Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Территориальный статус Крыма.
Принадлежность.
Крым - Россия?
Я за принадлежность Севастополя России. [ 2 ] ** [5,26%]
Я за принадлежность всего Крыма России (включая город-герой Севастополь). [ 22 ] ** [57,89%]
Я полагаю, что Крым - часть Украины (кроме Севастополя). [ 2 ] ** [5,26%]
Я полагаю, что Крым полностью - часть Украины. [ 11 ] ** [28,95%]
Я за полную независимость Крыма от любых государств. [ 1 ] ** [2,63%]
Поддержите ли Вы возвращение Крыма Россией силовыми методами?
Да, если при этом пострадают только украинские националисты, старающиеся помешать воссоединению Крыма и России. [ 12 ] ** [31,58%]
Да, если никто не пострадает при этом. [ 5 ] ** [13,16%]
Нет, силовой метод неприемлем. [ 21 ] ** [55,26%]
Всего голосов: 38
  
LargOS
сообщение 03.09.2008, 16:56
Сообщение #81


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   750  
Группа: Участник
Сообщений: 1662
Награды: 5
Регистрация: 18.07.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Кстати, ты не ответил на мой вопрос: в чем выражаеться агрессивная политика России по отношению к Украине?


1)Не смотря на то что цены на газ Россия подняла, платить больше за транспортировку платить отказываеться
2)Позволяет своим политикам вести разгаворы о пересмотре границ соседнего государства
3)Из-за строительства дамбы чуть не смыло остров Тузла
4)выдача Российских паспортов жителям Севастополя которые являються гражданами Украины(по закону гражданин Украины не может иметь подданства другой страны)
5)Абсалютная дезинформация по ведущим российским СМИ о состоянии жизни в Украине и об украинское политики
Мало? еще добавить?


--------------------
94НН03 С006Щ3НN3 П0К4ЗЫ8437, К4КN3 У9N8N73ЛЬНЫ3 83ЩN М0Ж37 93Л47Ь Н4Ш Р4ЗУМ! 8П3Ч47ЛЯЮЩN3 83ЩN! СН4Ч4Л4 Э70 6ЫЛ0 7РУ9Н0, Н0 С3ЙЧ4С Н4 Э70Й С7Р0К3 84Ш Р4ЗУМ ЧN7437 Э70 4870М47NЧ3СКN, Н3 З49УМЫ84ЯСЬ 06 Э70М. Г0Р9NСЬ. ЛNШЬ 0ПР393Л3ННЫ3 ЛЮ9N М0ГУ7 ПР0ЧN747Ь Э70.
Перейти в начало страницы
 
centrino
сообщение 03.09.2008, 16:57
Сообщение #82


не шалю, никого не трогаю, починяю примус
***************

Репутация:   230  
Группа: Забанен
Сообщений: 2277
Награды: 1
Регистрация: 15.05.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Pink Floyd, чего ж хорошего-то в этом?


--------------------
i know where you live
Перейти в начало страницы
 
Pink Floyd
сообщение 03.09.2008, 17:00
Сообщение #83


Почти Мастер
***********

Репутация:   423  
Группа: Участник
Сообщений: 1102
Награды: 4
Регистрация: 22.03.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


centrino, им (запад и еже с ними) конечно ничего хорошего, когда они видят, что Россия ведёт себя так, как ей выгодно и в добавок может и умеет быстро отвечать в в оенном плане. Вот все они и нервничают, хотят пересматривать отношения с нами. в зарубежных СМИ выставляют нас агрессорами.


--------------------
"Услышь, потомок, песню Славы! Держи в сердце своём Русь, которая есть и пребудет землёй нашей!"
Перейти в начало страницы
 
Ялтинец
сообщение 03.09.2008, 17:00
Сообщение #84


Высший Игровой Бог
************************

Репутация:   2288  
Группа: Участник
Сообщений: 10567
Награды: 10
Регистрация: 06.07.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


[empr],
Цитата([empr] @ 03.09.2008, 16:27) *
Крым делает российской землёй хотя бы то, что сейчас там живут преимущественно русские.

Не делает. И ты прекрасно об этом знаешь.

PinkВ Floyd, да, Сахалин и Курилы - лирика, а Крым - нет. Знаешь, я благодаря тебе от патриотов отделил еще и фанатиков. А что "лохматый год"? Давай уже пойдем от Крещения Руси, а Киев будет столицей, ага.

Rex,
Цитата(Rex @ 03.09.2008, 16:44) *
Ага, а вот Украина требует, чтобы они, помимо этого, не разговаривали на других языках.

Это когда такое было?

