Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Алексей Калугин, Лучшие русские фантасты
ДмитрийТ
сообщение 14.01.2010, 20:42
Сообщение #1


СССР
********************

Репутация:   760  
Группа: Участник
Сообщений: 4400
Награды: 6
Регистрация: 28.12.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа



Алексей Александрович Калугин — российский писатель-фантаст, Член Союза писателей России и Союза литераторов Российской Федерации. Член-корреспондент Международной академии духовного единства народов мира.
Автор более семидесяти книг — романов, сборников рассказов и повестей. В 2004 году за рассказ «В саду», опубликованный получил премию «Бронзовая улитка» (самой субъективной премии из премий отечественной фантастики smile.gif ) в номинации «Малая форма».
По итогам 2006 года за роман «Линкор "Дасоку"» назван лауреатом премии «Лунная Радуга» Сергея Павлова.

Автобиография (наброски)
Родился я 11 июля 1963 года в г. Москве. Ну, так уж случилось. Вот уж к чему я не имел ни малейшего отношения, так это к факту своего рождения. Все произошло не то что без моего на то согласия, но даже и без моего ведома. Меня даже не сочли нужным поставить в известность о времени, когда я появился на свет. Говорят, что где-то под утро. Но похоже на то, что точно зафиксировать час моего рождения никто не потрудился.

Следующие несколько лет для меня так же погружены в пучину неведения. Факты о том, что происходило в это время весьма противоречивы, а потому я не считаю нужным их пересказывать. Первое осмысленное действие, которое я предпринял в этой жизни, - научился читать. Не помню, как именно это произошло, и кто приложил руку к сему славному дару, но только сколько себя помню - все время в руках у меня была какая-нибудь книга. Взрослые, которые всегда все знают лучше детей, частенько предпринимали попытки лишить меня книг, используя для этого как силовые методы, так и откровенный шантаж, но, судя по тому, к чему я все же пришел, у них из этого ничего не вышло.

Первые две запомнившиеся книги, которые я прочитал сам: "Бородино" Лермонтова и "Рассказы" Уэллса. Обе - тонюсенькие книжечки. Уэллс - всего-то три рассказа: "Новейший ускоритель", "Лавка чудес" и: если не ошибаюсь, "Правда о Пайнкрафте". Примерно в том же возрасте - 4-5 лет - начал осваивать собрания сочинений, стоявшие на полках книжных шкафов в комнате моей бабушки, в которой какое-то время обитался и я. Кстати, насколько я помню, именно бабушка первой поняла, что бороться с моей тягой к книгам бесполезно. Точно так же, как бессмысленно пытаться всунуть мне в руки книгу, которую я не хотел читать. Поэтому я получил полную свободу действий в пределах трех книжных шкафов, плотно набитых книгами. До семилетнего возраста, когда пришла пора идти в школу и пришлось покинуть комнату бабушки, я успел освоить изрядное количество томов из собраний сочинений Джека Лондона, Альфонса Доде, Артура Конан Дойль, Лопе де Вега, Стефана Цвейга, греческих трагедий. Одна из любимых книг детства - большого формата подарочное издание "Гамлета" Шекспира в невообразимо мрачном черном коленкоровом переплете с красными, словно кровью написанными буквами. А в коридоре большой коммунальной квартиры на этажерке были свалены пачки журналов "Вокруг света", "Техника-молодежи" и даже "Искатель" порой попадался. Именно там, только чуть позже, я откопал "Повелителя мух" Голдинга, "Неукротимую планет" Гаррисона и "Пасынков Вселенной" Хайнлайна. Пытался я в то же время взять нахрапом еще и Мопассана с Золя, но потерпел неудачу, - не пошло. А вот от Горького и Толстого, по непонятной мне причине, я в то время добровольно отказался. Может быть, переплеты не понравились?

Лет в шесть, я написал свой первый рассказ. Естественно, фантастический. Никому его не показывал и даже не знаю, куда он в конце концов делся, но сам рассказ до сих пор помню великолепно, слово в слово.

