Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> [Фильм] Гравитация / Gravity [2013]
pentax
сообщение 27.09.2013, 11:37
Сообщение #21


Кандидат Игровых Наук
******************

Репутация:   367  
Группа: Участник
Сообщений: 3201
Награды: 10
Регистрация: 16.07.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


ТВ ролик
Перейти в начало страницы
 
pentax
сообщение 27.09.2013, 20:42
Сообщение #22


Кандидат Игровых Наук
******************

Репутация:   367  
Группа: Участник
Сообщений: 3201
Награды: 10
Регистрация: 16.07.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Gravity Featurette - IMAX: Behind The Frame
Перейти в начало страницы
 
Nova
сообщение 04.10.2013, 18:09
Сообщение #23


Кандидат Игровых Наук
******************

Репутация:   688  
Группа: Участник
Сообщений: 3494
Награды: 6
Регистрация: 27.04.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Это самый сильный фильм как минимум в этом году точно. Обязателен к просмотру! Всего лишь два актера на фоне космоса! И только посмотрев этот фильм я понял, зачем нужно 3D! Я не буду здесь о нем распинаться, лучше чем сказал сам маэстро Кэмерон об этом фильме все равно не смогу.
А он сказал :
Цитата
Я был потрясён и совершенно размазан. Считаю, в «Гравитации» лучшие космические съёмки, более того, это лучший фильм о космосе. Я жаждал увидеть подобное кино долгие годы. Интересен также человеческий аспект показанной истории. Альфонсо и Сандра поработали над созданием идеального портрета женщины, сражающейся за свою жизнь в невесомости».



Сообщение отредактировал Nova - 04.10.2013, 18:21


--------------------
"Болезненная вежливость японцев ведет начало от широко распространенной и приметной привычки носить мечи" © Р.Киплинг
"Судьба многих талантливых людей, включая Пушкина, учит нас тому, что талантливому человеку для начала нужно научиться стрелять" © bash.org.ru
Я F63.9 мир.
Перейти в начало страницы
 
tom-m15
сообщение 04.10.2013, 18:10
Сообщение #24


You're never too young to have a plan. ©
************************

Репутация:   2131  
Группа: Участник
Сообщений: 14955
Награды: 14
Регистрация: 20.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Собираюсь сходить на следующей неделе.
Обязательно в IMAX! yes1.gif


--------------------
#SecretProjectGM



Форум, это место где люди выслушивают аргументы друг друга, а не только высказывают свое мнение.
Перейти в начало страницы
 
Алекс
сообщение 07.10.2013, 14:07
Сообщение #25


ἄθεος
**********************

Репутация:   1471  
Группа: Участник
Сообщений: 6365
Награды: 13
Регистрация: 19.08.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


В пятничку, на свой деньчик, схожу Имакс бесплатно )


--------------------
Графика - ничто, сюжет - все!
κόσμος, ἄθεος
Перейти в начало страницы
 
VNDK
сообщение 10.10.2013, 00:21
Сообщение #26


Продвинутый геймер
********

Репутация:   108  
Группа: Участник
Сообщений: 474
Награды: 1
Регистрация: 19.03.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Сходил....впечатления самые что не есть отличные. Местами просто завораживал...фон..музыка...погружение...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
RusStarik
сообщение 10.10.2013, 00:31
Сообщение #27


We will L&T™ the smell of your burning flesh, heretic.
**********************

Репутация:   816  
Группа: Участник
Сообщений: 5766
Награды: 6
Регистрация: 23.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Мне понравился. Особенно звук. Единственное, надеялся на плохой финал. sad.gif
Ох а как разлеталась эта МКС... Шик! laugh.gif


--------------------
Всё мной написанное - моё личное мнение. Оно никому не навязывается и может быть ошибочным.
You have eyes!!! Use them!!! Observe your surroundings!!!
Some things are better left unsaid unless you can say them in a hilarious voice. © Tara Strong, 2014
Перейти в начало страницы
 
Da Man
сообщение 10.10.2013, 01:43
Сообщение #28


Архимагистр Игры
*****************

Репутация:   364  
Группа: Забанен
Сообщений: 2765
Награды: 1
Регистрация: 06.06.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Кино полная хрень. Смазливая женщина-астронавт с тыщей психических проблем, которая полетела в космос имея всего лишь 6 месяцев подготовки?! Вы серьезно?! Вот если бы её унесло в космос, а за свою жизнь боролся астронавт с 20+ лет стажем, тогда было бы годное кино. Но в угоду сопливости фильм с отличным потенциалом превратили в что-то ужасное