Цитата(Rex @ 03.09.2008, 16:44) *
Это - нет, а вот то, что Россия построила и развила Крым - делает.

С СССР не попутал, часом?
Перейти в начало страницы
 
Taxall
сообщение 03.09.2008, 17:05
Сообщение #85


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   614  
Группа: Участник
Сообщений: 1709
Награды: 7
Регистрация: 09.02.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Да не будет никакого силового пути. Если население Крыма захочет вернуться на свою Родину, мы их примем с распростертыми объятьями. Да еще кучу денег в них ввалим, каких у Украины просто нет. Республики у нас всегда любили. А не захочет, дело их...


--------------------
Если ты стреляешь в свое прошлое из пистолета, будущее выстрелит в тебя из пушки ©
Перейти в начало страницы
 
centrino
сообщение 03.09.2008, 17:06
Сообщение #86


не шалю, никого не трогаю, починяю примус
***************

Репутация:   230  
Группа: Забанен
Сообщений: 2277
Награды: 1
Регистрация: 15.05.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Pink Floyd, ну не знаю, меня лично настораживает, когда весь цивилизованный мир называет наших политиканов агрессорами..


--------------------
i know where you live
Перейти в начало страницы
 
Pink Floyd
сообщение 03.09.2008, 17:06
Сообщение #87


Почти Мастер
***********

Репутация:   423  
Группа: Участник
Сообщений: 1102
Награды: 4
Регистрация: 22.03.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Ялтинец, следи за браузером rolleyes.gif . Нет, я не фанатик, отнюдь. А если Киев станет столицей России, то такого гос-ва, как Украина не будет существовать в помине. Ты вот отделяешь патриотов и фанатиков, тем самым наталкивая меня на мысль, что ты русофоб что ли. Из соседней темы напрашивается вывод, что ты поддерживаешь грузию. Подаренный просто так Украине Крым не должен перейти обратно.


--------------------
"Услышь, потомок, песню Славы! Держи в сердце своём Русь, которая есть и пребудет землёй нашей!"
Перейти в начало страницы
 
Taxall
сообщение 03.09.2008, 17:08
Сообщение #88


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   614  
Группа: Участник
Сообщений: 1709
Награды: 7
Регистрация: 09.02.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
С СССР не попутал, часом?

как так??? как территории чужие захватывать, то Россия. Как долги раздавать, снова Россия. А вот с республики свои развивать, так сразу СССР. Не порядок.

Цитата(centrino @ 03.09.2008, 18:06) *
Pink Floyd, ну не знаю, меня лично настораживает, когда весь цивилизованный мир называет наших политиканов агрессорами..

из всего "цивилизованного" мира вижу только сша да их шавок.


--------------------
Если ты стреляешь в свое прошлое из пистолета, будущее выстрелит в тебя из пушки ©
Перейти в начало страницы
 
Pink Floyd
сообщение 03.09.2008, 17:09
Сообщение #89


Почти Мастер
***********

Репутация:   423  
Группа: Участник
Сообщений: 1102
Награды: 4
Регистрация: 22.03.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


centrino, а что делал весь цивилизованный мир, когда сша за нефтью пошли в Ирак? вот-вот, где-то чего-то поскулили и всё. А тут Русский Медведь показал всем мохнатую уопу, сплюнул в их сторону и пошёл делать так, как считает нужным. и западные соседи занервничали, как это так, думали, что Мишка на поводке, как марионетка, а он оказывается сам по себе, да ещё и с когтями.


--------------------
"Услышь, потомок, песню Славы! Держи в сердце своём Русь, которая есть и пребудет землёй нашей!"
Перейти в начало страницы
 
Ялтинец
сообщение 03.09.2008, 17:27
Сообщение #90


Высший Игровой Бог
************************

Репутация:   2288  
Группа: Участник
Сообщений: 10567
Награды: 10
Регистрация: 06.07.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Pink Floyd, по порядку.
Цитата(Pink Floyd @ 03.09.2008, 17:06) *
наталкивая меня на мысль, что ты русофоб что ли

Нет, отнюдь.
Цитата(Pink Floyd @ 03.09.2008, 17:06) *
Из соседней темы напрашивается вывод, что ты поддерживаешь грузию.

Да, Грузию, не грузинское правительство. Потому как россияне не видят разницы в своих высказываниях, а я вижу. И я как цивилизованный человек понимаю, что твое высказывание "аля сравнять с землей!" пахнет геноцидом, о котором так переживает Россия в своем мнении по поводу вторжения ВС Грузии.
Цитата(Pink Floyd @ 03.09.2008, 17:06) *
Подаренный просто так Украине Крым не должен перейти обратно.

И что? Это единственный довод для возврата?


