Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
4 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Партия 50. День первый, Однажды в долине муми-троллей
fen1x
сообщение 28.06.2004, 14:59
Сообщение #1


И никаких няш-мяш!
**************************

Репутация:   5029  
Группа: Участник
Сообщений: 28157
Награды: 1
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


7.Однажды в долине муми-троллей


Однажды зимой мы ходили купаться. Ну ходили, купались... ничё нормально... только холодно немного... да вобщем-то нам разницы не было... пьяные все были))) А при чём тут мафия спросите вы, да не при чём собственно.
А дело было так...
Однажды в счастливой долине муми-троллей, когда муми-тролль был совсем маленький, его папа в самый разгар жаркого лета умудрился простудиться. Папа не пожелал пить горячее молоко с луком и сахаром не захотел даже лечь в постель. Сидя в саду он без конца сморкался и говорил, что у него просто ужасные сигары. По всей лужайке были разбросаны папины носовые платки, которые мама муми-тролля уносила в маленькой корзиночке.
Как вам начало? Оно, кстати, тоже не при чём...
Ладно а теперь...
Однажды ранним утром проснувшись в своей палатке снуснумрик почуствовал, что в долину муми-троллей пришла осень.
Новое время года приходит внезапно одним скачком! Вмиг всё вокруг меняется и тому, кому пора уезжать, нельзя терять ни минуты. Снуснумрик быстро вытащил из земли колышки палатки, погасил угли в костре, на ходу взгромоздил рюкзак себе на спину и, не дожидаясь пока проснуться другие и начнут расспрашивать, зашагал по дороге...
Его друзья проснуться утром и скажут: "он ушёл... стало быть наступила осень..."
Снуснумрик шёл лёгкой упружистой походкой по густому лесу и вдруг закапал дождь. Несколько дождинок упало на его зелёную шляпу и зелёный дождевик, к шепоту листвы присоединилось шлёпание капель.
Но не успел снуснумрик перейти через мостик, как вдруг почувствовал знакомый неприятный запах.
-Чем-то знакомым пахнет! - прошептал снуснумрик и начал всматриваться в ту сторону, откуда по его мнению доносился запах - пусть меня съест Морра, если это не хатифнатты!!! но что они делают тут?
Бросив рюкзак, снуснумрик бросился в сад и на лужайке увидел множество хатифнаттов которые росли из аккуратно разбросаных семян (не очень близко друг к другу, чтобы хатифнатты не сцепились лапками когда появятся на свет). Пахло серой и жжёной резиной, было слышно как растут хатифнатты. Ещё только ножки оставались у них в земле и тут по земле побежали слабые электрические разряды. Снуснумрик уже не раз видел это зрелище, но теперь он не на шутку забеспокоился - Надо предупредить муми-тролля и остальных! - воскликнул он и помчался к домику, из которого уже выходила муми-мама с графином клюквенного морса в руках.
- Беда! - закричал снуснумрик - надо предупредить остальных!
- Что происхо...? - удивилась было муми-мама, но внезапно вскрикнула и дрожащей рукой показала на лужайку.
Хатифнатты уже выросли до своих нормальных размеров и теперь сплошной стеной надвигались на муми-маму. Снуснумрик уже успел разбудить муми-папу и муми-тролля, те помогли разбудить остальных обитателей домика муми-троллей. А надо сказать, что накануне муми-папа затеял огромный праздник по случаю осеннего равноденствия, на который были приглашены все обитатели мумидален и все они остались ночевать в домике муми-троллей. Через минуту все выбежали во двор, где хатифнатты уже окружили столб, на котором повис проходящий мимо хемуль
Хатифнатты шумно фыркали и при этом от них сыпались искры и вокруг начинали играть электрические разряды
- Что тут происходит?- справилась наконец с собой муми-мама - откуда они взялись???
- Кто-то подкинул в сад семена из которых они и выросли - ответил снуснумрик.
- Ну и ну! - удивилась малышка Мю - разве хатифнатты появляются на свет из семян?
- Конечно - сказал снуснумрик - но всё дело в том что семена эти сеять нужно вечером в день осеннего равноденствия.
В это время хемуль перебрался со столба на стоящее рядом дерево и хатифнатты потеряли к нему всякий интерес, их притягивали наэлектризованные пуговицы на жилетке муми-папы. В воздухе парили микромолнии и пуговицы на жилетке муми-папы всё чаще потрескивали. Вдруг у муми-папы засветились уши, заискрились волосы, потом морда! миг - и весь муми-папа засветился, словно сверкающее солнце Он покатился к дому преследуемый целой армией хатифнаттов
- Они же сожгут домик!!! - испугался муми-тролль - наш миленький хорошенький домик!!!
И они сожгли домик... миленький хорошенький домик который муми-папа построил собственными руками. после этого хатифнатты устремились к закату и унесли с собой муми-папу с тех пор о нём никто ничего не слышал...