Далее, - жизнь по стандартной схеме советских времен. Закончив 8 классов средней школы, я почувствовал себя взрослым человеком и поступил в медицинское училище. Самое незабываемое впечатление за все три года пребывания в стенах училища - это визит в секционную. Должно быть именно после того, как я увидел, что человека можно заштопать крупными стежками, как тряпичную куклу, я понял, что жизнь очень смешная игра, в которой не может быть победителя.

Получив специальность фельдшера-лаборанта, я отправился выполнять свой священный долг в ряды Советской армии. Удивительно, но страны, которой я два года служил, сейчас уже нет на карте, а гимн ее до сих пор все еще кто-то напевает. Ну, да ладно. Служить мне довелось в Забайкальском военном округе, и, - как не смешно это звучит, - в стройбате. Часть наша дислоцировалась в некотором удалении от города Улан-Удэ - столицы отечественного буддизма. Как-то раз, оказавшись в городе, я заглянул в краеведческий музей, но, к своему глубочайшему разочарованию, не увидел там ничего интереснее чучела волка, скалящегося на чучело совы. Впрочем, и без приобщения к таинствам древней культуры, впечатлений от двух лет службы осталось масса.

Вернувшись в 1985 году в Москву, я решил, что стоит все же получить высшее образование и поступил в Институт инженеров пищевой промышленности. Об учебе в этом ВУЗе могу сказать лишь одно - СКУЧНО. Спасало то, что параллельно с учебой я работал в Институте биологической и медицинской химии и писал рассказы. Временами предпринимал робкие попытки отослать написанное в журналы, публикующие фантастику, но, не получая никаких ответов, быстро терял энтузиазм. Многие из написанных в ту пору рассказов вошли в авторский сборник "Не сотвори себе врага", выпущенный издательством "Эксмо" в 2000 г.

Первой большой работой стал роман "Темные отражения", с которым я и отправился в 1996 году в издательство "Армада", объявившее что-то вроде конкурса для начинающих авторов. Роман был отклонен по совершенно непонятным для меня причинам, - лично мне он всегда нравился. Несколькими годами позже роман под тем же названием и без каких либо серьезных изменений текста был опубликован издательством "Эксмо". Но "Армаде" тогда глянулась моя небольшая повесть, которую было предложено переработать в роман. Повесть стала первой частью романа "Лабиринт", за которым последовало продолжение - "Разорванное время". Не так давно я готовил новую редакцию этих романов для издательства "Эксмо" и пришел в ужас от того, насколько слабыми и беспомощными в литературном отношении были эти тексты. И самым обидным было то, что в то время мне об этом никто не сказал.

После первых двух книг мне был предложен долгосрочный договор. И встала проблем выбора: наука или литература. К тому моменту в институте я занимал должность научного сотрудника и у меня уже была сделана, написана и утверждена диссертация по теме исследований ферментов генно-инженерного комплекса. Недолго колебавшись, я сделал выбор в пользу литературы, и в следующем 1997 году в издательстве "Армада" вышла моя трилогия "Резервация", "Да здравствует Резервация!" и "Забыть Резервацию". А диссертация, - увы! - так и осталась на дискете.

В 1998 году грянул кризис не только в стране, но и в моих отношениях с издательством "Армада". Издательство перестали устраивать тексты, которые я предлагал, а мне стало неинтересно работать в том направлении, которое издательством приветствовалось. Мы расстались спокойно, без скандала и взаимных упреков.

В издательстве "Эксмо", с которым я начал сотрудничать в том же году, у меня наконец-то появилась возможность писать то, что действительно хотелось, и так, как я себе это представляю. Здесь уже не было жестких жанровых рамок "фантастического боевика", а редактор уделял внимание не количеству отрезанных голов на страницу текста, а литературному качеству самого текста.

Правда, почувствовал я это не сразу, и первые мои книги, выпущенные издательством "Эксмо" были выдержаны в традиционном стиле "экшн", но тексты были уже значительно живее, чем прежде. Первой книгой в издательстве "Эксмо" стал роман "Подмененный", положивший начало трилогии, включившей в себя так же романы "Мятеж обреченных" и "Осколки реальности". И это был последний цикл, который я написал.

