Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
3 страниц V   1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> интересная статья о хамстве
MqM
сообщение 07.11.2012, 15:15
Сообщение #1


Почти Игроман
*********

Репутация:   113  
Группа: Забанен
Сообщений: 537
Регистрация: 26.10.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Совковое хамство как "особая духовность"
Есть у совков один пакостный миф. Пожалуй, один из самых пакостных в череде многочисленных совковых мифов, призванных оправдывать совковое свинство и хамство именуя оное "особой духовностью". Миф о том, что де на богомерзком Западе все искусственное, все притворяются - мол, все эти улыбочки, вежливость - все это ширма да фальш сплошная. А вот в Совке - нахамят, в рожу плюнут - зато от души, честно.

Это, разумеется, глупость. Потому как "улыбаться искусственно" - довольно проблематично. Потому как "психосоматика". Есть, например, правило "пяти жестов" - если оратор делает в среднем пять гневных жестов во время выступления - он входит в гневное состояние. Когда человек радуется - он улыбается. Верно и обратное - если человек улыбается, у него поднимается настроение. Психологический факт.

Впрочем, основные претензии начинаются не тогда, когда совку улыбаются в магазине - хотя, конечно, у человеку которому всю жизнь в магазине хамили, улыбка продавщицы вызывает когнитивный диссонанс. Претензии начинаются тогда, когда видя доброжелательное отношение, совок начинает думать, что может чего-то требовать. Сколько раз я, например, слышал - "вот соседи у них улыбаются, а если батон хлеба у них попросишь... ". Да, когда у малознакомых европейцев просят батон хлеба - у них у самих случается когнитивный диссонанс. Потому что магазин за углом.

На самом деле, вся эта совковая якобы взаимопомощь по вопросам хлеба, сахара и соли - это не какая-то особенная доброта и кротость. А банальное неуважение к чужому личному пространству (ну, еще дефицит, собственно, упомянутых продуктов). Оборотная сторона подобного общинного образа жизни - это мелкое и крупное стукачество на тему того, кто с кем спит и выключает ли свет в уборной. Совки застряли в своем развитии между родо-племенной крестьянской общиной и нормальным цивилизованным обществом - коллективизм, коммуналки etc. К этому добавляется то, что совковое государство совков за людей никогда не считало, было от них отделено колючим забором, и совкам приходилось группироваться в том числе и против своего же государства. Никакого понятия о privacy у совков нет - поэтому сегодня совок клянчит у соседей соль, а завтра сует свой длинный нос в их личную жизнь. Потому что совок.

Перманентное совковое хамство тоже непосредственно связано с отсутствием privacy и личного пространства (на котором, кстати говоря, во многом базируется цивилизация). В коммунальной общине каждый считает, что вправе учить жизни всех окружающих - и делает это в той мере, в которой ему позволяют это делать. Если получает в ответ по носу - отстает, если нет - продолжает наседать. Хамство это процесс, в котором участвуют двое - один хамит, второй - позволяет себе хамить. И последний виноват в таком положении дел не менее, чем первый.

Есть у человека определенные хищнические инстинкты - впрочем, называть человека хищником неправильно, биологически человек - всеядный падальщик. Есть инстинкты стайные - доминирования/подчинения. Если один человек занимает психофизиологическую позицию подчиненного, а это и сгорбленные плечи, опущенная голова, тембр голова etc. - у другого автоматически начинают пробуждаться инстинкты доминирования. Доходит порой до удивительного - встречал я персонажей настолько виктимных, что они могли заставить издеваться над собой даже самых добрых и позитивных людей.

Собственно, виктимность в совке не менее распространена, чем хамство и неуважение к privacy. Череда серых, согбенных людей стоящих в очереди, где кинут в лицо сверток со словами "сле-е-дующий" - вот он, совок. Роли, разумеется, постоянно меняются - продавщица хамившая покупателям вернется домой, и там ее изобьет муж-алкоголик. Тот, кто побил интеллигентишку на улице, оказавшись в ментовке сам обратится в жертву. И так везде - от "мужчина-а-а, не задерживайте очередь" и до "слыш, закурить дай".

