Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Первое знакомства со Сталкером.
NotecX
сообщение 18.11.2009, 22:51
Сообщение #51


Мастер Игры
************

Репутация:   225  
Группа: Участник
Сообщений: 1313
Награды: 5
Регистрация: 26.12.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


помню в классе все жужжали про сталкер, у меня тогда компа то не было)
потом увидел у двоюрного брата (он уже был в саркофаге, в концовке засыпало металоломом)
появился комп, у одноклассника взял какую-то убогую пиратку (небыло видео, диалогов некоторых озвученных), игру удалил
после мне дали пиратку с биошоком, а на ней был сталкер, и друг сказал там даже видео все есть))) но когда я поиграл я ужаснулся полностью размытыми текстурами (да и видео жёстко пожато z_crazy.gif )
а потом другой друг biggrin.gif купил диск с лост планетом, на другой стороне был сталкер, и о чудо, это была копия файлов с лицухи)) нормальные тесктуры и видео и я пропёрся игрой, в эту пиратку можно было нормально играть totstalkir.gif
сейчас у меня есть снятая копия алкоголем лицухи с ключиком cool.gif
Перейти в начало страницы
 
David Armstrong
сообщение 23.12.2009, 18:50
Сообщение #52


Игроман
**********

Репутация:   110  
Группа: Участник
Сообщений: 811
Регистрация: 30.09.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


В далёком 2005-м увидел ролик сталкера на диске с лицензионным Full Spectrum Warrior, видимо была реклама проектов THQ. Потом 2 месяца усиленно ждал, ждал (хз чего), а потом вышел апрельский номер ИМ за 2007 год, и меня подорвало. Правдо, ненадолго, где-то на полгода. Потом интерес к игре спал до "чисто по ностальгировать, вспомнить детство". С ЗП интерес немножко возрос (теперь стабильно - раз в неделю laugh.gif)


--------------------
Кто к нам с мечом придет - того пристрелить легче будет


Перейти в начало страницы
 
Aspirine
сообщение 23.12.2009, 20:39
Сообщение #53


Опытный Игрок
****

Репутация:   21  
Группа: Участник
Сообщений: 56
Награды: 1
Регистрация: 25.09.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


В году эдак 2004м плюс минус пару месяцев, пока торчал у друга в гостях по телеку увидел ролик про Сталкер, где показывалась старая "билдовская" свалка и маленькая деревушка. В деревушке еще рассматривали "Плоть" через оптический прицел. Так я о нем узнал. Потом затишье на некоторое время и тут мне попадается диск от журнала, а на нем ФО №1. Смотрел его бесконечное количество раз и каждый раз подбирал челюсть с колен. Следующее время вплоть до выхода игры я знал о нем только мизер ... ну чуток статей да кратких обзоров по телеку. Ну и ессно, что он доооолго разрабатывается. А когда вышла игра это была вообще неожиданность, однокурсник рассказал, что вышел Сталкер, я посмеялся и пошел домой. А на следующий день понял, что это была не шутка - народ переписывал болванки! Но мне игра досталась еще только через 3 месяца smile.gif Кстати стоит заметить, что я играя в него никак не мог понять почему игра отличается от той, что показывалась в ФО!!! О билдах я ещё ничего не знал!!!!!! А потом понеслась стальи, моды, "Чистое небо", потом я нарыл в инете остальные 4 Финальных отсчета, кучу роликов, скринов и "прикоснулся к Тому Сталкеру", естественно так я узнал о "билдах", ну и о Gameinatore в том числе smile.gif где я и получил ответы на некоторые свои вопросы!

Сообщение отредактировал Aspirine - 23.12.2009, 20:41
Перейти в начало страницы
 
Sany
сообщение 25.01.2010, 21:22
Сообщение #54


Продвинутый геймер
********

Репутация:   123  
Группа: Участник
Сообщений: 439
Награды: 2
Регистрация: 26.11.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Очень жалею что покупал игроманию , читал и смотрел все то вранье что вдалбливали в наши головы - разработчики . Когда же наконец вышел сталкер , я понял что ждать было : намного атмосфернее , интереснее и красивее . Врятли gsc когда-либо сделают ту игру которая засела в головах у фанатов z_8.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
Jesh
сообщение 09.02.2010, 00:24
Сообщение #55