Какие-то из моих книг лучше, какие-то - хуже. Но ни за одну из них мне не стыдно. В каждой из них я писал то, что думал, что считал нужным и важным на тот момент жизни. Лучшие книги, несомненно, те, в которых удалась максимально приблизить окончательный вариант текста к первоначальному авторскому замыслу. Кто знает, быть может, со временем мне удастся полностью совместить эти две составляющие успеха.


Наверно самыми известными его произведениями (кроме выше указанных) являются книги из серии "S.T.A.L.K.E.R" ("Дом на болоте", "Пустые земли", "Мечта на поражение") , Трилогии "Лабиринт" и "Резервация", роман "На мелководье", некоторые произведения доступны для бесплатного скачивания или прочтения на официальном сайте писателя.

Интервью Алексея Александровича Калугина сайту stalker-zone.info

Автор расскажет о серии "Зона смерти" и своем отношении к ней, приоткроет завесу тайны над своей четвертой, так и не попавшей в печать книгой из "сталкерской" серии, поведает о планах на будущее и ещё о многом-многом другом...

GalleX: Здравствуйте, Алексей! Спасибо, что уделили мне время и согласились ответить на вопросы! Еще раз поздравляю Вас с прошедшими Новым годом и Рождеством и желаю всего самого наилучшего! Ну а теперь с Вашего позволения приступим к интервью. smile.gif Итак, первый вопрос.
Со времени Вашего последнего широко известного интервью для ЛитСталкера прошло уже больше полугода. Что произошло нового и знаменательного за это время?

Алексей Калугин: Грянул мировой экономический кризис, Пелевин написал новую книгу, Россия не попала на чемпионат мира по футболу, ну, и новый год, наконец-то, наступил… Вот, вроде бы, и все, на что я обратил внимание.

GalleX: Какие Ваши книги вышли из печати?

Алексей Калугин: Ни одной. Увы, я так и не освоил навыки быстрочтения и скорописи.

GalleX: В ближайшее время в продажу поступит Ваша первая книга из серии "Зона смерти". Скажите, Алексей, как вы узнали об этом проекте и как стали одним из его авторов?

Алексей Калугин: Я давно сотрудничаю с издательством «Эксмо», написал несколько книг для оказавшейся коммерчески удачной издательской серии «Сталкер». Поэтому не вижу ничего удивительного в том, что меня пригласили принять участие в новом издательском проекте, являющемся логичным продолжением «Сталкера».

GalleX: С интересом ли Вы приняли предложение "Эксмо" написать для серии роман или же взялись за него без особого энтузиазма, исключительно как к работе?

Алексей Калугин: Для меня любая книга - это, в первую очередь, работа. За которую я берусь, если она представляется мне интересной.

GalleX: По мнению многих поклонников игры "S.T.A.L.K.E.R." серия "Зона смерти" - это не более, чем мешанина таких известных проектов, как, непосредственно, сам "S.T.A.L.K.E.R.", "Метро 2033" и "Fallout" с примесью фэнтези. Как Вы относитесь к таким высказываниям и к самой серии?

Алексей Калугин: Мы живем в свободной стране, где каждый в праве иметь собственное мнение. И даже высказывать его. Наверное, где-то бытует мнение, что Шекспир – бездарный поэт. Но мне-то что до этого? Меня лишь умиляют люди, высказывающие мнение по вопросу или предмету, о котором они понятия не имею. «Я Пастернака не читал, но готов сказать…» Как можно
обсуждать серию, которой, фактически, еще нет?

GalleX: Согласитесь ли, что "Эксмо" использовало успешную идею игры, ориентируясь на поклонников "Сталкера" и на прибыль с них?

Алексей Калугин: Нацеленность новой серии на тех, кто читал «Сталкера», и коммерческий успех очевидны. Да и глупо было бы со стороны издательства разрабатывать изначально убыточные проекты. А вот замечание на счет идеи игры кажется мне совершенно неуместным. Игра сделана замечательно, но в
концептуальном плане, как базис для литературных произведений, она не содержит никакой новизны. Впрочем, как и любая другая компьютерная игра. А уж о какой-то основополагающей идее говорить просто смешно. Если, конечно, не занимать всерьез разработкой идеи тотального мочилова. Новым и оригинальным все это может представляться лишь тому, кто искренне верит в то, что настоящее имя Ахиллеса – Брэд Питт.