В нелюбимых мною традиционных обществах это прекрасно понимают. Кавказских мужчин учат ходить гордо расправив плечи и задрав к небу свой кривой орлиный шнобель (женщин там, впрочем, учат обратному) - выглядит хоть и смешно, но не виктимно. Об этом помню хорошо писал Корчинский в "Революции от кутюр". Но в цивилизованных обществах этот вопрос решается более грамотно - теми самыми якобы фальшивыми улыбками, подчеркнутой вежливостью. Уважением к privacy. Дистанцией, на которой зиждется цивилизация.

Но совок - это и не традиционное общество и не цивилизованное, а нечто невнятное, пограничное. От традиционного в совке осталась общинность, отсутствие личного пространства. От цивилизации же - купирование стайных инстинктов, но через призму совка оно из уважения к чужому пространству (чужой свободе) превратилось в кастрирование собственной.

С одной стороны хамство, "закурить дай", "ты че, самый умный чтоле?", "кто в армии портянок не нюхал - тот жизни не знает" и прочее обезьянье. С другой стороны готовность безропотно сносить хамство как от других совков, так и от государства - это у нас называется "особой духовностью", "кротостью", "милосердием", "пониманием" и прочими достоинствами "малых сих".

И те и другие одинаково отвратительны.
http://igni-ss.livejournal.com/120325.html

Сообщение отредактировал MqM - 07.11.2012, 15:16


--------------------
Махатма Ганди
«Будьте изменениями, которые хотите увидеть»
Шарль де Монтескье
«Любовь к демократии – это любовь к равенству».
Нельсон Мандела
«Быть свободным значит не просто скинуть с себя оковы, но жить, уважая и приумножая свободу других»

http://narodna.pravda.com.ua/fun/470e498c44d85
Перейти в начало страницы
 
nuan
сообщение 07.11.2012, 15:21
Сообщение #2


Игровое Воплощение
*********************

Репутация:   384  
Группа: Участник
Сообщений: 4718
Награды: 9
Регистрация: 21.05.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Потому как "улыбаться искусственно" - довольно проблематично. Потому как "психосоматика". Есть, например, правило "пяти жестов" - если оратор делает в среднем пять гневных жестов во время выступления - он входит в гневное состояние. Когда человек радуется - он улыбается. Верно и обратное - если человек улыбается, у него поднимается настроение. Психологический факт.

Выходит, что многие менеджеры банков и т.п. структур - наркоманы, раз улыбаются постоянно )
Перейти в начало страницы
 
Васько
сообщение 07.11.2012, 15:30
Сообщение #3


Доктор Игровых Наук
*******************

Репутация:   533  
Группа: Участник
Сообщений: 3855
Награды: 4
Регистрация: 24.10.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


После первого предложения даже читать не хочется, очередная попытка устроить срач...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
MqM
сообщение 07.11.2012, 15:32
Сообщение #4


Почти Игроман
*********

Репутация:   113  
Группа: Забанен
Сообщений: 537
Регистрация: 26.10.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Васько @ 07.11.2012, 16:30) *
После первого предложения даже читать не хочется, очередная попытка устроить срач...

из песни слов не выкинешь, хотел заменить слово совок, хотя название сути не меняет


--------------------
Махатма Ганди
«Будьте изменениями, которые хотите увидеть»
Шарль де Монтескье
«Любовь к демократии – это любовь к равенству».
Нельсон Мандела
«Быть свободным значит не просто скинуть с себя оковы, но жить, уважая и приумножая свободу других»

http://narodna.pravda.com.ua/fun/470e498c44d85
Перейти в начало страницы
 
MgVolkolak
сообщение 07.11.2012, 15:42
Сообщение #5


Продвинутый геймер
********

Репутация:   98  
Группа: Участник
Сообщений: 442
Награды: 2
Регистрация: 13.12.2011




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(MqM @ 07.11.2012, 20:15) *
Это, разумеется, глупость. Потому как "улыбаться искусственно" - довольно проблематично. Потому как "психосоматика". Есть, например, правило "пяти жестов" - если оратор делает в среднем пять гневных жестов во время выступления - он входит в гневное состояние. Когда человек радуется - он улыбается. Верно и обратное - если человек улыбается, у него поднимается настроение. Психологический факт.