Грандмастер
**************

Репутация:   430  
Группа: Участник
Сообщений: 1951
Награды: 6
Регистрация: 22.07.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Году гдет в 2002 была передача по одном из телеканалов Украины(СТБ вроде), где рассказывали про людей, которые прославляют родину, в одной из таких показали GSC, где рассказывали про то, что они сделали Казаки и создают игру про Чернобыль, из игры ничего показано не было, запомнилась картонная фигура человека в полный рост, ещё подпись была какая то, но её не запомнил, это впервые когда я услышал про игру. Второй раз был когда в журнале Мой Компьютер была публикация про украинские игры: Firestarter и Сталкер, увиденное произвело большое впечатление.


--------------------
Хунтуй пока молодой
Перейти в начало страницы
 
Stoker
сообщение 09.02.2010, 00:48
Сообщение #56


Мастер Игры
************

Репутация:   388  
Группа: Участник
Сообщений: 1339
Награды: 3
Регистрация: 15.06.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


А я году так в 2005 увидел трейлер. Не скажу , что очень уж зацепило, но хоть какое-то представление об игре получил. Игру особо не ждал и не следил за всеми перипетиями с переносом релиза, но вот в мае 2007 мне приятель дал диск поиграть и тут меня накрыло... biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Jesh
сообщение 09.02.2010, 01:00
Сообщение #57


Грандмастер
**************

Репутация:   430  
Группа: Участник
Сообщений: 1951
Награды: 6
Регистрация: 22.07.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Про Мой Компьютер ошибся, это был Домашний ПК за апрель 2003 года, статья "Стрельба по-украински"


--------------------
Хунтуй пока молодой
Перейти в начало страницы
 
fedynia
сообщение 10.02.2010, 23:17
Сообщение #58


Новичок
*

Репутация:   2  
Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 14.04.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


А я познакомился со сталкером уже после релиза...друг меня поросил купить диск со сталкером ему в подарок на днюху...ну я купил, все как полагается, лицензию)))
Но любопытство взяло верх, я открыл диск и...это было непередаваемо)))Пришлось еще один диск покупать)))
ТЧ я прошел раз десять...
С тех пор я сижу на сталкере, переиграл все части с кучами модов)))
И жду totstalkir.gif от команды dez0wave)))

Сообщение отредактировал fedynia - 10.02.2010, 23:18
Перейти в начало страницы
 
-=Меткий=-
сообщение 17.03.2010, 22:51
Сообщение #59


Почти Игрок
**

Репутация:   7  
Группа: Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 28.02.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


А я ваще про неё не знал! Мне друг посовтовал чн... ну я поиграл чуток непонравилось аптечки использзовать мя сё время убивали ..... но через 3 месяца я скачал тч и науучился аптечки фигачить ну и пошла мания сталкера ыы


--------------------
Бодрячкоооом! Бодрячком пацанчик!
Перейти в начало страницы
 
Otto Eisenmann
сообщение 05.06.2010, 14:03
Сообщение #60


Мастер Игры
************

Репутация:   74  
Группа: Участник
Сообщений: 1454
Награды: 2
Регистрация: 28.05.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Официально познакомился с проектом 23 марта 2008 года, т.е. в день выхода "Тени Чернобыля", хотя до этого друг показывал видео, скрины - короче ждал он. Я даже в тот же день пиратку купил в DVD упаковке - теперь оно вон на стене висит. Вообще игрой был зачарован. Всего прошёл первую часть...около 10 раз.
Перейти в начало страницы
 
OlegatoR
сообщение 30.05.2011, 00:31
Сообщение #61


Gameru DA
************************

Репутация:   3704  
Группа: Администратор
Сообщений: 10206
Награды: 4
Регистрация: 03.02.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(OlegatoR @ 13.07.2009, 22:04) *
~в 2003 году в журнале RePlay - прочитал статью-обзор.


По просьбе трудящихся - скан статьи: 4 jpeg файла, разрешение 7020x5100.
Скачать с нашего сервера
Скачать с sendspace
Скачать с depositfiles

P.S. Как оказалось, 12 страница журнала вырвана (там начало статьи), сорри sad.gif

Сообщение отредактировал OlegatoR - 30.05.2011, 00:40


--------------------
Перейти в начало страницы
 
VIGUR
сообщение 30.05.2011, 00:33
Сообщение #62


Follow me: @VIGUR91
************************

Репутация:   2821  
Группа: Участник
Сообщений: 10420
Награды: 9
Регистрация: 29.03.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Эх, были же времена!