GalleX: Тем не менее, помимо негативных отзывов о серии, есть и
положительные, пророчествующие "Зоне смерти" успех. Как Вы считаете, есть ли у нее шансы опередить по продажам и популярности серию "Сталкер"?

Алексей Калугин: А давайте не будем слушать пророков, а просто посмотрим, что из всего этого получится. На мой взгляд, «Зона Смерти» имеет шансы на успех уже хотя бы по той причине, что это своего рода расширенная версия «Сталкера». Тот же «Сталкер», но еще круче. Что-то, вроде модных сейчас «ребутов» ставших классическими киноэпопей. Что вам больше нравится, старый «Бэтмен» Тима Бертона или новый Кристофера Нолана? Я с
удовольствием пересмотрю в очередной раз Бертона, но продолжения все же буду ждать от Нолана. Потому что, там все всерьез, все по-взрослому. Так и «Зона Смерти» - не только увлечет старых поклонников «Сталкера», но и новых соберет. Отвернутся от нее разве что только совсем уж завернутые «сталкеры». Чисто из принципа.

GalleX: Алексей, серия "Зона смерти" весьма противоречивый проект. С одной стороны заметное сходство со "Сталкером" неоспоримо, но с другой "Зона смерти" предоставляет более широкие рамки для фантазии и творчества. В процессе написания романа Вы пытались избежать какой-либо похожести на "Сталкера", и не являлось ли это для Вас проблемой? Или же наоборот писать было даже легче, из-за более обширных просторов для идей?

Алексей Калугин: Если исходить из принципа что на что похоже, то сам по себе «Сталкер» не менее противоречив. Впрочем, я об этом уже говорил. Ну, а идеи, если они есть, можно реализовать где угодно, в любой ситуации и в любом мире. Главное, чтобы идеи рождались сами, по мере созревания, а не высасывались из пальца и не снимались с потолка. Я вообще сторонник системы Станиславского в литературе. Для меня самым интересным было бы оставить двух, еще лучше - одного человека на пустой сцене, в пятне света, и заставить его разыграть трагедию.

GalleX: Над каким проектом было интереснее работать: над "Сталкером" или над "Зоной смерти"?

Алексей Калугин: Особой разницы не заметил. Хотя, конечно, «Сталкер» - это, как первая любовь ))

GalleX: А кто занимается оформлением обложек для книг серии "Зона смерти"? В сети выдвигались предположения, что это Иван Хивренко - автор обложек для "сталкерской" серии.

Алексей Калугин: Обложку для моей книги рисовал художник Владимир Нартов, сделавший очень много обложек для «Эксмо». Про остальные не знаю.

GalleX: Понравилась ли Вам обложка Вашей книги "Ржавчина"?

Алексей Калугин: Я никогда, или почти никогда не критикую художников, оформляющих обложки книг, потому что прекрасно представляю, какая дьявольски сложная задача перед ними стоит - то, что я раскатал на триста с лишним страниц текста, художник должен отобразить на одной.

GalleX: Можете что-нибудь рассказать о Вашей первой книги из серии "Зона смерти"?

Алексей Калугин: Книга написана в старом, добром «сталкерском» духе. Это история сталкера-одиночки, во время своих скитаний по Зоне налетевшего на то, чего он и сам не ожидал. В книге есть интересные герои, не менее интересные злодеи, масса колоритных второстепенных персонажей, ну и, конечно же, монстры – куда же от них денешься. Уверен, она придется по вкусу тем, кому понравились мои «сталкерские» книги. И, готов поспорить, никто не угадает концовку этой истории.

GalleX: Может, какие-нибудь интересные моменты в процессе написания?

Алексей Калугин: «Если ты видишь то, чего не может быть, значит, тебя не существует»

Император Ху «Книга Постоянств»

Это эпиграф к роману.