Чушь. Фальшивая улыбочка довольно распространенное и несомненно реальное явление. Сам часто ее видел.
Тема явно создана для разжигания "срача".


--------------------
"Зло перестало быть слепой хаотичной силой. Сегодня Зло действует по праву закона - ибо у него теперь есть права. Оно действует в соответствии с заключенными мирными договорами, ибо о Зле подумали, заключая эти договоры."
Перейти в начало страницы
 
Капитан Flecktar...
сообщение 07.11.2012, 15:47
Сообщение #6


фсбгруомонцснмвдфгупфскн
******************

Репутация:   512  
Группа: Участник
Сообщений: 3234
Награды: 3
Регистрация: 26.02.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


MqM, я, как "совсковое быдло", не могу не пройти мимо этой темы. Действия товарища ЭмКуЭм напоминают мне начало развязывания в Ираке. США тоже пеклись в духе "это иранское быдло имеет, боже мой, химическое оружие" и потом вводили войска, устраивали геноцид. Именно такие демократы, чопорные правовые нигилисты уничтожают больше всего народу. Не нужно мне говорить о "кговавом reжиме Стгалина", окау? Именно при "демократии" у нас пенсионеры - нищие, у нас беспризорников больше, чем после войны, у нас кал по ТВ и отсутствие цензуры, свобода слова же. Я верю, настанет день и поборники демократии будут висеть вниз головой на столбах.
Слава России, смерть врагам. Россия - все, остальное - ничто.


--------------------
Было плохо? Будет хуже.
Перейти в начало страницы
 
MqM
сообщение 07.11.2012, 15:51
Сообщение #7


Почти Игроман
*********

Репутация:   113  
Группа: Забанен
Сообщений: 537
Регистрация: 26.10.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(_Dezertir1w2_ @ 07.11.2012, 15:47) *
MqM, я, как "совсковое быдло", не могу не пройти мимо этой темы. Действия товарища ЭмКуЭм напоминают мне начало развязывания в Ираке. США тоже пеклись в духе "это иранское быдло имеет, боже мой, химическое оружие" и потом вводили войска, устраивали геноцид. Именно такие демократы, чопорные правовые нигилисты уничтожают больше всего народу. Не нужно мне говорить о "кговавом reжиме Стгалина", окау? Именно при "демократии" у нас пенсионеры - нищие, у нас беспризорников больше, чем после войны, у нас кал по ТВ и отсутствие цензуры, свобода слова же. Я верю, настанет день и поборники демократии будут висеть вниз головой на столбах.
Слава России, смерть врагам. Россия - все, остальное - ничто.

мы не про политику...не оффтопь))))

Сообщение отредактировал MqM - 07.11.2012, 15:51


--------------------
Махатма Ганди
«Будьте изменениями, которые хотите увидеть»
Шарль де Монтескье
«Любовь к демократии – это любовь к равенству».
Нельсон Мандела
«Быть свободным значит не просто скинуть с себя оковы, но жить, уважая и приумножая свободу других»

http://narodna.pravda.com.ua/fun/470e498c44d85
Перейти в начало страницы
 
Капитан Flecktar...
сообщение 07.11.2012, 15:56
Сообщение #8


фсбгруомонцснмвдфгупфскн
******************

Репутация:   512  
Группа: Участник
Сообщений: 3234
Награды: 3
Регистрация: 26.02.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(MqM @ 07.11.2012, 16:51) *
мы не про политику...не оффтопь))))

Я, как некультурное советское быдло, не оффтоплю, а выражаю свою позицию в отношении топика и темы. Тема направлена на разжигание срача и оскорбления чувств определенных социальных слоев.

