Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
> Android OS на x86, Android x86
Ким
сообщение 21.09.2014, 12:38
Сообщение #1


В Пальто
**********************

Репутация:   930  
Группа: Участник
Сообщений: 6980
Регистрация: 18.07.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Порт Android на x86 (ПК).
Официальный сайт
Android x86 4.4 KitKat (самый свежий)
Установка:
Перед установкой на железо образ можно записать на флэшку или диск с помощью программы UltraISO, для установки на флэшку нужно выбрать в меню самозагрузка пункт записать образ жёсткого диска. Перед установкой на железо заходим в биос(перед загрузкой F8) и проверяем в меню boot, чтобы у вас стоял тот носитель (CD/флэшка) с которого вы устанавливаете Android, далее нажимаем save and exit и можно приступить к установке...
Внимание: если не получается запустить Android и даже не загружается grub, висит на надписи Start booting from USB device... SYSLINUX 3.86 2010-04-01 EBIOS и тд... Скачиваете программу WinImage выбираете пункт диск- запись виртуального образа диска, проверено -работает!

Рекомендуется форматировать раздел с Андроидом в Ext3 чтобы избежать проблем с SuperSU и другим софтом, а также иметь больше 2ГБ места под свои нужды. Это можно сделать до установки Андроида Acronis-ом или из Xubuntu. В случае Android-x86 4.3 и 4.4 пользоваться внешними прогами необходимо потому что родной установщик не может этого нормально сделать.

Шапка будет дополняться.

П.с. сам ставил на нетбук ещё 1.6, потом 2.2. Сейчас танцую с бубном вокруг 4.4..
Перейти в начало страницы
 
 
Начать новую тему
Ответов
RedMagic
сообщение 21.09.2014, 13:09
Сообщение #2


Высший Игровой Бог
************************

Репутация:   1747  
Группа: Супермодератор
Сообщений: 12594
Награды: 15
Регистрация: 05.11.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


На самом деле практической пользы при использовании Андроида в качестве настольной ОС почти нету, ИМХО. Уж лучше подождать когда в Chrome OS окончательной реализуют поддержку приложений для Андроида (сейчас поддерживается запуск только нескольких приложений, в будущем обещают сделать возможным запуск большинства приложений для Андроида).
Я, кстати, ставил Chrome OS на нетбук, если бы не два критичных бага (не определялась usb мышь (хотя другая usb мышь подключенная к тому же порту отлично работала), и я так и не смог поставить флеш плеер, точнее я его сумел поставить но как я не пытался он так и не работал), я бы так и оставил на нетбуке Chrome OS (сейчас стоит Lubuntu): удобный и понятный интерфейс, вход через гугловский аккаунт (+ поддержка профилей и синхронизации), удобные и простые настройки, высокая скорость работы - идеально для нетбука. Но два вышеописанных бага таки заставили перейти на Lubuntu.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Modera
сообщение 21.09.2014, 13:25
Сообщение #3


.
**********************

Репутация:   750  
Группа: Участник
Сообщений: 7072
Награды: 4
Регистрация: 30.07.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
заходим в биос(перед загрузкой F8)

Не всегда, у меня например на delete.
Перейти в начало страницы
 
jamakasi
сообщение 21.09.2014, 14:50
Сообщение #4


Доктор Игровых Наук
*******************

Репутация:   544  
Группа: Участник
Сообщений: 3657
Награды: 9
Регистрация: 12.07.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


А зачем нужно ведро на х86? Сейчас например в хром уже сделали поддержку ведерных приложений, есть хак чтобы ставить любые проги а не только пару тестовых и дело развивается довольно бурно так что мне кажется что ведро полноценное нафиг не нужно как и хром ось, на крайняк для легковестности можно собрать минимальный дистр линукса и накатить на него хром + окружение типо енлайтмент или вообще дистр поставить бодди линукс.
Перейти в начало страницы
 
Ким
сообщение 21.09.2014, 15:02
Сообщение #5


В Пальто
**********************

Репутация:   930  
Группа: Участник
Сообщений: 6980
Регистрация: 18.07.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


STALKER2011x, может быть. Для всех по своему. Смотрел и хром и прочее, покк что остановился на андроиде, потыркаться в игры и т.п. возможно дальше хром.
Но для разработки приложений - самое то.
jamakasi, как я написал выше - тест приложений. Можно и на виртуалке, ну а мне нравится вот так.
Перейти в начало страницы
 
VesteR
сообщение 23.09.2014, 05:55
Сообщение #6


Мастер Игры
************

Репутация:   209  
Группа: Участник
Сообщений: 1357
Награды: 4
Регистрация: 11.11.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Он не лагает?... А то как то ставил, было дико глючный.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Ким
сообщение 23.09.2014, 12:47
Сообщение #7


В Пальто
**********************

Репутация:   930  
Группа: Участник
Сообщений: 6980
Регистрация: 18.07.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


VesteR, этот нет
Перейти в начало страницы
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 16:22