Taxall,
Цитата(Taxall @ 03.09.2008, 17:08) *
как так??? как территории чужие захватывать, то Россия. Как долги раздавать, снова Россия. А вот с республики свои развивать, так сразу СССР. Не порядок.

Факты развити Россией АРК Крым можешь привести?
Перейти в начало страницы
 
Pink Floyd
сообщение 03.09.2008, 17:36
Сообщение #91


Почти Мастер
***********

Репутация:   423  
Группа: Участник
Сообщений: 1102
Награды: 4
Регистрация: 22.03.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Ялтинец, в чём именно ты поддерживаешь грузинский народ?

А Россия первой войны не начинала. Поэтому при отпоре могла бы и сравнять всё с землей, не города конечно, но инфраструктуру с аэропортами, транспортом, дорогами. При чём везде и без больших потерь гражданского населения.


--------------------
"Услышь, потомок, песню Славы! Держи в сердце своём Русь, которая есть и пребудет землёй нашей!"
Перейти в начало страницы
 
Ялтинец
сообщение 03.09.2008, 17:40
Сообщение #92


Высший Игровой Бог
************************

Репутация:   2288  
Группа: Участник
Сообщений: 10567
Награды: 10
Регистрация: 06.07.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Pink Floyd,
Цитата(Pink Floyd @ 03.09.2008, 17:36) *
в чём именно ты поддерживаешь грузинский народ?

Это не тема для обсуджения в данном топике.

Цитата(Pink Floyd @ 03.09.2008, 17:36) *
А Россия первой войны не начинала. Поэтому при отпоре могла бы и сравнять всё с землей, не города конечно, но инфраструктуру с аэропортами, транспортом, дорогами. При чём везде и без больших потерь гражданского населения.

Аналогично. Я все сказал.
Перейти в начало страницы
 
Taxall
сообщение 03.09.2008, 17:47
Сообщение #93


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   614  
Группа: Участник
Сообщений: 1709
Награды: 7
Регистрация: 09.02.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Ялтинец @ 03.09.2008, 18:27) *
Taxall,
Цитата(Taxall @ 03.09.2008, 17:08) *
как так??? как территории чужие захватывать, то Россия. Как долги раздавать, снова Россия. А вот с республики свои развивать, так сразу СССР. Не порядок.

Факты развити Россией АРК Крым можешь привести?

ха ) смешно. ну да ладно, оставим советские времена. ну хотя бы оплата военных баз и русские туристы, каких большинство. кстати, поток которых стал иссякать.


--------------------
Если ты стреляешь в свое прошлое из пистолета, будущее выстрелит в тебя из пушки ©
Перейти в начало страницы
 
Pink Floyd
сообщение 03.09.2008, 17:56
Сообщение #94


Почти Мастер
***********

Репутация:   423  
Группа: Участник
Сообщений: 1102
Награды: 4
Регистрация: 22.03.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Ялтинец, хорошо, в соседней теме отпишись, в чём ты поддерживаешь грузинский народ.

про аналогично. Мы оба всё сказали. Россия выступила защитником - успешно провела военную кампанию. Дабы дальше не флудить. Можешь так же ответить в соседней теме, почему она не могла этого сделать.


--------------------
"Услышь, потомок, песню Славы! Держи в сердце своём Русь, которая есть и пребудет землёй нашей!"
Перейти в начало страницы
 
Ялтинец
сообщение 03.09.2008, 18:00
Сообщение #95


Высший Игровой Бог
************************

Репутация:   2288  
Группа: Участник
Сообщений: 10567
Награды: 10
Регистрация: 06.07.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Taxall,
Цитата(Taxall @ 03.09.2008, 17:47) *
ха ) смешно.

Ты прав, очень.
Удивительно, что европейцы не требуют прав на территорию Крыма только потому, что они приезжают платить за предоставляемые им рекреационные услуги. А почему оставим советские времена? Удобно? Чего по Хрущеву еще не проехались, давайте smile.gif Или тогда не Россия, не удобно? А татары? Земли не хотите им отдать после репрессий? А они мусульмане, общинники, и питаются бюджетно не из Украины и России. Еще одну русско-турецкую устроите и под монастырь весь Крым. Давайте, вперед!
Перейти в начало страницы
 
drnet.com.ua
сообщение 03.09.2008, 18:39
Сообщение #96


Ветеран
*****

Репутация:   6  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 75
Регистрация: 03.05.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


всегда считал что хохолсрач удел удафф.кома, но после последних событий это явление проявляется все ширее и ширее.

Судя по форуму, вы господа все вроде бы адекватные люди, пишете правильные, интересные мысли...пока не доходит до политики. Тут вас как будто подменили...