(о как о_О)

P.S.
Mqm, так чего, настучишь на злобного красно-коричневого фашиста?)

Сообщение отредактировал _Dezertir1w2_ - 07.11.2012, 16:00


--------------------
Было плохо? Будет хуже.
Перейти в начало страницы
 
macron
сообщение 07.11.2012, 15:57
Сообщение #9


Игровой Бог
**********************

Репутация:   1690  
Группа: Участник
Сообщений: 7021
Награды: 11
Регистрация: 22.02.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


1. Давно заметил, чем больше лыбятся незнакомые люди, тем больше хотят развести на бабло.
2. Опять же, кто хочет огрести "совка" - приходите в какую-нить бесплатную гос поликлинику, например.

Так что, сейчас стало немного "лучше", ибо проще сделать выбор (если есть бабло). biggrin.gif Раньше в совдепе для этого еще и связи надо было иметь или самому относиться к партийной "кормушке".

Сообщение отредактировал macron - 07.11.2012, 15:58
Перейти в начало страницы
 
MqM
сообщение 07.11.2012, 16:00
Сообщение #10


Почти Игроман
*********

Репутация:   113  
Группа: Забанен
Сообщений: 537
Регистрация: 26.10.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(_Dezertir1w2_ @ 07.11.2012, 16:56) *
Цитата(MqM @ 07.11.2012, 16:51) *
мы не про политику...не оффтопь))))

Я, как некультурное советское быдло, не оффтоплю, а выражаю свою позицию в отношении топика и темы. Тема направлена на разжигание срача и оскорбления чувств определенных социальных слоев.

(о как о_О)

создай тему, и мы об этом поговорим, если так прижало))

Цитата(macron @ 07.11.2012, 16:57) *
1.Давно заметил, чем больше лыбятся незнакомые люди, тем больше хотят развести на бабло.
2. Опять же, кто хочет огрести "совка" - приходите в какую-нить бесплатную гос поликлинику, например.

1 это используют и мошенники, конечно надо быть внимательным, гопники и без улыбки мобилу отнимут
Дело не в этом, а в том что это показатель качества сервиса за который ты платишь

Сообщение отредактировал MqM - 07.11.2012, 16:01


--------------------
Махатма Ганди
«Будьте изменениями, которые хотите увидеть»
Шарль де Монтескье
«Любовь к демократии – это любовь к равенству».
Нельсон Мандела
«Быть свободным значит не просто скинуть с себя оковы, но жить, уважая и приумножая свободу других»

http://narodna.pravda.com.ua/fun/470e498c44d85
Перейти в начало страницы
 
Капитан Flecktar...
сообщение 07.11.2012, 16:11
Сообщение #11


фсбгруомонцснмвдфгупфскн
******************

Репутация:   512  
Группа: Участник
Сообщений: 3234
Награды: 3
Регистрация: 26.02.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(MqM @ 07.11.2012, 17:00) *
создай тему, и мы об этом поговорим, если так прижало))

Не, мне ничего не прижало=) Просто я буду дальше "фашиздить", доведу тебя до пермаментной жопоболи , ты создашь темку с требованиями моего бана - но сам туда улетишь, так-как мои аргументы грамотнее и понятнее большинству этого форума. Тут адекватные люди, а не тролли типа тебя, забыл?=)

Цитата(MqM @ 07.11.2012, 17:00) *
гопники и без улыбки мобилу отнимут

Богатый личный опыт "потери" мобилок?


--------------------
Было плохо? Будет хуже.
Перейти в начало страницы
 
fen1x
сообщение 07.11.2012, 16:13
Сообщение #12


И никаких няш-мяш!
**************************

Репутация:   5029  
Группа: Участник
Сообщений: 28157
Награды: 1
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(MqM @ 07.11.2012, 16:15) *
Миф о том, что де на богомерзком Западе все искусственное, все притворяются - мол, все эти улыбочки, вежливость - все это ширма да фальш сплошная. А вот в Совке - нахамят, в рожу плюнут - зато от души, честно.