GalleX: Будете ли продолжать писать в этой серии?

Алексей Калугин: Пока у меня нет таких планов.

GalleX: Что ж, Алексей, вроде бы о серии "Зона смерти" поговорили, теперь давайте коснемся "сталкерской" темы. smile.gif Ни для кого не секрет, что Вы писали свою четвертую книгу о мире "STALKER", когда права на издательство перешли к "Аст". Книга закончена или Вы оставили ее до лучших времен?

Алексей Калугин: Времена и сейчас, вроде бы, не плохие. Тем не менее, книга, о которой Вы говорите, вряд ли когда будет написана. Чернобыльская Зона, в которой мы некогда были первопроходцами, сейчас исхожена вдоль и поперек, истоптана настолько, что ногу негде поставить.

GalleX: Не было ли мыслей выложить в интернет хотя бы часть из этой четвертой книги? Кстати, название для нее Вы успели придумать?

Алексей Калугин: Да там и показывать, собственно, нечего. Есть только разрозненные черновые наброски, которые никому не интересны. Я – не Набоков, а «Сталкер» - не «Лаура» и даже не ее копия. По задумке, в новой книге должна была найти свое продолжение история, начатая в «Пустых землях».
Только на главные роли должны были выйти совсем другие герои. Такие, как Слепой сталкер. А в итоге должен быть раскрыт секрет найденной Джагером флешки и того, что сидит в аквариуме у Блайнда. Какие-то рабочие названия были придуманы, но сейчас я их уже и не помню.

GalleX: Расскажите, пожалуйста, о своих планах на будущее.

Алексей Калугин: Когда я что-то планирую, то не заглядываю дальше чем на неделю вперед. Что будет потом – понятия не имею. Быть может, я стану президентом Соединенных Штатов Европы и Америки.

GalleX: Нет ли у Вас каких-то глобальных замыслов? Например, создать какой-то свой мир и запустить новую фантастическую серию? smile.gif

Алексей Калугин: Ну, на счет президентства я уже сказал. А сериалов я не пишу. Для того, чтобы отработать какую-то идею, мне, как правило, хватает одной книги. А то и нескольких страниц.

GalleX: Ну что ж, думаю на этом можно и закончить наше увлекательное интервью. smile.gif Алексей, большое Вам спасибо за Ваши ответы и за уделенное время! Хочу сказать, что было очень приятно с Вами пообщаться. Желаю Вам творческих успехов, вдохновения и интересных идей! Еще раз спасибо. Ну и напоследок, хотели бы что-нибудь сказать нашим читателям? smile.gif

Алексей Калугин: Я очень хотел бы пожелать и поклонникам серии "Сталкер", и будущим поклонникам "Зоны Смерти", которых, уверен, будет не меньше, и вообще любым поклонникам чего бы и кого бы то ни было - не зацикливайтесь на предмете своего восхищения. Можно ведь и собственным указательным
пальцем на левой руке восхищаться. Но, если всю жизнь смотреть только на палец, то ничего кроме него так и не увидишь.

P.S. Алексей Калугин о аннотации и обложке к "Ржавчине":

Алексей Калугин: Кстати, по поводу обложки и анонса. Издатели, как водится, с анонсом перемудрили. На самом деле, мои герои не имеют ничего общего с теми, что представлены в анонсе. Разве что только имена не переврали. Крепость неодруидов - это всего лишь Московская Сельскохозяйственная академия им. Тимирязева. А вот рисунок с обложки довольно точно воссоздает один из эпизодов на станции метро Аэропорт. И, кстати, обратите внимание на маленькую машинку, как раз возле буквы "А". Это тоже один из главных героев, вернее, героиня, романа "Ржавчина".

Источник


Сообщение отредактировал DmitrjT - 14.01.2010, 20:46


--------------------
Internet Explorer это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт www.mozilla.com и скачать себе браузер...
На презентации Internet Explorer 9 парализованный мальчик встал и вышел =)
Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине.