ИМХО:
Вполне логичным было-бы для любого государства ратовать за целостность и суверенитет своей территории, будь то Украина, Россия или Грузия.

Проблемные области есть у многих государств, те-же баски, ирландцы и тд. этот список практически бесконечен.
Видимо это удел "сверхдержав» (по сути или исходя из самомнения) диктовать свои условия и совать свой нос во внутренние дела соседей, исходя из своих геополитических или финансовых интересов.
Как далеко можно зайти в подобном случае? Найти поводы можно всегда и везде, было бы желание.

Я русский, родители в свое время приехали из Самары и Магадана, целая куча родственников от Саратова до Ташкента, но я живу на Украине, я тут родился и вырос.
Учился я в украинской школе, хотя рядом была русская, в институте никакого языкового барьера небыло, фильмы я предпочитаю смотреть в украинском дубляже, хотябы потому что он в 90% случаев качественнее и достовернее, ребенок у меня ходит в украинскую школу, хотя опять-же выбор был.

Как гражданин Украины я категорически против любой угрозы целостности границ или суверенитету своей страны.

Опыт Грузии подсказывает, что даже если варианта силового захвата Крыма не будет, то он как минимум возможен.
т.е. Россия в данном случае является "шумным" и опасным соседом, против которого у меня нет адекватных средств к сопротивлению.
исходя из этого, я ратую за любую (пусть даже не совсем выгодную) мне возможность получить защиту от этого самого соседа в виде присоединения к альянсу или военному блоку, который хоть как-то сможет противостоять потенциальному агрессору.
Перейти в начало страницы
 
Salasar
сообщение 03.09.2008, 18:57
Сообщение #97


Spread the Love
************************

Репутация:   1  
Группа: Участник
Сообщений: 10582
Награды: 11
Регистрация: 25.02.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Страна, занимающая 11% суши, с кем то борится за стратегически важный выход в Черное/Средиземное море... Абсурдно. Севастополь наш, этого хватит, за этот город можно рубиться до фарша с любым агрессором.

Сообщение отредактировал SaLaSaR - 03.09.2008, 18:58
Перейти в начало страницы
 
drnet.com.ua
сообщение 03.09.2008, 19:07
Сообщение #98


Ветеран
*****

Репутация:   6  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 75
Регистрация: 03.05.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(SaLaSaR @ 03.09.2008, 18:57) *
Страна, занимающая 11% суши, с кем то борится за стратегически важный выход в Черное/Средиземное море... Абсурдно. Севастополь наш, этого хватит, за этот город можно рубиться до фарша с любым агрессором.


Севастополь часть крыма, крым часть украины. Севастополь может быть "ваш" только до окончания договора, т.е. до 2017 года.
Далее исходя из контитуции Украины, никаких военных баз, кроме украинских, на территории ураины быть не может

Цитата
КОНСТИТУЦІЯ УКРАЇНИ
...

Стаття 17.
...
На території України забороняється створення і функціонування будь-яких збройних формувань, не передбачених законом.
На території України не допускається розташування іноземних військових баз.


Сообщение отредактировал drnet.com.ua - 03.09.2008, 19:09
Перейти в начало страницы
 
Крендель
сообщение 03.09.2008, 19:09
Сообщение #99


сдобный
************************

Репутация:   2930  
Группа: Участник
Сообщений: 14759
Награды: 21
Регистрация: 13.02.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(SaLaSaR @ 03.09.2008, 19:57) *
Страна, занимающая 11% суши, с кем то борится за стратегически важный выход в Черное/Средиземное море... Абсурдно. Севастополь наш, этого хватит, за этот город можно рубиться до фарша с любым агрессором.

Вот что ты щас сказал? Типа Украина менише России и должна отдать ей свою территорию? В таком случае жаль, что Россия самая большая страна в мире.

А нащот "желания Севастопольцев" присоединиться к РФ, так по сути это в основном старое поколение, настольгируещее по СССР и надеющееся что всё будет как раньше


--------------------
Всего лишь царапина...
Перейти в начало страницы
 
Salasar
сообщение 03.09.2008, 19:11
Сообщение #100


Spread the Love
************************

Репутация:   1  
Группа: Участник
Сообщений: 10582
Награды: 11
Регистрация: 25.02.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


drnet.com.ua,
Пока Ющенко на посту президента разгоняет верховную раду, целостность конституции Украины под большим вопросом. В своем посте я ни как не упоминал конкретно Украину и агрессию с ее стороны, а рубиться можно и политически, в данном случае с НАТО.

Сообщение отредактировал SaLaSaR - 03.09.2008, 19:12
Перейти в начало страницы
 

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 07.05.2024, 19:16