Я бы предпочел фальшивую улыбку и вежливость, чем искренний плевок и хамство от души.

Прошу заканчивать оффтоп и перейти к теме.


--------------------
И точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения :)
Перейти в начало страницы
 
MqM
сообщение 07.11.2012, 16:18
Сообщение #13


Почти Игроман
*********

Репутация:   113  
Группа: Забанен
Сообщений: 537
Регистрация: 26.10.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(fen1x @ 07.11.2012, 16:13) *
Цитата(MqM @ 07.11.2012, 16:15) *
Миф о том, что де на богомерзком Западе все искусственное, все притворяются - мол, все эти улыбочки, вежливость - все это ширма да фальш сплошная. А вот в Совке - нахамят, в рожу плюнут - зато от души, честно.

Я бы предпочел фальшивую улыбку и вежливость, чем искренний плевок и хамство от души.

Прошу заканчивать оффтоп и перейти к теме.

того же мнения, отношения отношениями а надо придерживаться минимальной культуры (мы же люди а не стая собак)...
Дворяне (и все кто хотел иметь нормальную репутацию в обществе) это понимали, если что шли культурно на дуэли.
Говорят о морали и тд, западное общество разлагает и тд, но культура в снг упала получается хуже 19 столетия

Сообщение отредактировал MqM - 07.11.2012, 16:25


--------------------
Махатма Ганди
«Будьте изменениями, которые хотите увидеть»
Шарль де Монтескье
«Любовь к демократии – это любовь к равенству».
Нельсон Мандела
«Быть свободным значит не просто скинуть с себя оковы, но жить, уважая и приумножая свободу других»

http://narodna.pravda.com.ua/fun/470e498c44d85
Перейти в начало страницы
 
Капитан Flecktar...
сообщение 07.11.2012, 16:24
Сообщение #14


фсбгруомонцснмвдфгупфскн
******************

Репутация:   512  
Группа: Участник
Сообщений: 3234
Награды: 3
Регистрация: 26.02.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(MqM @ 07.11.2012, 17:18) *
дуели

"дуэль" же...А говоришь грамотный, не в пещере живешь...
В таком случае выскажусь "по теме".
Сейчас выгодно затуманивать мозг людей тем, как раньше жилось плохо, некультурно и какое все были быдло. Это удобно, затуманивать разум индивидуума, чтобы он не видел современных проблем, которые, вот они, лежат перед ним и ждут решения. Поэтому мы и слышим про "как плохо жилось, как все хамили в СССР, а сейчас - все зашибись".
Хамство было, есть и будет всегда. А эти показные улыбочки - фальшивые и лживые, необходимые, скажем в сфере продаж.


--------------------
Было плохо? Будет хуже.
Перейти в начало страницы
 
MqM
сообщение 07.11.2012, 16:29
Сообщение #15


Почти Игроман
*********

Репутация:   113  
Группа: Забанен
Сообщений: 537
Регистрация: 26.10.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(_Dezertir1w2_ @ 07.11.2012, 17:24) *
Цитата(MqM @ 07.11.2012, 17:18) *
дуели

"дуэль" же...А говоришь грамотный, не в пещере живешь...
В таком случае выскажусь "по теме".
Сейчас выгодно затуманивать мозг людей тем, как раньше жилось плохо, некультурно и какое все были быдло. Это удобно, затуманивать разум индивидуума, чтобы он не видел современных проблем, которые, вот они, лежат перед ним и ждут решения. Поэтому мы и слышим про "как плохо жилось, как все хамили в СССР, а сейчас - все зашибись".
Хамство было, есть и будет всегда. А эти показные улыбочки - фальшивые и лживые, необходимые, скажем в сфере продаж.

