10.2014, 17:58
Сообщение #6


Магистр Игры
****************

Репутация:   171  
Группа: Забанен
Сообщений: 2727
Регистрация: 13.02.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Mirus @ 16.10.2014, 17:17) *
Капитошка, никогда не понимал пиратов-нищебродов. Вот только бы насрать в теме...

Да ладно,а вдруг она блондинка, ну или парень подсадил на торренты?Всякое бывает...
Каждый может на форуме наорать!А ты возьми и перевоспитай! wink_old.gif

Сообщение отредактировал *GANGSTA* - 16.10.2014, 17:58


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Vetal17
сообщение 16.10.2014, 17:58
Сообщение #7


...
**********************

Репутация:   1053  
Группа: Участник
Сообщений: 6835
Награды: 6
Регистрация: 25.04.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Платите ли вы или нет- решать вам.

Согласен, вот только тающий рубль не радует. Ладно я делал предзаказ GTA V для PS4 за 2700р., а потом вдруг сообщили, что ценник поднялся до 3200р. GTA V стоит своих денег, но главное, чтобы Sony не шли на поводу курса валют, т.к. лично я, не могу себе позволить покупать игры по 3200р. (60€) sad.gif
Перейти в начало страницы
 
Mirus
сообщение 16.10.2014, 18:07
Сообщение #8


New Age
*******************

Репутация:   468  
Группа: Администратор
Сообщений: 3925
Награды: 10
Регистрация: 13.05.2011




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(pentax @ 16.10.2014, 17:24) *
А вы блин не нищеброды,делешкой занимаются

Начнем с того, что это тема для всех. Тут нет моего личного предложения.
Цитата(Флинн @ 16.10.2014, 17:45) *
У каждого своя жизнь и каждый сам решает на что ему тратить деньги, а на что- нет.

Никто не спорт, но зачем набивать посты в не профильных темах. Как говорят: абы пернуть.
Цитата(*GANGSTA* @ 16.10.2014, 17:53) *
Каждый может на форуме наорать!А ты возьми и перевоспитай!

Думаешь я не пробовал со своими знакомыми? Это человек сам должен осознать.


--------------------

Еретик. Отступник. Адепт консольного гейминга.
Перейти в начало страницы
 
Gerolt
сообщение 16.10.2014, 18:45
Сообщение #9


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   180  
Группа: Участник
Сообщений: 1539
Награды: 3
Регистрация: 02.04.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Mirus, dry.gif откуда такое массовое чистоплюйство? Осознать? Вот только издатели не осознают уровень зарплат у потенциального потребителя, они не осознают, что привязка к внешним сервисам ненадежна и не всегда и не у всех есть стабильный канал для использования внешних сервисов на постоянной основе. Сколько там уже раз валили пс нетворк? Что стало с данными пользователей? Сколько аккаунтов угнали?
Для начала стоит осознать, что любая покупка без предварительного скачивания торрент-эдишн - это покупка кота в мешке. Обзоры - вещь субъективная или продажная, в зависимости от обзорщика и его целей.
Если уведут аккаунт от торрент трекера - не страшно можно завести новый и просто перекачать или перехешировать уже скачанное. А если от стима, ориждина или плойки, то придется доказывать, что ты не верблюд и долбится в техподдержку.

А если уж так хотите, чтобы народ платил, то лучше добейтесь разрешения пользователям самим назначать цены на цифровой товар, возможности скачивать инсталятор, который будет работать без необходимости обязательной авторизации в сервисе.

А разве данный способ, не тоже самое скачивание с торрентов и прошивка приставки? Ведь не все 3-4 заплатили за игру её стоимость?