Рыдая муми-тролль побежал к саду за ним пошли и все остальные.
- Вот это мои следы, когда я утром наблюдал за ними - сказал снуснумрик - а вот тут видны следы от пяти пар ножек.
- Чьи же это ножки? - спросил старый хемуль слезая с дерева.
- Может это приходили морры? - испугалась фрёкен снорк.
- Это следы точно принадлежат кому-то из гостей! - сказал снуснумрик. У кого ещё кроме как у обитателей мумидален могут быть такие ножки?
- Мы должны найти тех, кто это сделал! - всхлипывая воскликнул муми-тролль - вчера нас было 14, не считая муми-папы - муми-тролль опять заревел.
- И все гости до сих пор здесь - сообщила муми-мама высморковшись в платок...
- Итак мы имеем - грустно проговорил снуснумрик - 14 гостей это: Я (снуснумрик), Муми-тролль, Муми-мама, фрёкен Снорк, малышка Мю, Мюмла, Снифф (кстати а где он?) со своим папой Шнырьком( и его не видать),также мать снифа и жена Шнырька Зверушка Сос, ещё Хемуль, Хомса, Филифьонка, пёс Юнка, непонятное существо по имени Онкельскрут (до сих пор спит на люстре), и ещё более непонятное существо Туу-тикки, из них 5 негодяев которые посеяли эти семена!

Снуснумрику давно пора было отправиться в путь но он решил помочь своим друзьям и остался в мумидален...


--------------------
И точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения :)
Перейти в начало страницы
 
fen1x
сообщение 28.06.2004, 14:59
Сообщение #2


И никаких няш-мяш!
**************************

Репутация:   5029  
Группа: Участник
Сообщений: 28157
Награды: 1
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Приложение:

Действующие лица:
Муми-тролль
Ужасно трогательный, добрый и отзывчивый, в целом храбр, но иногда трусит... Легко заводит новые знакомства, чем доставляет некоторую головную боль своей маме...


Муми-мама
Лучшая мама в мире! Всегда готова принять новую порцию друзей любимого сына, накормить, обласкать и положить спать всю эту ораву...


Муми-папа (не учавствует в игре так как был унесён хатифнаттами)
Был рожден при самом необычном расположении звезд и оставлен в Доме Подкидышей Хемулихи. В молодости много путешествовал, сам построил Муми-Дом. Так же, он самый известный писатель в Мумидоле и окрестностях.


малышка Мю
Самая маленькая мюмла на свете. Крайне ехидная и язвительная, но не со зла, а потому, что не видит причины быть другой.


фрекен Снорк
Обладательница шелковистой челки и золотого ножного браслета. Любит украшения и крутиться перед зеркалом. Была спасена Муми-Троллем от хищного куста


Снуснумрик
Птица вольная. Неутомимый искатель приключений. Любит выкурить трубочку и поиграть на губной гармошке. Не любит запрещающих табличек, дома и сторожа парка. Каждое лето проводит в Мумидоле, а осенью уходит в далекие края.


Онкельскрут
Ему целых 100 лет. Ворчун. Любит ловить рыбу, забывать... и, вообще, делать все, что в таком преклонном возрасте делать нельзя.


Снифф
Немного жадный, любит поныть... Неравнодушен ко всему яркому и сладкому. Нашел замечательный грот (правда, не совсем сам).