спасибо за исправление, я нигде не писал что хорошо знаю русский язык

Главное отличить туман от реальности (можно и спутать). Сейчас не зашибись, это переходной период который само правительство затягивает.
Хамство будет всегда, только в одних это массово а в других редко

Сообщение отредактировал MqM - 07.11.2012, 16:30


--------------------
Махатма Ганди
«Будьте изменениями, которые хотите увидеть»
Шарль де Монтескье
«Любовь к демократии – это любовь к равенству».
Нельсон Мандела
«Быть свободным значит не просто скинуть с себя оковы, но жить, уважая и приумножая свободу других»

http://narodna.pravda.com.ua/fun/470e498c44d85
Перейти в начало страницы
 
Капитан Flecktar...
сообщение 07.11.2012, 16:40
Сообщение #16


фсбгруомонцснмвдфгупфскн
******************

Репутация:   512  
Группа: Участник
Сообщений: 3234
Награды: 3
Регистрация: 26.02.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(MqM @ 07.11.2012, 17:29) *
Главное отличить туман от реальности (можно и спутать). Сейчас не зашибись, это переходной период который само правительство затягивает.
Хамство будет всегда, только в одних это массово а в других редко

Простой пример. Недавно ездил на Русский Марш, но не сейчас не о нем. Зашли мы перед ним с товарищем купить воды в магазинчик. Все вежливо, чинно, хотя оставили мы там копейки буквально (минералку взяли, 2х0.5, простой воды). Нас обслужили вежливо, дали чек, сдачу и пригласили приходить еще (не смотря на наш, мягко говоря, не мирный вид). А потом товарищ мой в другом магазине брал булочку, пожевать. Пока он искал мелочь, чтобы не разменивать крупную купюру, узнал о себе много нового. Вот такие дела. Так что не нужно намекать на то, что при каком-то правлении хамов было больше. Это от человека зависит, а не от правительства и строя.


--------------------
Было плохо? Будет хуже.
Перейти в начало страницы
 
MqM
сообщение 07.11.2012, 16:46
Сообщение #17


Почти Игроман
*********

Репутация:   113  
Группа: Забанен
Сообщений: 537
Регистрация: 26.10.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(_Dezertir1w2_ @ 07.11.2012, 17:40) *
Цитата(MqM @ 07.11.2012, 17:29) *
Главное отличить туман от реальности (можно и спутать). Сейчас не зашибись, это переходной период который само правительство затягивает.
Хамство будет всегда, только в одних это массово а в других редко

Простой пример. Недавно ездил на Русский Марш, но не сейчас не о нем. Зашли мы перед ним с товарищем купить воды в магазинчик. Все вежливо, чинно, хотя оставили мы там копейки буквально (минералку взяли, 2х0.5, простой воды). Нас обслужили вежливо, дали чек, сдачу и пригласили приходить еще (не смотря на наш, мягко говоря, не мирный вид). А потом товарищ мой в другом магазине брал булочку, пожевать. Пока он искал мелочь, чтобы не разменивать крупную купюру, узнал о себе много нового. Вот такие дела. Так что не нужно намекать на то, что при каком-то правлении хамов было больше. Это от человека зависит, а не от правительства и строя.

Русский Марш в Украине?)
Кому-то все равно на вашу полит. ориентацию, кому-то это показалось наоборот хамством с вашей стороны, хотя если вели себя нормально то хамить не следует, если продавец имеет принципы мог просто не обслужить.

Сообщение отредактировал MqM - 07.11.2012, 16:48


--------------------
Махатма Ганди
«Будьте изменениями, которые хотите увидеть»
Шарль де Монтескье
«Любовь к демократии – это любовь к равенству».
Нельсон Мандела
«Быть свободным значит не просто скинуть с себя оковы, но жить, уважая и приумножая свободу других»

http://narodna.pravda.com.ua/fun/470e498c44d85
Перейти в начало страницы
 
MrObs
сообщение 07.11.2012, 16:52
Сообщение #18


Игровой Бог
**********************

Репутация:   1605  
Группа: Участник
Сообщений: 6197
Награды: 4
Регистрация: 29.06.2011




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(_Dezertir1w2_ @ 07.11.2012, 17:40) *
Так что не нужно намекать на то, что при каком-то правлении хамов было больше. Это от человека зависит, а не от правительства и строя.
Золотые слова.