--------------------
— Что вы думаете о пиратстве?
— Пиратство, это захват кораблей, что не очень хорошо. Если вы о копировании проприетарных программ, то это не худший вариант. Но если у вас есть выбор, не используйте их. (Ричард Столлман)
Перейти в начало страницы
 
Mirus
сообщение 16.10.2014, 18:58
Сообщение #10


New Age
*******************

Репутация:   468  
Группа: Администратор
Сообщений: 3925
Награды: 10
Регистрация: 13.05.2011




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Gerolt, у меня встает не на пиратов, а на таких как ты кто хочет показать свое я где не нужно. Первое и главное ЭТО НЕ ТЕМА ДЛЯ ПИРАТОВ И НЕ НАДО ОСТАВЛЯТЬ ТУТ КОМЕНТЫ НА ЭТУ ТЕМУ. Второе никто не заставляет тебя или кого-то еще покупать игры не можешь/не хочешь/ не видишь смысла твое право, а эта тема для тех кто может и что бы облегчить им жизнь. Если у тебя паранойя по поводу того что уведут акк или что угодно ты можешь просто пройти мимо темы и все, НО НЕЕЕТ надо залезть, не важно в эту или любую другую тему, нагадить просто оффтопом и с радостью на душе пойти дальше.


--------------------

Еретик. Отступник. Адепт консольного гейминга.
Перейти в начало страницы
 
Флинн
сообщение 16.10.2014, 19:45
Сообщение #11


Игроман
**********

Репутация:   313  
Группа: Участник
Сообщений: 811
Награды: 4
Регистрация: 28.06.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Mirus @ 16.10.2014, 18:02) *
Никто не спорт, но зачем набивать посты в не профильных темах. Как говорят: абы пернуть.

Я не считаю свой пост оффтопом. А вот оскорбление с твоей стороны- явно не по теме и не в тему. Давай сравним количество постов, репутации и дату регистрации у тебя и у меня. И кто из нас "пердит" на форуме? Свои комментарии по этому поводу пиши мне в личку, а не тут.
Я в просто в диком а**е с людей, которые наводнили форум. Раньше все было тихо мирно дружелюбно, а сейчас- один быдлодром. Попытка что-то написать- себе дороже.


Желающие обьединиться для покупки лицензий (на будущее) пишите в лс.


P.S:
Я получил столько негативных эмоций за несколько дней общения на форуме, что отныне опять начну играть в read-only. Спасибо владельцам ПС4, с которыми мы переписывались последние дни за общение. Пишите, если что, в тот же лс.


--------------------
На самом деле самого дела нет. В самой деятельности заключена самость дела, и наоборот. Наоборот получим оборот на и, таким образом, перевернем образ. Я уже не говорю о природе говора в роде при уже. Вы меня понимаете, мистер Андерсон?

PSN: FLINNFOX
Перейти в начало страницы
 
Капитошка
сообщение 16.10.2014, 20:19
Сообщение #12


Почти Игроман
*********

Репутация:   113  
Группа: Участник
Сообщений: 685
Награды: 2
Регистрация: 16.06.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Mirus @ 16.10.2014, 18:17) *
никогда не понимал пиратов-нищебродов

никогда не понимала жуликов-нищебродов

Цитата(*GANGSTA* @ 16.10.2014, 18:53) *
А ты возьми и перевоспитай

ага, перевоспитай - как платить в три раза дешевли laugh.gif

Цитата(Mirus @ 16.10.2014, 19:02) *
Это человек сам должен осознать.

Ипать какой вы благородный. Развели издателя на деньгу и теперь других учите как также его облапошить.

Или вы думаете, что раз вместо 100 баксов отдали за игру 25 вам зарезервировано место среди праведников?

Сообщение отредактировал Капитошка - 16.10.2014, 20:21


--------------------
Прошу насчёт исходников мне больше в личку не писать. У себя я их удалила и где взять не знаю.
Перейти в начало страницы
 
kepka2009
сообщение 16.10.2014, 20:20
Сообщение #13


Продвинутый геймер
********

Репутация:   163  
Группа: Участник
Сообщений: 486
Награды: 3
Регистрация: 15.02.2014




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Люди хватит!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Mirus
сообщение 16.10.2014, 20:26
Сообщение #14


New Age
*******************

Репутация:   468  
Группа: Администратор
Сообщений: 3925
Награды: 10
Регистрация: 13.05.2011




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Капитошка @ 16.10.2014, 20:14) *
Ипать какой вы благородный. Развели издателя на деньгу и теперь других учите как также его облапошить.