Шнырёк (отец сниффа)
Рассеян и пуглив. Обладатель большущей колл лекции пуговиц. Бессменный кок парохода "Морской Оркестр".


зверушка Сос
Зверюшка Сос замужем за Шнырьком, а также мать Сниффа.
Очень милая.


Мюмла
Девушка серьезная и прямолинейная. Вечно разыскивает младшую сестру. Любит себя и свои роскошные волосы.


пёс Юнк
Романтик. Любит выть на луну и слушать волчий вой.


Туу-тики
Крайне загадочная барышня. Живет в купальне в обществе мышек-невидимок. Немного волшебница. Начинает каждую весну игрой на шарманке.


Хомса
обычный такой хомса))


Хемуль
Как и все Хемули довольно зануден. Любит командовать и никогда не признаёт своей неправоты. Как правило, Хемули что-нибудь коллекционируют.


Филифьонка
неприметная крайне аккуратная как и все филифьонки)


Хатифнатты
"Этакие мелкие волшебные зверюшки. Большей частью они невидимки. Иногда они поселяются под половицами у людей, и слышно, как они крадутся там по вечерам, когда в доме все затихает. Но чаще они бродят по свету, нигде не останавливаясь, ни о чем не заботясь. Никогда нельзя сказать, весел хатифнатт или зол, печален он или удивлен. Я уверена, что у него вообще нет никаких чувств." - объяснила Муми-мама
Появляются на свет из семян в день осеннего равноденствия. Путешествуют в маленьких лодочках по всему свету. Раз в год собираются на своем тайном острове и узнают по большому барометру погоду. Очень наэлектризованы.


--------------------
И точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения :)
Перейти в начало страницы
 
fen1x
сообщение 28.06.2004, 15:00
Сообщение #3


И никаких няш-мяш!
**************************

Репутация:   5029  
Группа: Участник
Сообщений: 28157
Награды: 1
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Господа мафиозники, друзья!!! Не прошло и двух лет, а только полтора, как мы добрались до 50-й партии. С чем я вас всех душевно поздравляю. Пусть наша 50-десятая юбилейная партия будет самой интересной и надолго запомниться.

Итак, в гостях у мумиков-тролликов собрались 14, гы-гы, непонятно кого, неизвестных природе зверюшек, роли себе разбирайте сами:

1. Botan - 100$
2. Dim@s – 265$
3. GhostDog – 175$
4. Herrberger -150 $
5. Kisa – 130$
6. Lancer - 100$
7. Shu – 100$
8. Tagmf - 310$
9. V@NEK - 100 $
10. Vl@d – 100$
11. Dr.WEB. – 120$
12.Орел – 100$
13.Поручик – 120$
14.Томас Дальстрем – 100$


Минимальный заработок 100$ - в честь юбилейной партии

Премии:
Tagmf – 100$ за 1-е место на конкурсе сценариев.
По итогам мафолизатора:
Dr.WEB., Выигрыш! 20$
DIM@S, Выигрыш! 35$
tagmf, Проигрыш. -20$


ОРУЖИЕ

На руках:
GhostDog – 2 базуки
ROTOR - 2 базуки
Dr.WEB. – 2 базуки

На складе:
Kisa – 2 базуки, 1 обрез, 1 пуля
GhostDog –1 узи, 1 обрез
Vl@d- 1 обрез
Botan –1 узи, 2 обрез,
Dim@s – 2 обреза , 2 базуки
Shu – 1обрез
Орел –1 обрез
Boogeyman – 1 обрез
Ланцер – 1 базука
V@NEK – 1 базука
Herrberger – 3 базуки
Shu – 1 обрез
Поручик – 1 обрез

14 гостей и среди них 1 снуснумрик-шериф и 5 негодяев, которые посеяли семена, из которых выросли хатифнатты, которые похители муми-папу, которого необходимо разыскать и желательно в добром здравии.
Активно ищем негодяев. Желаю всем удачи. Поехали!!!

Внимание!!! Автор сценария Tagmf, наш заклятый друг и уже давно, учредил специальный приз имени себя ценностью в 50 $. Приз будет вручен лично автором и по его выбору в торжественной обстановке в конце партии тому, кто лучше всех войдет в выбранную роль по сценарию. Действующие лица приложены в Приложении.