--------------------
Играть в шутеры на консолях - все равно, что заниматься сексом с резиновой женщиной
Перейти в начало страницы
 
ZomBearUA
сообщение 10.10.2013, 06:29
Сообщение #29


ZomBear
*******************

Репутация:   1340  
Группа: Участник
Сообщений: 3708
Награды: 4
Регистрация: 15.06.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Da Man, скажи, что тебе вообще нравится. Везде у тебя негативные отзывы о играх, а здесь уже и о фильме. biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Forecs
сообщение 10.10.2013, 09:22
Сообщение #30


Опытный Игрок
****

Репутация:   24  
Группа: Участник
Сообщений: 52
Награды: 1
Регистрация: 14.05.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Вчера сходил, посмотрел. Что могу сказать: фильм отличный, один из самых лучших, которые я видел. В Gravity практически все идеально. И визуальный ряд, и сама идея фильма, которую хотел донести режиссер до зрителей. Особо порадовало внимание к мелочам. Все это вместе позволяет зрителю погрузиться в картину целиком с головой. Я, можно сказать, весь фильм просидел с открытым ртом, боясь пошевелиться biggrin.gif. Настолько все круто и достоверно сделано, что порой кажется, что ты находишься там, среди героев в космосе. Игра актеров тоже на высоте. Вообщем всем рекомендую посмотреть Gravity и обязательно в 3D rolleyes.gif


--------------------
"Есть два типа людей: те, кто копают, и те, у кого заряжен револьвер. Ты будешь копать"©
Перейти в начало страницы
 
Vetal17
сообщение 10.10.2013, 09:47
Сообщение #31


...
**********************

Репутация:   1053  
Группа: Участник
Сообщений: 6835
Награды: 6
Регистрация: 25.04.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Вот и темку подняли smile.gif
Сразу хочу сказать, что фильм понравился исключительно с технической стороны, которая почти идеальна. Но в остальном, к сожалению, все довольно посредственно. Сюжет, главные герои и их поступки, сценарий в целом - все исключительно для галочки и конечно же, чтобы оправдать происходящее на экране.
Во время просмотра, не покидало ощущение, что Альфонсо Куарон, вместе с Сандрой Буллок (которая тоже приложилась к написанию сценария) как-то позабыли о харизматичных персонажах, драме и прочим атрибутам, которые в такому фильму просто необходимы. Нет какой-то глубины проработки, все поверхостно (повторюсь, для галочки).
Было бы 10 из 10, если: представили короткометражку, минут эдак на 25, просто как тех. демо (в формате 3D и 4Dx), кусочек супер-шедевра про космос, чтобы у всех пачка отвалилась.
И только после этого, написать офигенный сюжет и сценарий, убрать Клуни, который там абсолютно не в тему (актер то он офигенный, но не для Гравитации, имхо) и сделать хронометраж не 1 час 30 минут, а 2-2.30 часа, с крутыми гг и сюжетом, чтобы хотя бы переживать за них, а не просмотреть весь фильм с покер-фейсом Ковальский сам отцепился и улетел в космос ? Да и хер с ним... и все в таком духе.
Смотрел не в IMAX, но в новейшем кинотеатре: естественно в 3D, картинка HD, звук что надо.
Итого: 7.5/10 только за тех. часть, в остальном, увы и ах, очень посредственно. Идти конечно стоит, посмотреть на слепок next-gen кино smile.gif

Цитата(RusStarik @ 10.10.2013, 00:31) *
надеялся на плохой финал. sad.gif

+1 z_haha.gif

Сообщение отредактировал Vetal17 - 10.10.2013, 09:46
Перейти в начало страницы
 
Cromvell
сообщение 12.10.2013, 01:00
Сообщение #32


Почти Игрок
**

Репутация:   2  
Группа: Участник
Сообщений: 20
Награды: 1
Регистрация: 01.06.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Кратко: фильм отличный. IMAX 3D строго обязателен. В кинотеатре от вращающихся камер просто дух захватывало. Все сделано с душой: картинка, саундтрек, хоть и простой, но красивый сюжет с идеей и моралью. Бабушка Буллок для своих преклонных лет выглядит отлично. За роль ей зачет. А на технические ляпы пофиг - это ж все-таки сайфай, а не документальный фильм о космосе.