"...если человек не курит, не пьет... поневоле возникает вопрос - а не сволочь ли он…" А.П.Чехов
Перейти в начало страницы
 
Salasar
сообщение 14.01.2010, 21:14
Сообщение #2


Spread the Love
************************

Репутация:   1  
Группа: Участник
Сообщений: 10582
Награды: 11
Регистрация: 25.02.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Читал его, интересный человек.
Перейти в начало страницы
 
fen1x
сообщение 14.01.2010, 21:26
Сообщение #3


И никаких няш-мяш!
**************************

Репутация:   5029  
Группа: Участник
Сообщений: 28157
Награды: 1
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Книги Калугина считаю лучшими со всей серии Сталкер.


--------------------
И точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения :)
Перейти в начало страницы
 
ДмитрийТ
сообщение 14.01.2010, 21:36
Сообщение #4


СССР
********************

Репутация:   760  
Группа: Участник
Сообщений: 4400
Награды: 6
Регистрация: 28.12.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


fen1x, советую трилогию "Лабиринт" почитать очень хорошая вещь. smile.gif


--------------------
Internet Explorer это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт www.mozilla.com и скачать себе браузер...
На презентации Internet Explorer 9 парализованный мальчик встал и вышел =)
Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине.

"...если человек не курит, не пьет... поневоле возникает вопрос - а не сволочь ли он…" А.П.Чехов
Перейти в начало страницы
 
tom-m15
сообщение 14.01.2010, 22:09
Сообщение #5


You're never too young to have a plan. ©
************************

Репутация:   2131  
Группа: Участник
Сообщений: 14955
Награды: 14
Регистрация: 20.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Читал книги из серии сталкера, очень понравились.


--------------------
#SecretProjectGM



Форум, это место где люди выслушивают аргументы друг друга, а не только высказывают свое мнение.
Перейти в начало страницы
 
Da Man
сообщение 14.01.2010, 22:36
Сообщение #6


Архимагистр Игры
*****************

Репутация:   364  
Группа: Забанен
Сообщений: 2765
Награды: 1
Регистрация: 06.06.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Ни один нормальный автор не будет писать коммерческого говна по типу Сталкера...


--------------------
Играть в шутеры на консолях - все равно, что заниматься сексом с резиновой женщиной
Перейти в начало страницы
 
Степан друг моск...
сообщение 14.01.2010, 22:48
Сообщение #7


Мастер Игры
************

Репутация:   505  
Группа: Участник
Сообщений: 1391
Награды: 1
Регистрация: 03.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Da Man +1.

Вне серии "сралкер", вобше ниче хорошего ненапейсал.
До уровня, хотябы Перумова, расти и расти.

Сообщение отредактировал m.i.n.a.s. - 14.01.2010, 22:48


--------------------
Тот, кто борется с гомосоветикусами, не сможет уберечь себя, чтобы самому не стать гомосоветикусом.


Аренда тракторов. 8 (495) 224-22-22. Спросить Поросенка Петра.

Родино ОПАсноСТЕ
Перейти в начало страницы
 
Mr. Horrible Gel...
сообщение 14.01.2010, 23:25
Сообщение #8


ЯR
**************

Репутация:   962  
Группа: Участник
Сообщений: 1850
Награды: 4
Регистрация: 28.10.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Da Man, какие книги из этой серии тебе не понравились?
Вернее, так - какие ты вообще читал?
Перейти в начало страницы
 
Da Man
сообщение 15.01.2010, 00:25
Сообщение #9


Архимагистр Игры
*****************

Репутация:   364  
Группа: Забанен
Сообщений: 2765
Награды: 1
Регистрация: 06.06.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Da Man, какие книги из этой серии тебе не понравились?

Все, что я читал, кроме книг Орехова. К сожалению когда-то от нефик чё делать я их читал sad.gif
Цитата
Вернее, так - какие ты вообще читал?