--------------------
И точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения :)
Перейти в начало страницы
 
Dakota
сообщение 28.06.2004, 15:00
Сообщение #4


Rallyfun
***********

Репутация:   343  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 1227
Награды: 3
Регистрация: 11.01.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Фух! Успел к началу. Чуть был не збит 2мя машинами, но успел!

Сообщение отредактировал Dr.WEB. - 28.06.2004, 15:01


--------------------

Перейти в начало страницы
 
Grimnebulin
сообщение 28.06.2004, 15:00
Сообщение #5


Потусторонний наблюдатель
**********************

Репутация:   1684  
Группа: Участник
Сообщений: 6261
Награды: 3
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Неужели буду первым?! ohmy.gif


--------------------
Theres no heart you can't melt with a certain little smile
No challenge should be faced without a little charm and a lot of style
Перейти в начало страницы
 
Grimnebulin
сообщение 28.06.2004, 15:02
Сообщение #6


Потусторонний наблюдатель
**********************

Репутация:   1684  
Группа: Участник
Сообщений: 6261
Награды: 3
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Dr.WEB., вот кто самый быстрый... biggrin.gif


--------------------
Theres no heart you can't melt with a certain little smile
No challenge should be faced without a little charm and a lot of style
Перейти в начало страницы
 
Vl@D
сообщение 28.06.2004, 15:02
Сообщение #7


Великий и ужасный
***************

Репутация:   448  
Группа: Участник
Сообщений: 2410
Награды: 2
Регистрация: 13.10.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Как всегда опоздал! sad.gif


--------------------
Жить хорошо, а сидеть за компом, ещё лучше.
Перейти в начало страницы
 
DIM@S
сообщение 28.06.2004, 15:03
Сообщение #8


Почти Игроман
*********

Репутация:   335  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 687
Регистрация: 27.03.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Начинаем наши игры
Перейти в начало страницы
 
Lancer
сообщение 28.06.2004, 15:04
Сообщение #9


Продвинутый геймер
********

Репутация:   420  
Группа: Участник
Сообщений: 323
Регистрация: 24.05.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Хай народ..делать вам нечего.. Как только первыми быть... dry.gif
И кстати.. Что это за последяя фотка? wink.gif biggrin.gif laugh.gif

Сообщение отредактировал Lancer - 28.06.2004, 15:07
Перейти в начало страницы
 
Rainy Dahlstrom
сообщение 28.06.2004, 15:07
Сообщение #10


We are waiting here for catastrophe
*************

Репутация:   943  
Группа: Участник
Сообщений: 1651
Награды: 1
Регистрация: 18.05.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Ну что там, кто роли раздает?


--------------------
Those people who say that they can't jerk off to anime must have something wrong with their brains! Either that, or they're just trying to act cool!
Перейти в начало страницы
 
Поручик
сообщение 28.06.2004, 15:08
Сообщение #11


Опытный Геймер
*******

Репутация:   217  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 194
Регистрация: 09.11.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Lancer, Как это, делать нечего? А мафов вычислить? wink.gif Ты против?


--------------------
МЫ СИЛЬНЕЕ ВСЕХ!!!!
Перейти в начало страницы
 
DIM@S
сообщение 28.06.2004, 15:14
Сообщение #12


Почти Игроман
*********

Репутация:   335  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 687
Регистрация: 27.03.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Муми-тролль
Ужасно трогательный, добрый и отзывчивый, в целом храбр, но иногда трусит... Легко заводит новые знакомства, чем доставляет некоторую головную боль своей маме...