Вот, кстати, интересное мнение из Фейсбука от знающего человека, который в теме:

Цитата
Вчера посмотрел с коллегами фильм "Гравитация". Сразу скажу - ПОНРАВИЛОСЬ, с учётом, что это художественное КИНО, причём голливудское. Может ли быть такое в жизни: Любой космический аппарат разрушится от такого количества осколков, всё остальное (сценарий спасения) невозможно. Мы как специалисты космических полётов и выхода в открытый космос местами улыбались, иногда не выдержав смеялись (коротко, драма всё таки) НО... отбросив все несоответствия с техникой, методикой, баллистикой и даже законами физики хочу сказать, что фильм ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ.

Первое очень красивый, изумительная картина нашей Земли (внимательные дайверы увидят Красное море, Шарм, Дахаб, Хургаду), космических кораблей, звёздного неба, скафандров, ощущение что ты там, рядом. Второе- хорошо показана психология поведения в экстремальных ситуациях (и опять дайвинг - дышать спокойно и глубоко). Третье - всё происходит на фоне реальной космической техники (со скидкой на Голливуд, ну нет на люках шлюзовых отсеков ручек для открытия их с наружи, но иначе фильма б не было, плюс забыли, что на Союзе есть запасная парашютная система, не надо было к Китайцам лететь и из Спускаемого Аппарата Союза нельзя выйти в открытый космос, ну и т.д. можно долго перечислять), но в основном всё очень похоже, даёт представление. Многие из вас нырявших в Гидролаборатории увидят знакомые очертания Многофункционального Лабораторного Модуля, Стыковочного отсека (он же шлюзовой) с люком для выхода на внешнюю поверхность станции (открывается внутрь), Служебный модуль, Переходный отсек.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ, фильм понятным языком и прекрасной игрой актеров показал СОВРЕМЕННОГО ЧЕЛОВЕКА в КОСМОСЕ, всю КРАСОТУ и ОПАСНОСТЬ этой работы. ЭМОЦИОНАЛЬНО продемонстрировал, что пилотируемая космонавтика не стала чем то обыденным, пресным, накатанным и не станет ни когда, т.к. это КОСМОС со всей своей непредсказуемостью и опасностью для хрупкого живого существа. Ведь нештатные ситуации, это не редкость, но наши экипажи и наземные специалисты справляются с ними, не допуская до крайностей, но при этом холодок в животе и драматичность ситуаций ни чуть не меньше чем в фильме, уж поверьте. Не так давно наш космонавт оторвался от станции (4 секунды свободного полёта), чудом вернулся обратно (предположительно задел антенну, точных данных нет), в июле этого года отказ скафандра в процессе выхода в открытый космос у европейского астронавта (экстренное возвращение), в прошлом году отказ системы питьевой воды в скафандре у нашего космонавта, благо до шлюзования (экстренно вышел из скафандра, т.к. начал захлёбываться), выход в открытый космос в августе этого года вообще отдельная история. Я надеюсь когда-нибудь полностью расскажут правду о драматической ситуации с нашими экипажами сложившуюся в 2007-2008 г. О ремонте Союза на орбите в процессе выхода в открытый космос, о посадке экипажа Юрия Маленченко, астронавтки США Пегги Уитсон и первой корейской женщины-космонавта Ли Со Ён в 2008 году (им до гибели оставалось не больше, чем Сандре Баллок в фильме). Наши ребята реально рискуют, находясь в космосе и профессионально справляются со всеми ситуациями, которых повторюсь не мало, а им перестали давать Звёзды Героев, типа не за что...

Ребята, я рекомендую посмотреть, слетаете в космос, посмотрите на нашу Землю с орбиты, увидите как красиво разрушается МКС (вокруг которой многие из вас парили), попереживаете за астронавтов, а когда выйдете из кинотеатра, посмотрите на небо, там на высоте 400 км.(средняя высота орбиты МКС), в агрессивном для человека космосе, за тонкими стенками МКС, делают своё нелёгкое дело прямо сейчас Олег Котов, Фёдор Юрчихин, Серёга Рязанский, Лука Пармитано (италия), Карен Найберг (США), Майкл Хопкинс (США). Пожелайте им удачи! Удачи всем и Мира!