P.S. Я в СССР родился, рос, учился, и т.д. Совка - не знаю. Тем более каких то там "стайных" инстинктов. Хамы, да, были, есть, и будут, причём по всему миру. И будут они получать по физии, как и получали, от нормальных людей.

Сообщение отредактировал MrObs - 07.11.2012, 16:56
Перейти в начало страницы
 
Капитан Flecktar...
сообщение 07.11.2012, 16:57
Сообщение #19


фсбгруомонцснмвдфгупфскн
******************

Репутация:   512  
Группа: Участник
Сообщений: 3234
Награды: 3
Регистрация: 26.02.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(MqM @ 07.11.2012, 17:46) *
Русский Марш в Украине?)

Шо? о_О. Я из России, если что.
Цитата(MqM @ 07.11.2012, 17:46) *
Кому-то все равно на вашу полит. ориентацию, кому-то это показалось наоборот хамством с вашей стороны, хотя если вели себя нормально то хамить не следует, если продавец имеет принципы мог просто не обслужить.

Почему это он мог нас не обслужить?)Потому что один - вылитый скинхед а другой - панк и анархист?)
Цитата(MqM @ 07.11.2012, 17:29) *
спасибо за исправление, я нигде не писал что хорошо знаю русский язык

"Видишь веточку в чужом глазу и не видишь бревна в своем"(с)Библия, не точная цитата.
Выучи сначала язык а потом поучай людей жить, дерьмократишка=)
Цитата(MrObs @ 07.11.2012, 17:52) *
Золотые слова.

Дякую=)


--------------------
Было плохо? Будет хуже.
Перейти в начало страницы
 
MqM
сообщение 07.11.2012, 17:17
Сообщение #20


Почти Игроман
*********

Репутация:   113  
Группа: Забанен
Сообщений: 537
Регистрация: 26.10.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(MrObs @ 07.11.2012, 16:52) *
Цитата(_Dezertir1w2_ @ 07.11.2012, 17:40) *
Так что не нужно намекать на то, что при каком-то правлении хамов было больше. Это от человека зависит, а не от правительства и строя.
Золотые слова.

P.S. Я в СССР родился, рос, учился, и т.д. Совка - не знаю. Тем более каких то там "стайных" инстинктов. Хамы, да, были, есть, и будут, причём по всему миру. И будут они получать по физии, как и получали, от нормальных людей.

вообще то многие пишут о том, что вежливое общение не приветствовалось правительством(это закладывается еще в школе, да и среди общества не особо приветсвовалось), считалось проявом буржазии, дурным тоном далеким от народа.
Если все так хорошо, куда делась дворянская вежливость, ее даже среди чиновников не найти...хотя дворяне и были паразитами но они все таки умели себя как-то вести. Не представляю каких-то Жириновских в 19 веке. Думаю не станешь спорить что хамов стало больше

иногда правда люди сами не знают что такое хамство, по этому не обращают внимания, и думают что его нет
Здесь даже на форуме призывы к насилию, к запретам, каким то призывам "не нравится уходи, вали лес, вас бы в концтабор" но хамства они не видят

еще один пример:
Цитата
Выучи сначала язык а потом поучай людей жить, дерьмократишка=)


Сообщение отредактировал MqM - 07.11.2012, 17:16


--------------------
Махатма Ганди
«Будьте изменениями, которые хотите увидеть»
Шарль де Монтескье
«Любовь к демократии – это любовь к равенству».
Нельсон Мандела
«Быть свободным значит не просто скинуть с себя оковы, но жить, уважая и приумножая свободу других»

http://narodna.pravda.com.ua/fun/470e498c44d85
Перейти в начало страницы
 

3 страниц V   1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024, 11:39