Да я такой
Перейти в начало страницы
 
Vl@D
сообщение 28.06.2004, 15:15
Сообщение #13


Великий и ужасный
***************

Репутация:   448  
Группа: Участник
Сообщений: 2410
Награды: 2
Регистрация: 13.10.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


А я Снуснумрик! biggrin.gif
Птица вольная. Неутомимый искатель приключений. Любит выкурить трубочку и поиграть на губной гармошке. Не любит запрещающих табличек, дома и сторожа парка. Каждое лето проводит в Мумидоле, а осенью уходит в далекие края wink.gif

Сообщение отредактировал Vl@D - 28.06.2004, 15:21


--------------------
Жить хорошо, а сидеть за компом, ещё лучше.
Перейти в начало страницы
 
Dakota
сообщение 28.06.2004, 15:19
Сообщение #14


Rallyfun
***********

Репутация:   343  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 1227
Награды: 3
Регистрация: 11.01.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Онкельскрут
Ему целых 100 лет. Ворчун. Любит ловить рыбу, забывать... и, вообще, делать все, что в таком преклонном возрасте делать нельзя.


А вот и я! biggrin.gif

Сообщение отредактировал Dr.WEB. - 28.06.2004, 15:21


--------------------

Перейти в начало страницы
 
Rainy Dahlstrom
сообщение 28.06.2004, 15:23
Сообщение #15


We are waiting here for catastrophe
*************

Репутация:   943  
Группа: Участник
Сообщений: 1651
Награды: 1
Регистрация: 18.05.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Тогда я буду Хатиффнаттами, несмотря на их странную форму


--------------------
Those people who say that they can't jerk off to anime must have something wrong with their brains! Either that, or they're just trying to act cool!
Перейти в начало страницы
 
V@NEK
сообщение 28.06.2004, 15:34
Сообщение #16


Total GAMEINATOR
***************

Репутация:   1070  
Группа: Администратор
Сообщений: 2170
Награды: 3
Регистрация: --




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


ну чтож начнемс..


--------------------
Хочешь, я объясню тебе на пальцах... Средний видишь?
Перейти в начало страницы
 
fen1x
сообщение 28.06.2004, 15:35
Сообщение #17


И никаких няш-мяш!
**************************

Репутация:   5029  
Группа: Участник
Сообщений: 28157
Награды: 1
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


У Тага проблемы с отсылкой сообщений, поэтому он попросил меня запостить.

tagmf (8:30 AM) :
поздравляю всех с юбилейной партией!
50 это уже число:-) это сила))))
ну ладно... так что товарищи муми-труллялята?? поехали!:-))))

блин снуснумрик мне не подходит я не шериф... а жаль вобще мой любимый перс:-)
в диабле даже героя так звали первого:-)))

тогда я...
Цитата
Шнырёк (отец сниффа)
Рассеян и пуглив. Обладатель большущей колл лекции пуговиц. Бессменный кок парохода "Морской Оркестр".


з.ы. том хатифнатты в игре не учавствуют (помнишь они уплыли на закакт?:-)


--------------------
И точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения :)
Перейти в начало страницы
 
ОрЁл
сообщение 28.06.2004, 15:43
Сообщение #18


Продвинутый геймер
********

Репутация:   99  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 267
Регистрация: 25.12.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Онкельскрут
Ему целых 100 лет. Ворчун. Любит ловить рыбу, забывать... и, вообще, делать все, что в таком преклонном возрасте делать нельзя.

Eto - ya smile.gif)) S Jubileem!!!


--------------------
И подошел он, расправил крылья, вздохнул всей грудью, сверкнул очами и - вниз скатился. И сам, как камень, скользя по скалам, он быстро падал, ломая крылья, теряя перья... Волна потока его схватила и, кровь омывши, одела в пену.
Перейти в начало страницы
 
Поручик
сообщение 28.06.2004, 15:43
Сообщение #19


Опытный Геймер
*******

Репутация:   217  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 194
Регистрация: 09.11.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Я буду Хомсой =)
Обычным таким Хомсой!


--------------------
МЫ СИЛЬНЕЕ ВСЕХ!!!!
Перейти в начало страницы
 
Vl@D
сообщение 28.06.2004, 15:46
Сообщение #20


Великий и ужасный
***************

Репутация:   448  
Группа: Участник
Сообщений: 2410
Награды: 2
Регистрация: 13.10.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Может уже начнём? smile.gif Кто кого подозревает? biggrin.gif


--------------------
Жить хорошо, а сидеть за компом, ещё лучше.
Перейти в начало страницы
 

4 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 08:54