--------------------
Мой ник читается как VÍGUR (с ударением на первый слог!)

Programming is like sex: one mistake and you have to support it for the rest of your life...

"- Ребята, хватит. Всё. Креатива больше не надо...
- Верно, согласны. Креатива больше не надо. НА СЕГОДНЯ креатива больше не надо." (с) Андрей Прохоров.

Перейти в начало страницы
 
Green
сообщение 30.05.2011, 00:50
Сообщение #63


Свободу scynet!
**************

Репутация:   556  
Группа: Участник
Сообщений: 1929
Награды: 3
Регистрация: 16.09.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Оу. Интересные истории. smile.gif

А моя история начинается в 2006 году, когда я учился в 5-ом классе. Вернее уже были каникулы, лето. Тогда у нас был летний пришкольный лагерь. Помню, мы гуляли и пили квас, и как один из друзей начал рассказывать про игру в Чернобыле с коровами-мутантами и прочими фишками. Вычитал из какого-то журнала он. После этого рассказа я узнал о Сталкере. Но по рассказу, не понравилось. И вот весна 2007 года. Суббота, точно помню. После последнего урока пошли ко мне. И он притащил диск-сборник, на котором был сталкер с русско-английской озвучкой. Я долго сопротивлялся, не хотел тратить 6 гб на какой-то там сталкер, ибо не хватит место для очередного мода на Vice City. biggrin.gif Но все-таки установил, с учетом, что удалю. И я запустил его. Помню, что меню и музыка очень порадовала, особенно курсор задел чем-то. И когда я запустил игру и вышел из бункера Сидоровича мои глаза были примерно такими - О________________________________________О

И все, так и подсел. До сих пор сижу. Надо лечится.

Сообщение отредактировал green_stalker - 30.05.2011, 00:51
Перейти в начало страницы
 
VIGUR
сообщение 30.05.2011, 01:05
Сообщение #64


Follow me: @VIGUR91
************************

Репутация:   2821  
Группа: Участник
Сообщений: 10420
Награды: 9
Регистрация: 29.03.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


green_stalker, жаль, ты не знаком с этим чувством ожидания... В данном случае со Сталкером именно ожидание для многих было интереснее самой игры. rolleyes.gif


--------------------
Мой ник читается как VÍGUR (с ударением на первый слог!)

Programming is like sex: one mistake and you have to support it for the rest of your life...

"- Ребята, хватит. Всё. Креатива больше не надо...
- Верно, согласны. Креатива больше не надо. НА СЕГОДНЯ креатива больше не надо." (с) Андрей Прохоров.

Перейти в начало страницы
 
D1mon
сообщение 06.06.2011, 13:49
Сообщение #65


Продвинутый геймер
********

Репутация:   70  
Группа: Участник
Сообщений: 237
Награды: 4
Регистрация: 29.08.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


VIGUR, ага, зато когда сильно ожидаешь, частенько ожидания не оправдываются.. У меня комп появился в 2007, первой игрушкой ТЧ и был, до этого вообще не знал что такое сталкер.. ЧН тоже не ждал, т.к. инета еще не было, тоже довольно-таки затянула, а вот ЗП ожидал с момента первой инфы, не было скрина, трейлера, интервью, которое бы не видел.. И ожидал из-за этого гораздо большего, чем получилось, поэтому ЗП не тянет совсем, один раз прошел и всё.
Перейти в начало страницы
 
tom-m15
сообщение 06.06.2011, 13:55
Сообщение #66


You're never too young to have a plan. ©
************************

Репутация:   2131  
Группа: Участник
Сообщений: 14955
Награды: 14
Регистрация: 20.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(VIGUR @ 30.05.2011, 02:05) *
green_stalker, жаль, ты не знаком с этим чувством ожидания... В данном случае со Сталкером именно ожидание для многих было интереснее самой игры. rolleyes.gif

Зато я не могу представить даже примерного маштаба ОБЛОМА который вы испытали wink.gif