Валерий Несмеянов


Сообщение отредактировал Cromvell - 12.10.2013, 01:03
Перейти в начало страницы
 
Avel
сообщение 14.10.2013, 22:50
Сообщение #33


Indie! Fuck yEah!
**********************

Репутация:   1439  
Группа: Участник
Сообщений: 5601
Награды: 11
Регистрация: 04.06.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Смотреть обязательно


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Mrmb
сообщение 14.10.2013, 23:01
Сообщение #34


.
******************

Репутация:   355  
Группа: Участник
Сообщений: 3238
Награды: 3
Регистрация: 30.10.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Жаль в городе нет IMAX, придется в обычном 3D смотреть
Перейти в начало страницы
 
OlegatoR
сообщение 09.01.2014, 03:57
Сообщение #35


Gameru DA
************************

Репутация:   3704  
Группа: Администратор
Сообщений: 10206
Награды: 4
Регистрация: 03.02.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Очень хорошо! Держит в напряжении от начала и до конца, плюс присутствуют красивейшие виды Земли из космоса. Нету совсем уж стандартных киношных клише - в каждой ситуации обязательно вылезает какая-то неожиданность.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Mrmb
сообщение 09.01.2014, 05:38
Сообщение #36


.
******************

Репутация:   355  
Группа: Участник
Сообщений: 3238
Награды: 3
Регистрация: 30.10.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Фильм года! Я реально офигевал от происходящего, вообще никогда не видел такого триллера про космос. Очень крутые съемки, декорации и актерские работы.
Сюжет тоже понравился, он ровно такой какой и должен быть.
Единственная претензия, скорее к прокатчикам, которые позиционировали фильм как обычный боевик/"паранормальное явление" в космосе, мне так показалось. Помню посмотрел трейлер в кино и сложилось впечатление, что это какая-то страшилка про космос, не стоящая внимания.

Сообщение отредактировал Mr.mb - 09.01.2014, 05:41
Перейти в начало страницы
 
Shoкer
сообщение 09.01.2014, 15:37
Сообщение #37


Кандидат Игровых Наук
******************

Репутация:   2153  
Группа: Участник
Сообщений: 3488
Награды: 4
Регистрация: 27.07.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Всё таки маркетологи хорошо сработали - ждал больше моментов как в трейлере (да и тот как то сухо если честно вышел)
Ходил в кино, в целом не пожалел, многие моменты понравились, но осадочек всё-ж остался, хоть я и знал по сути на что иду.


--------------------
Мне просто нравятся синие буквы под сообщением.
Перейти в начало страницы
 
StUnDeR
сообщение 09.01.2014, 15:58
Сообщение #38


Ололо, старый аккаунт <3
******************

Репутация:   351  
Группа: Участник
Сообщений: 3187
Награды: 6
Регистрация: 25.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Сюжет на самом деле не очень. Местами просто откровенно ужасно предсказуемые моменты, которые встречаются в большинстве фильмов. Ну а виды, да, они крутые. Хотя лично я ничего такого ваууу не почувствовал. Может быть просто не мое smile.gif
P.S. Плохой отзыв - тоже отзыв, так что не судите меня строго smile.gif
Перейти в начало страницы
 
happy sniper
сообщение 11.01.2014, 22:13
Сообщение #39


Игровое Воплощение
*********************

Репутация:   1226  
Группа: Участник
Сообщений: 4609
Награды: 10
Регистрация: 10.11.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


В свое время не вышло сходить на него в кино - все друзья решили, что фильм будет нудным dry.gif . Но я таки посадил их глянуть рип.
Впечатлило. Создателям фильма огромное уважение за то, что создали атмосферу одним саундтреком и диалогами. И конечно-же тишиной. Тишина космоса здесь занимает огромную роль в атмосфере, а у самого космоса здесь отдельная роль - эдакий двуликий персонаж, красивый и опасный.
Из минусов - мне как придирчивому человеку показалось абсурдным такое количество везения, которое упало на героиню. Не уверен я, что без забития координат можно удачно отправить модель в воду.. Ну и не думаю, что человека, который провалил тесты посадки спасательного модуля отправят в космос.
Очень жалею, что не видел 3Д, ибо картинка потрясающая, а все эти мелкие предметы крупным планов в 2Д смотрятся не так эффектно. ИМХО, наверное, самый впечатляющий фильм 2013 года.


--------------------
Только качая торрент понимаешь насколько ты зависим от других людей... (с)
Перейти в начало страницы
 
Mrmb
сообщение 11.01.2014, 23:01
Сообщение #40


.
******************

Репутация:   355  
Группа: Участник
Сообщений: 3238
Награды: 3
Регистрация: 30.10.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


happy sniper, пфф один бы сходил
Перейти в начало страницы
 

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 14:22