Почитай соглашение PSN и ты поймешь, что твое сообщение абсурдно. И не издателя, а платформадержателся.


--------------------

Еретик. Отступник. Адепт консольного гейминга.
Перейти в начало страницы
 
*GANGSTA*
сообщение 16.10.2014, 22:50
Сообщение #15


Магистр Игры
****************

Репутация:   171  
Группа: Забанен
Сообщений: 2727
Регистрация: 13.02.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Думаешь я не пробовал со своими знакомыми? Это человек сам должен осознать.

Еще как вариант можно отдать Капитошку в ПСН монастырь пусть осознает и за молит свои грехи или на месяц без секса оставить.(Я бы предложил без еды ,но девушки щас настолько повернутые на фигре что и так годами голодают боюсь не поможет)
В СССР не было пиратства,как и секса и чет мне кажется что эти две вещи как то связаны...
Потому обращаюсь к парню Капитошки, если ты меня щас читаешь поддержи платформодержателей и разработчиков игр!Скажи нет женскому пиратству! cool.gif

Сообщение отредактировал *GANGSTA* - 16.10.2014, 22:51


--------------------
Перейти в начало страницы
 
OlegatoR
сообщение 16.10.2014, 23:20
Сообщение #16


Gameru DA
************************

Репутация:   3704  
Группа: Администратор
Сообщений: 10206
Награды: 4
Регистрация: 03.02.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


На этом флуд и срач закончили


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Dr.Cox
сообщение 17.10.2014, 12:36
Сообщение #17


Ты меня так разозлил, что я сейчас ударю сам себя!
*******************

Репутация:   613  
Группа: Участник
Сообщений: 3841
Награды: 7
Регистрация: 08.07.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Я бы сказал так:данный способ-это тоже самое,что продать/сдать в аренду лицензионный диск со всеми вытекающими(я про выручку с уже проданного диска).Просто в случае с покупкой/продажей ты имеешь дело с потенциальной "отбивкой"денег,а в этом-уже гарантированная отбивка части средств,потраченных на игру.
Надеюсь,что понятно разъяснил мысль smile.gif
Кстати,есть аккаунт с outlast и дополнением последним дня него.Брал в аренду-поиграть,на одном форуме.Данный аккаунт будет доступен с этим паролем еще дня два.Так что успевайте.Сам я уже поиграл и прошел smile.gif.Кому нужно-обращайтесь в личку.Первый,кто напишет-тот и получит.

Сообщение отредактировал Dr.Cox - 17.10.2014, 12:44


--------------------
Лучше старенький ТТ,чем Дзюдо и Каратэ!(с)Д.Пучков
Перейти в начало страницы
 
Dr.Cox
сообщение 04.12.2014, 19:18
Сообщение #18


Ты меня так разозлил, что я сейчас ударю сам себя!
*******************

Репутация:   613  
Группа: Участник
Сообщений: 3841
Награды: 7
Регистрация: 08.07.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Есть желание купить фк4 на троих.Велкам,кто со мной! smile.gif


--------------------
Лучше старенький ТТ,чем Дзюдо и Каратэ!(с)Д.Пучков
Перейти в начало страницы
 
Gentleman
сообщение 04.12.2014, 21:26
Сообщение #19


Почти Игроман
*********

Репутация:   98  
Группа: Участник
Сообщений: 557
Награды: 4
Регистрация: 18.11.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Интересно, особенно в свете последней информации о ценах z_crazy.gif И в ожидании взлома sleep.gif


Цитата
- не используйте ворованные аккаунты и не предлагайте другим ибо забанят все консоли по цыпочке;


неееет




Сообщение отредактировал DarkVolk - 04.12.2014, 21:28


--------------------

Перейти в начало страницы
 
nokian7777
сообщение 04.12.2014, 21:29
Сообщение #20


Продвинутый геймер
********

Репутация:   33  
Группа: Участник
Сообщений: 253
Награды: 2
Регистрация: 06.04.2014




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


DarkVolk,
Этот способ абсолютно легален! Так что никто никого не забанит
Перейти в начало страницы
 

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024, 07:58