--------------------
#SecretProjectGM



Форум, это место где люди выслушивают аргументы друг друга, а не только высказывают свое мнение.
Перейти в начало страницы
 
Zapilivatell
сообщение 06.06.2011, 14:18
Сообщение #67


Продвинутый геймер
********

Репутация:   58  
Группа: Участник
Сообщений: 222
Награды: 3
Регистрация: 04.11.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


В период разработки вообще не знал о сталкере. Узнал, когда пришел к другу, в год релиза. Поиграл, и затянуло. Помню когда еще не зная, что это Кордон, ходил вдоль забора у ж/д полотна на насыпи и пытался перепрыгнуть. biggrin.gif


--------------------

ТСС всегда будет жить в наших сердцах...
"Венгерское покачивание" © Zapilivatell, 01.04.2014
Перейти в начало страницы
 
Rocotos
сообщение 06.06.2011, 14:30
Сообщение #68


Мастер Игры
************

Репутация:   519  
Группа: Участник
Сообщений: 1499
Награды: 7
Регистрация: 28.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(D1mon @ 06.06.2011, 14:49) *
И ожидал из-за этого гораздо большего, чем получилось, поэтому ЗП не тянет совсем, один раз прошел и всё.

По-моему как раз с ЗП история получилась наоборот - игру никто не ждал. После фейла ЧН каждый скриншот воспринимался в штыки. На деле же получилась лучшая игра в серии, на фоне которой остальные выглядят коридорными поделками. Вот уж точно сюрприз.
Перейти в начало страницы
 
Trollz0r
сообщение 06.06.2011, 14:34
Сообщение #69


Почти Мастер
***********

Репутация:   1357  
Группа: Участник
Сообщений: 1155
Награды: 5
Регистрация: 28.05.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Rocotos @ 06.06.2011, 15:30) *
На деле же получилась лучшая игра в серии, на фоне которой остальные выглядят коридорными поделками.

Пфх.


--------------------
Сверхнарод, не желающий кормить своего уицраора шаввой, будет кормить чужого гаввахом!
---------------
------------
----------
--------
------
----
--
Перейти в начало страницы
 
VIGUR
сообщение 06.06.2011, 14:37
Сообщение #70


Follow me: @VIGUR91
************************

Репутация:   2821  
Группа: Участник
Сообщений: 10420
Награды: 9
Регистрация: 29.03.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(D1mon @ 06.06.2011, 12:49) *
ага, зато когда сильно ожидаешь, частенько ожидания не оправдываются.
Да, не без этого. Но мне иногда интереснее ждать игру чем играть в нее, и это я понимаю заранее. Я слежу за роликами, скриншотами и т.п. от разных игр, хотя я знаю на 100%, что в них играть я не буду по разным причинам (мало времени, не потянет комп и т.д.). Ждать игры намного интереснее чем в них играть. И особенно это касается Сталкера. wink.gif
ТЧ я прошел только один раз (без всяких модов) и больше как-то не тянет, ЧН вообще не прошел дальше Кордона (скучно стало, да и времени тогда было мало), в ЗП даже и половины Затона не прошел. smile.gif
Вообще очень тяжело что-то играть в игры сейчас... Хватает только на маленькие проекты на 1-3 дня и то если очень заинтересует. То ли игры стали не те, то ли я старею. smile.gif
Могу сказать, что есть исключения все-таки. Я думаю я всеже обязательно найду время сыграть в Lost Alpha (если Дез не подведет), ну и в будущие проекты Valve (HL2ep3, HL3, Portal3, ...), главное, чтобы не сетевые шутеры, на них мне жаль времени (и нервов).
Зато, как не странно, меня бывает тянет на старые проекты. Вот сейчас прохожу старую игрушку Oni (хоть это и аниме, которое я просто ненавижу). Играю только по пятничным вечерам, чтобы не надоело быстро. smile.gif


--------------------
Мой ник читается как VÍGUR (с ударением на первый слог!)

Programming is like sex: one mistake and you have to support it for the rest of your life...

"- Ребята, хватит. Всё. Креатива больше не надо...
- Верно, согласны. Креатива больше не надо. НА СЕГОДНЯ креатива больше не надо." (с) Андрей Прохоров.

Перейти в начало страницы
 

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024, 04:14