Уже все и не припомню. Помню "Дом на Болоте", какое-то говно от той бездари, что писала сценарий к ЧН, обе книги Орехова (лучшее из того, что я читал, правда это больше боевичек)


--------------------
Играть в шутеры на консолях - все равно, что заниматься сексом с резиновой женщиной
Перейти в начало страницы
 
Сахаров
сообщение 15.01.2010, 08:22
Сообщение #10


Игроман
**********

Репутация:   184  
Группа: Участник
Сообщений: 989
Награды: 3
Регистрация: 12.08.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Da Man @ 15.01.2010, 00:25) *
какое-то говно от той бездари, что писала сценарий к ЧН

laugh.gif Андрей Левицкий, он же кстати и к остальным играм серии сценарий пейсал.
Он же ранее известен как Илья Новак... и у него сильно завышена самооценка.



--------------------
have a nice day bitches
Перейти в начало страницы
 
StreJloK
сообщение 15.01.2010, 08:38
Сообщение #11


бла-бла-бла
******************

Репутация:   1012  
Группа: Участник
Сообщений: 3362
Награды: 9
Регистрация: 18.11.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Сахаров, а почему в руководсвах пользователя левицкого нету?
Перейти в начало страницы
 
Сахаров
сообщение 15.01.2010, 13:23
Сообщение #12


Игроман
**********

Репутация:   184  
Группа: Участник
Сообщений: 989
Награды: 3
Регистрация: 12.08.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(StreJloK @ 15.01.2010, 08:38) *
Сахаров, а почему в руководсвах пользователя левицкого нету?


за что купил, за то и продаю:
Цитата
Последнее время писал сценарий для новой компьютерной игры «Heroes of Annihilated Empires» студии GSC Game World («Казаки», «STALKER»), а так же цикл романов «Аквадор: Герои Уничтоженных Империй», действие которой разворачивается в мире этой игры. Книги этого цикла начали выходить с апреля 2006 г. в издательстве «Эксмо».


источник http://fantlab.ru/autor386

я жеж кажется писал про то что он писал раньше под псевдонимом Илья Новак, нет? wink_old.gif



--------------------
have a nice day bitches
Перейти в начало страницы
 
Visible
сообщение 15.01.2010, 15:46
Сообщение #13


Игроман
**********

Репутация:   308  
Группа: Забанен
Сообщений: 874
Награды: 1
Регистрация: 23.07.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Андрей Калугин — хороший писатель! Обязательно приобрету новую книгу в серии «Сталкер».
Перейти в начало страницы
 
ДмитрийТ
сообщение 15.01.2010, 19:54
Сообщение #14


СССР
********************

Репутация:   760  
Группа: Участник
Сообщений: 4400
Награды: 6
Регистрация: 28.12.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Visible, 4 книги для "Сталкера" скорее всего не будет, зато будет новая для серии "Зона Смерти" cool.gif


--------------------
Internet Explorer это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт www.mozilla.com и скачать себе браузер...
На презентации Internet Explorer 9 парализованный мальчик встал и вышел =)
Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине.

"...если человек не курит, не пьет... поневоле возникает вопрос - а не сволочь ли он…" А.П.Чехов
Перейти в начало страницы
 
ДмитрийТ
сообщение 19.07.2011, 00:34
Сообщение #15


СССР
********************

Репутация:   760  
Группа: Участник
Сообщений: 4400
Награды: 6
Регистрация: 28.12.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа



Алексей Калугин начал писать Пустые Земли — 2. Новая прошивка, продолжение романа «Пустые земли». Роман публикуется только на официальном сайте писателя, других его изданий нет. В новой книге возвращаются герои, полюбившиеся нам из прошлых частей, а также появляется много новых интересных персонажей. Главы будут появляться по мере написания.

Важным моментом является и то, что каждая глава сопровождается красивым атмосферным рисунком, с которым чтение становится более увлекательным. Уже написано 5 глав

Ссылка на книгу http://alekseykalugin.ru/pustye-zemli-2-novaya-proshivka/


--------------------
Internet Explorer это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт www.mozilla.com и скачать себе браузер...
На презентации Internet Explorer 9 парализованный мальчик встал и вышел =)
Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине.

"...если человек не курит, не пьет... поневоле возникает вопрос - а не сволочь ли он…" А.П.Чехов
Перейти в начало страницы
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 16:03